какие вв провода лучше

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем andb, 27 мар 2012.

?

вв провода

Голосование закрыто 29 мар 2012.
  1. Вазовские

    2 голосов
    8,3%
  2. оригинал

    9 голосов
    37,5%
  3. NGK

    6 голосов
    25,0%
  4. Beru

    7 голосов
    29,2%
  1. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    #81 djanser, 3 апр 2012
    Последнее редактирование: 3 апр 2012
    Мой друг-обладатель переходной А100/44 (мотор 4В) купил как-то провода Beru за 1200 руб. (лет 6-7 назад, как помнится). Мы с ним время от времени ковыряемся в машинах, помогаем друг другу, так что я его машину неплохо знаю (почти как свою). Так вот, год назад у него началась морока: то едет, то глохнет, то заводится, то не заводится, то колбасит (троит). В общем, симптомы каждый раз разные. И он менял свечи, фильтры, датчики, мыл моновпрыск. Ругался и плевался. Про провода он вообще не думал, они выглядели свежо и было понятие, что "они ж фирменные и недешёвые, им, типа ходить и ходить!".
    Потом стало "теплее" - он поменял катушку зажигания. И несколько раз поездил как бы без глюков. А потом он уехал в отпуск и машину оставил (а у меня ключи, доверенность - могу поездить, поковыряться).

    Я поднял резиновый чехольчик на катушке, который скрывает клеммы первичной обмотки, и мне там не понравилось позеленение клемм на проводках: все было окислено, потемнело-побурело. Я откусил провода по самые "помидоры" (взрезал изоляцию на толстом жгуте, из которого они выходили), поменял проводки (перепаял с термоусадкой), клеммы-петельки, которые прикручиваются на катушку, тоже припаял к проводкам (а не обжал).

    Стал исследовать дальше: сдернул наконечники свечных проводов со свечей и заглянул внутрь них: УЖАС, там было все в бело-зеленых окислах; потянул за провод и вытянул практически сгнивший провод (медную жилу) из наконечника. И таких было 2 провода.

    В гараже валялись мои старые силиконовые толи Джанмор, то ли Хорс; я их поставил на все свечи. Уже год, как все нормально работает, заводится как на холодную, так и на горячую, ездит с нормальной тягой, не троит, не колбасит.

    Так что я - был второй, кто проголосовал за отечественные беспонтовые силиконовые провода. Я их уже больше 10 лет ставлю, меняю раз в 5 лет (цена 250руб примерно). Да и меняю не потому что токопроводящая жила портится, а резиновые наконечники дубеют, рассыхаются и немного крошатся со временем. Хотя это не приводит к проблемам с запуском и ездой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.349
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Джанмор бывают в разной упаковке, отсюда и ходимость. На практике работают куда больше чем год.
     
  3. Святослав

    Святослав Живу я здесь

    23 апр 2009
    2.146
    BMW
    Поясни про упаковку и связь с ходимостью ???
     
  4. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    djanser, ну ты сам ответил на свой вопрос. меняли провода лет 6-7 назад.... для меня это неплохой срок службы
     
  5. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Это не мой вопрос, не я его задавал. Да я и не отвечал вовсе. Просто обозначил свое мнение (повторюсь): вполне годятся отечественные силиконовые, они служат не меньше, а стоят в разы дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    да я и не спорю,что годится много чего отечественного. даже больше-я не отрицаю факта,что какие то з/ч могут прослужить и дольше...
    но я купил себе бочку и хочу,чтобы бочка была не только снаружи,но и внутри:rock:
     
  7. Святослав

    Святослав Живу я здесь

    23 апр 2009
    2.146
    BMW
    Во-во. +1
     
  8. Святослав

    Святослав Живу я здесь

    23 апр 2009
    2.146
    BMW
    Если АУДИ, значит и запчасти должны быть от АУДИ, а не ХЗ пойми что от тазов и прочего Г.
     
  9. andb

    andb Новичок

    9 июл 2011
    67
    A80/B3 1.8PM 91г.
    господа,если ставить запчасти от от машин...зачем тогда иномарка...у меня сосед ездит на тайоте карине...хвастается что любую русс запчасть туда можно приколхозить...что всё практивески запчасти которые менял подбирал от наших марок..так это уже не иномарка если там наши запчасти...иномарка отличается тем что ресурс запчастей большой,а если там наши запчасти с их ресурсом...тут дело даже не в-проводах а в психологии...хотите дешёвых запчастей..купите наше авто...
     
  10. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Наверное, пора мне уже... С моей психологией... Никто мою не хочет купить? В ней только НЕ от Ауди (то есть, БЕЗ колечек):
    - провода,
    - свечи,
    - фары и поворотники (Депо),
    - бачок омывателя с моторчиком,
    - магнитола и задние динамики
    - лампочки в фарах

    а я на тазик.. Правильное решение будет, надо, наверное, к народному мнению прислушиваться? :shock::uhoh::rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. andb

    andb Новичок

    9 июл 2011
    67
    A80/B3 1.8PM 91г.
    извиняюсь,если кого зацепил
     
  12. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.349
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Уже пояснял на 2-ой странице.
    Если з/ч подходит без доделок, или они минимальны, то какая нафиг разница от чего они? А тем более если они ходят не хуже. У иномарки ресурс з/ч большой? Ой ли? А как же быть с кучей вроде как подходящих з/ч, которые сыпаться через месяц-другой? З/ч з/ч-е рознь.
     
  13. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    понимаю, когда очень хочется сэкономить или живешь в городе,где с з/ч проблемы.... а когда всё под боком-шаманить смысла вообще нет. цены вполне адекватные (я про з/ч от бочки) и как правило когда сделаешь нормально-забываешь об этой проблеме надолго:rock:
     
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Правильно, чтоб было где помидоры солить!:lol:

    А что, голосовалку уже закрыли? Тут имеются еще пару товарищей, желающие проголосовать за тазопровода.
     
  15. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    именно)))
    и когда была 2109 я покупал запчасти тоже только от 2109 вот:D
     
  16. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    кстати,парни, если насчет экономии. на девятину честное слово тратил больше раз в 5 наверное,чем на бочку
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну правильно, на 9ке ведь все запчасти оригинальные!:lol:
     
  18. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
  19. Дмитрий 09

    Дмитрий 09 Bad e-mail

    24 мар 2011
    484
    Audi 80 PN 87 ГБО
    вот смотрю я эту тему и вижу что психология тут уже процветает и засолка помидоров!!! Вот вопрос вам любители оригинальных запчастей чем отличается провод сделанный в германии или в китае от сделанного в россии? принимаю толоко аргументированные ответы:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    ну если по вопросу: ваз-говно!
    а провод может и вовсе не будет отличаться:D