Как зимой печка должна быть, нажимать econ или не надо?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем vst, 8 ноя 2010.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не знаю,но факт что,что то не работает,или работает не правильно на лицо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Сегодня попробовал с включенной кнопкой econ включить auto. Econ не погасла. А вот наоборот если auto включить, то econ уже не включается.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Вобщем вариантов работы этих кнопок уже много получается разных.

    Это интересно,по идее должен быть толлько один правильный вариант,а тут у всех вообще по-разному
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Обратил внимание, что у меня при нажатии ЭКОН, АВТО не гаснет. Делаю вывод, что автоматика будет работать не включая кондей.
     
  5. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    чини свое!:D:D:D
     
  6. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    а я седня попробовал потыркал, иногда появлялась комбинация, при которой авто не гаснет при нажатии экон или при нажатии рециркуляции. вот такие вот дела. может есть внутренний датчик температуры и если соответствие экон совпадает с авто - то авто не гаснет ? или как еще объяснить то? а то при других случаях авто то гаснет!
     
  7. -BROD-

    -BROD- Bad e-mail

    5 дек 2010
    43
    SKODA OCTAVIA
    во во ! я тоже езжу с нажатой экон и ни че не потеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    та же фигня....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Евг@н

    Евг@н ..............

    2 ноя 2006
    3.073
    Москва
    Милка
    :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.203
    Q7 3.0TDI
    У меня econ горит,включена. Когда включаю заслонку закрытие внешнего забора воздуха econ выключается и летом осенью включался кондиц.
    Сейчас econ не трогаю, но хотелось бы знать как вкл.-выкл. кондиционер если в меню ECON сделать off
    [​IMG]
     
  11. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #131 awesome, 8 дек 2010
    Последнее редактирование: 8 дек 2010
    Катаюсь на "авто"(22 градуса и вперед)- ему известней как и когда мне сделать приятно:rock: Экон, он и в "авто" экон - просто экономичный режим работы! Итак, "ECON - экономичная эксплуатация системы кондиционирования. Для экономии топлива компрессор холодильной установки можно отключить нажатием этой кнопки. При отключенном компрессоре регулирующие возможности системы кондиционирования ограничены." и далее "при низких температурах окружающей среды компрессор автоматически отключается. В этом случае включить его нельзя даже с помощью кнопки auto".

    Кстати, позавчера, пока машина стояла в сервисе (там +12 градусник показывал) запустил кондишн... секунд через 30 по-немногу пошел дымок откуда-то из радиатора... беглым взглядом ничего не обнаружили, списали на конденсат. Сегодня вечером открыл капот - а на переднем радиаторе слева пятно и тот же пар... па-чи-му?!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. romis48

    romis48 Участник форума

    8 ноя 2010
    167
    AUDI A6 2.8 QUAT
    езжу на экон
     
  13. Dimman

    Dimman Участник форума

    14 мар 2010
    293
    Audi A6/C5 3.0Q 03г
    тоже езжу на эконом - ничего не потеет. Если включаешь внутреннюю рециркуляцию и эконом одновременно, тогда через некоторое время начинает запотевать.
    Если кнопка эконом не нажата, то у меня кондей включается при любой температуре.. и при -10 и при -20... правда возможно через некоторое время отключается, как тут писали - вобщем надо попробовать проверить
     
  14. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    у меня при включении ECON - AUTO не гаснет. Как я понял - клима превращается просто в вентилятор летом, а зимой - воздух без подсушки будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _dll

    _dll Участник форума

    19 апр 2006
    124
    audi A4 1.8T продана/"японец"/Audi (наверное А6)
    три машины с климатом - 2 японца, 1 немец. Принцип работы климы у всех 3-х одинаков.
    при нажатой кнопке AUTO: если жарко на улице (по ощущениям больше 20) - климат подрубает кондей на полную и смешивает потоки воздуха выдерживая установленную температуру. Если блише к 30С то сам же переводит заслонку на внутреннюю циркуляцию, потому что уже забортный уже только мешает охлаждать. При температуре ближе +15С врубает кондей на режим ECON (т.е. подрубает кондей по минимому только в нужные моменты чтобы лишний раз его не гонять, вообще поиск рулит что это за режим кому-непонятно). Как правильно писали при ниже +5С кондей подрубит муфту чтобы прогнать фреон, НО не подключит ИСПАРИТЕЛЬ - это его просто убьет (верно только для рабочих датчиков забортной температуры), такая фот защита "от дурака". Принудительно включать рекомендуют кондей только на машинах без климы и только в оттепели.
     
  16. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    ну на моей 2002 года режим работы следующий- ауто- помоимо подключения вентилятора и компрессора- регулирует обдувочные обороты салонного вентилятора, при нажатии на Экон- Ауто не гаснет, но второй вентилятор под катопом выключается, если нажать на кнопочки +- скорости салонного вентилятора- Ауто гаснет- но и не меняется скорость обдува, а если Экон и Ауто горято то скорость обдува меняется в зависимости от степени прогрева Авто.

    ещё есть кнопоска ОФФ- но что делает-- загадка)) климат не выключается еси нажать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    а у меня вроде если совпадают параметры авто и екона то авто не гаснет. а вот если экон резко отличается от авто, например скоростью вращения вентилятора- то тогда авто уже гаснет
     
  18. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Поддержу. И мне тоже это не нравиться. Зимой езжу с ЭКОН.
    На моей A4B5 2000 года зимой работает так: при нажатии на ЭКОН АВТО не гаснет, но второй вентилятор под капотом выключается и ещё что-то жужжать перестаёт в районе компрессора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    ОФФ должна включать и выключать климат полностью. Смотри кнопку. Они иногда плохо функционируют. Мойка кнопок в тёплой воде помогает. А может слой проводника на кнопке стёрся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #140 Alex_z, 17 дек 2011
    Последнее редактирование: 17 дек 2011
    О,подняли старую тему

    Именно так у меня и происходит :nod:

    Только на "эконе" иногда стекла начинают потеть,приходится врубать кондиционер (то бишь отключать кнопку экон)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...