Какая у Audi A3 подвеска по мягкости?

Тема в разделе "A3", создана пользователем shutashuta, 3 янв 2011.

  1. Lipser

    Lipser Новичок

    13 фев 2011
    29
    Audi A3 8P
    Ох ... у меня очень жесткая .... рулится в поворотах конечно обалденно, на скорости перестраиваться одно удовольствие... но если медленно по кочкам, то прям как по сердцу .... каждая трещинка жопой чувствуется. и клиренс очень маленький, без асфальта ездить не вариант, все цепляю защитой. резина .../45R17
     
  2. Termitka

    Termitka Новичок

    11 апр 2011
    93
    Mercedes-Benz C180

    а клиренс то какой? 16 или 14?
     
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Зимой 16, летом 17. Более чем достаточно. Конечно на 17 в раз лучше управляемость, но чаще приходится тормозить перед ямками.

    За пределами Москвы 16 будет вполне :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сергей36

    Сергей36 Новичок

    8 июн 2011
    39
    А6(С7) 2,0 A6(C7) 3,0 tdi Q3 2,0 td
    У меня плотная и жестковата, по городу еще терпимо. При выезде в область на просторе хотелось бы помягче. На трассе шумная, но это скорее зависит от марки покрышек
     
  5. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Стоковое лето шумит очень сильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. A3-Q3

    A3-Q3 Новичок

    22 июн 2011
    76
    A6/4F Allroad 3TD
    Ну вот сколько всего интересного .... у меня спортподвеска хз что значит, но занижена она точно ... амбиенте или амбишн у меня та что по-дороже ... на 17 катках ... на стоковой резине (между прочим данлоп спорт максс) .... не самая поганая резинка ... шумновата конечно но на наших дорогах даж безшумная резина шумит как открытое окно) может и привык, но очень нравится, именно так как мне надо по комфорту в день могу по несколько сотен км накатать без проблем!
    так о чем мы, ах да про жесткость ... скажу так, сел на фокус 2 поледний рестайл в макс комплектации на 16 колесах .... за 400 км в сторону от москвы, то что курицы несут устучал так, что звон слышал еще день.
    В общем на вкус и цвет ... иди в тестдрайв )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Karalex

    Karalex Новичок

    8 июл 2011
    3
    A3/8L 1.8 01г.
    Стоит 15 радиус, резина Continental ContiPremiumContact 2,мелкие ямки проглатывает на ура, перед колдобинами и лежачими полицейскими приходится подтормаживать конечно....но управляемость перекрывает этот недостаток....Не лимузин конечно, а что вы хотели !?
     
  8. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Не говори. У меня зимняя (не шип) тише.
    Думаю что делать. Может делать звукоизоляцию арок. Хотя вроде слышал что особо не поможет, на в комплеске.
     
  9. Partizan008

    Partizan008 Новичок

    23 ноя 2011
    4
    A3 1.6 МКП
    Хорошая мягкая подвеска.
     
  10. yakim

    yakim Новичок

    23 ноя 2011
    2
    A3 1.2 TFSI (105H)
    Мое 1 собщение. Только приобрели 2 авто А3 и А6. До этого Volvo s60.
    Скажу проще А6 мягкий диван, А3 достаточно мягкая, но при этом энергоемкая, а вот s60 все в себя принимает.
     
  11. pravednik

    pravednik Новичок

    21 ноя 2011
    35
    А3 1.8Т
    В сравнении с БМВ 5 серии - подвеска более жесткая!
    А на тигуане не ездил! Но я думаю там по жестче за счет более высокого центра тяжести!
     
  12. flyale

    flyale Новичок

    19 янв 2011
    17
    A3 1.8T беленькая
    По мне на А3 самая сбалансированная подвеска жестко-мягкая, так сказать, управляемость и комфорт самое то. Подвеска на А3 по сравнению с А1 намного комфортнее и мягче, по сравнению с Тойотой жестче будет, а если сравнить с Q5 то - мягче.
     
  13. perleffect

    perleffect Новичок

    14 фев 2011
    13
    А3 2,0 TDI
    Как у всех немцев - педантичная и жестковатая. У мужа Пассат B5 (многорычажная подвеска) и американец - очень мягкий. Моя "фройлен А3" с подвеской МакФерсон - жестче. Но сказать, что она некомфортная не могу. Неровности глотает послушно, четко и почти бесшумно, без лишних раскачиваний.
    Идеальная сбалансированность подвески позволяет входить в поворот практически на любой скорости (в пределах разумного), без особого крена. Держит дорогу отлично.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Согласен, то, что надо, машина рулится отлично и не укачивает! :rock: