Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ANDReI, 5 май 2004.

  1. beep

    beep Участник форума

    29 июн 2006
    233
    Accord 08
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    Подскажите кто знает, сколько стоит кардан на audi allroad 2001 год.
    wauzzz4bz1n144911. оригинал 42 тыс предлагают.
     
  2. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    #82 ShikS, 19 апр 2007
    Последнее редактирование: 19 апр 2007
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    ого!!! а че так долго делать рычаги, реально?:shock:
    этов принципе еще нормально. это у официалов? у нас у официалов стоит 25 тыс только комплект рычагов! а вот у одного нашла (выше писала) по супер акции
    тем более на ТТ я думаю и так наверное дороже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUDI_man

    AUDI_man Участник форума

    8 дек 2006
    409
    АR '08 3TDI
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    Уже поменял, вернее с них все и началось, теперь надо рычаги менять :nod:. Старые вообще в хлам были, похоже родные еще, 98 года. Поставил Лемфердер (похоже оригинал со спиленными номерами), брал по 550 за шт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    Откуда информация по поводу "пиленых" рычагов?


    ИМХО чуш. По твоим словам, все, что продается "не оригинальное" это брак чтоли?

    Давай, Сереж, не будем утрировать.


    p/s/ это такая же байка, как про ZZZ... :)

    Возьмем хотя бы аммары. Знаем, что их делает для ауди фирма BOGE. И что, по твоим словам, если я куплю аммортизатор без клейма ауди, а оригинал BOGE, то я попаду на брак?

    На сотку себе именно так и делал. Все отлично, без нареканий.

    Да и по подвеске тоже.


    p.p.s. ну а по факту замены твоей подвески - поздравляю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    У меня тоже родные рычаги стоят! Какой у тебя пробег? у меня 168 тыс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    #86 Wicked, 20 апр 2007
    Последнее редактирование: 20 апр 2007
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    По поводу "пиленых" рычагов информацию почерпнул здесь на сайте (в одной из тем, не так давно).

    Далее, "все, что продается 'не оригинальное' это брак", ты меня не правильно понял, я этого не утверждал!
    Я хотел сказать, что если фирменное VAG'ваговское клеймо "удалено", то по конкретной детали VAG "не подписался". А это может быть либо в случае деталь не прошла "проверку", либо "не проходила" (допустим партия выпущена, но пущена в продажу без какой либо сертификации VAG - "в обход", т.е. она к VAG'у и не попадала, и производители, как люди честные, посчитали нужным удалить клеймо).
    Я не утрирую, я пытаюсь мыслить логически (по возможности исключая российский минталитет применительно к достойным производителям) :D

    Учитывая выше сказанное, в описанном тобой случае на брак ты не попадёшь. Ты покупаешь деталь BOGE, возможно такую же как с клёмом VAG. В этом случае 'отвественность' несёт BOGE, но не VAG.

    p.s.
    по факту замены моей подвески и поздравлениям -
    спасибо, Борис :drunk2:
    p.p.s
    источник http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=77435
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AUDI_man

    AUDI_man Участник форума

    8 дек 2006
    409
    АR '08 3TDI
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    Я писал про родные тяги стабилизатора, про рычаги еще не знаю, завтра "вскрытие" покажет, но думаю что тоже родные стоят.
    Пробег 92, из них мои 22, а остальные не знаю, может и скручен :shock: .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    Регламент мы тут придумывать не будем... :)

    В общем, если кому интересно, пусть не полениться, а позвонит в представительство Ауди в России и все узнает...

    А то слухи очень быстро всякими "бородами" обрастать начинают. :[:]||||||

    А ты попробуй на ВАГ в суд подать. Тебе в первую очередь скажут, что ты установил деталь не на фирменной СТО и поэтому уже не прав...

    Так что, ИМХО, разницы нет.


    А деньги-то остались на обмывку? :)

    Я на прошлой неделе менял сайлент нижнего заднего рычага. Он такой огромный. И это в общем-то все, что потребовало замены в подвеске моего авто. Вот так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    Я не пытаюсь никому ничего навязать. :hi:
    Сорри, если кого-то ввел в заблуждение своими домыслами.

    При выборе запчастей, Я лично, стараюсь руководствоваться здравым смыслом и собственным душевным спокойствием, а так же финансовым состоянием :D (эти три "вещи" у каждого свои).

    И в мыслях не было затевать тяжбы с VAG'ом, я имел в виду уровень "доверия" (опять же ничего против BOGE не имею).

    Кстати по поводу фирменного СТО, читал статью в которой упоминалось, что автоевразия не стала официальным СТО Мерседес по причине отсутсвия в населенном пункте 2 тыс новых авто указанной марки.

    Разница есть, только выражается она не в том, можешь ли ты привлечь к ответу VAG.

    С финансами туго :( , но на обмывку "святое дело" найдём. :D

    Тябя тоже можно поздравить!
    Я уже писал что к 80тыс (во что хочется верит, но верится с трудом) в подвеске имелись два рычага датированные не 97 годом. Хана одному старому, но менял всё опять же исходя из душевного спокойствия и не желания платить каждый раз по 1700руб.
    Так что слабость подвески это тоже своего рода :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    Ответ: Какие рычаги передней подвески А4 посоветуете брать (цена/качество)?

    А, это я неправильно поняла.
    Ну думаю, там тоже нетронутые родные стоят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...