Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ANDReI, 5 май 2004.

  1. SDMITRO

    SDMITRO Участник форума

    12 мар 2007
    211
    табуретко
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    дорага. во второй половине дня могу скинуть телефон сервиса на дмитровке (сао), там кажется стоит 4000. :hi:
     
  2. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?


    нормальный у тебя расход, а 92 туда лить можно - лючок открой... ездил долго на 92 и не только я на этом движке - никакой разницы, не тупит и жрет столько же практически
     
  3. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?


    4000 тоже дорога, 3000-3500 замена всех рычагов стоит
     
  4. AUDI_man

    AUDI_man Участник форума

    8 дек 2006
    409
    АR '08 3TDI
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    Как выглядит оригинал?
    Предлагают с рук комплект рычагов с рул.наконечниками, говорят оригинал, все в коробке, в пакетиках, с наклеками VАG. Разве рул.нак.идут в ориг.комплекте. Просветите
    вот комплект (TRW) на картинке, предлагают за 7 500, брать?
     

    Вложения:

    • 8d0498998.jpg
      8d0498998.jpg
      Размер файла:
      193,2 КБ
      Просмотров:
      371
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    Пройдись поиском, помоему 'Lost' выкладывал картинки с указанием ошибки в маркировке сайлентблоков (400 вместо 4D0).
    Если не ошибаюсь в оригинальном комплекте нет только "стоек" стабилизаторов, остальное в наличии включая "крепеж".
    Я брал оригинал за 15000, полторы недели - полёт нормальный :D
    Старая подвеска за исключением двух рычагов прошла 80000 км, одному (верхнему переднему) 97 года выпуска пришёл полный капец, поменял всю (так спокойней).
    Вот и суди что брать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wlad_70

    Wlad_70 Участник форума

    5 мар 2007
    202
    Toyota Camry 06г., 2.4, R4
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    У меня стоят рычаги похожие на те, как фото. Очень. Правда здесь не видно тонкостей, но очень похоже. Пока в руках не подержишь- не узнаешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Wlad_70

    Wlad_70 Участник форума

    5 мар 2007
    202
    Toyota Camry 06г., 2.4, R4
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    На форуме говорят, что оригинальные рычаги должны быть разных производителей, но какие каких не понятно. Кто-нибудь может прояснить этот вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    А это случайно не "Астор-транс"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AUDI_man

    AUDI_man Участник форума

    8 дек 2006
    409
    АR '08 3TDI
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    Сечас смотркл комплект от Лемфердера - 12 800, синяя коробка Лемфердер, 8 рычагов (верхние - Лемфердер, нижние - TRW), рул. наконечники и гайки, сделаны солидно, только ОООО спилены. Значки на рычагах - как на фото.
    Думаю стоящий комплект, что скажите?
     

    Вложения:

    • LM.jpg
      LM.jpg
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      630
    • TRW.jpg
      TRW.jpg
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      110
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vadiminator

    vadiminator Завсегдатай

    4 апр 2007
    811
    Ауди А4 2,0 TFSI
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    Могу ошибиться, но по-моему, это- ТWR и Лимфердер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    Я вчера на сайте офиц.диллера "Ауди центр-запад" случайно наткнулась на акцию, у них сейчас комплект ориг. рычагв продается по 415 евро (курс пересчета у них 35р), а замена по спец. цене 40 евро нормо-час. Может там сделать? все-таки типа офиц. диллер, должно быть все оригинальное, и гарантию дают приличную. только сомнения у меня , что это так недорого относительно... по идее должны будут накрутить на другом, ведь там речь только о замене рычагов. а надо еще стойки стабилизаторов поменять, наконченики, мне, возможно, и тягу... вот это все на выхлопе выйдет прилично...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vadiminator

    vadiminator Завсегдатай

    4 апр 2007
    811
    Ауди А4 2,0 TFSI
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    Я такой ставил себе, отходил 40000 км. весьма жесткой повседневной эксплуатации не московских дорог, в принципе не плохой вариант (из не оригинала один из лучших), а там смотри сам, но я себе точно ничего кроме оригинального комплекта больше ставить не буду. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vadiminator

    vadiminator Завсегдатай

    4 апр 2007
    811
    Ауди А4 2,0 TFSI
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    В подвеске важно все, нужно смотреть состояние стоек стабилизатора и самих стоек, иначе любую подвеску разобьет, я лично прежде, чем менять подвеску проверил бы и состояние стоек, т.к. от них зависит очень многое, а если они мертвые то и ......, на моей машине 2000 г выпуска, стойки ходили не больше 40000 км, потом я их менял на новые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    Не хотите искать :D
    По поводу "пиленых" рычагов, это то что должно было стать "оригиналом", но не стало из-за того что не прошли входной контроль VAG. Что с ними не так (какой допуск не выдержан) одному богу и VAG'у известно.
    В остальном рычаги как рычаги.
    Мне в своё время мастер настойчиво не советовал брать только комплекты Рувиль (хотя он только упаковщик).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SDMITRO

    SDMITRO Участник форума

    12 мар 2007
    211
    табуретко
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    нет, я опять забыл карточку в машине. это наверно не актуально уже
     
  16. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    Интересно, я считал что в первую очередь страдают "кулаки". Стабилизаторы должны быть живее всех (по крайней мере у меня так). В любом случае стабилизаторы LMI 560 руб/шт - не страшно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vadiminator

    vadiminator Завсегдатай

    4 апр 2007
    811
    Ауди А4 2,0 TFSI
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    А что такое "кулаки", стабилизаторы - да они не дорогие, но и ими не стоит пренебрегать, в подвеске все взаимосвязано, имирает одно, за ним все остальное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    Стойки стабилизаторов мне надо менять однозначно, я точно знаю. Да, не страшно, они не дорого стоят!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vadiminator

    vadiminator Завсегдатай

    4 апр 2007
    811
    Ауди А4 2,0 TFSI
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    По поводу оригинала, гениально написано ибо так оно и есть, прошло контроль VAG на конвеер, не прошло в торговую сеть, если не стоит клеймо лимфердер, то это как-бы оригинал, а если стоит ???? я кстати и те и другие видел, блин что-то сам запутался, короче оригинал - это одни рычаги TWR и лимфертер с эмблемой ауди на рычагах без рул. наконечников и стоекстабилизатора, стоит примерно он 11500 до 15500 в регионах, все остальное наверное будет считаться качественным или не очень "неоригиналом". Поправте если не прав! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AUDI_man

    AUDI_man Участник форума

    8 дек 2006
    409
    АR '08 3TDI
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    У нас (Челябинск) - Ауди-ТТМ , рычаги у них 16000, рул. наконечники - 3600, установка 4800 (при нормочасе 720 руб.), выходит порядка 25000 :rolleyes: Дороговато!

    P.S. т.е. 4800/720=6,7 часов? так что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...