какое масло лучше

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем pipcun, 11 апр 2012.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А мне про Лукоил!:D
    Но здается мне, человек написал о том что юзал и знает.
     
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я меняю масло через 6-8 т. у меня пробеги такие за год. И смена масла идёт не по пробегу а по прошествии одного года. И это я считаю оптимальным интервалом. Так как у меня частые короткие поездки, и говённый бензин на заправках.
    Так что писать то, что все кроме тебя меняют масло через 15 т.км. не корректно.
    И я тебе могу примеры привести из жизни, о превосходстве импортных масел. Элементарнейшая регулировка клапанов на классике жигулей, лучше любой экспертизы показывает интересный результат. Те кто льёт отечественное масло, у них через 10-12 тыс. пробега (по регламенту проверка и регулировка клапанов), зазоры увеличиваются. Те кто на импортном катается, даже через 20-25 т. км регулировка не требуется. Т.е. нет износа в клапанном механизме. А у классики износ ГРМ больное место. И это не показатель ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    А то может повнимательней надо читать 160 т км допуск завода изготовителя двигателя для данного масла по европпе (грузовики) тотже завод для России дает 55 т км изза нашей говносоляры так получается тупые производители пургу метут умным людям по ушам ездят лижбы их на бапки развести а моющие свойства масла это не основной показатель качества масла на хорошем масле тазы ходят довольно хорошо и долго а вобще кто нибуть может сказать из чего состоит автомобильное масло хотябы основные компоненты а то все так умнячают прям лобочевские .
     
  4. Алексей7777777

    Алексей7777777 Завсегдатай

    20 окт 2011
    922
    А6 4B/C5 1998u
    а я лью арал 0-в40, машине 14 лет предыдущий хозяин его лил.никто не пользовал?
     
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да пофиг, лишь бы не подделка..
     
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #186 Geka, 28 апр 2012
    Последнее редактирование: 28 апр 2012
    Во интересно, обоснуй, нафига менять раз в год а не по пробегу?
    Ну ты правильно меняешь, но основной люд обхаваный крутизной рекламы меняет раз в 10-12 тыс. Не согласен?
    Само собой не корректно, я данную цифру лишь усреднил, для понимания, причём завысил в бОльшую сторону, себе нагадив, так сказать...
    Нет, это показатель лишь дермовости классики. Заметь, сей результат будет на любом масле. Дык причем тут масло? Ты просто притягиваешь дерьмовый авто за уши к используемому маслу. Опять же, без каких либо доказательств. Не верю....!...

    Лёх, честное слово, вот тут я тебе абсолютно не верю.
     
  7. Gud

    Gud Участник форума

    3 мар 2011
    204
    A 80|B4 ABK
    Если бы, Вы попробывали процитировать моё сообщение полностью!
    Вам бы пришлось писать совсем другой текст!

    Разберитесь для начала в себе. А потом уже прыгайте на всех остальных...

    Опять же не пытаюсь, Вас обидеть. А именно просто выражаю свою точку зрения.

    Заранее благодарен!
     
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #188 Geka, 28 апр 2012
    Последнее редактирование: 28 апр 2012
    Наверное не обратил внимание на ваше сообщение. Честно, нет желания искать что там было. Давайте повторим, ваше сообщение, а я отвечу на сколько смогу.
    Да, и давайте не будем переходить на личности. Каждый имеет своё мнение, правильное оно или нет не нам судить, давайте уважать друг друга, даже если и возможно не правы в дискуссии.
     
  9. Kvazar83

    Kvazar83 Новичок

    27 окт 2011
    90
    Audi100,AAR,2.3E
    А кто нибудь слышал о масле hessol, стронно то что в фотоотчетах нет такого.
     
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да мне как то без разницы, веришь ты или нет. Те люди кто занимается ремонтом серьёзно, и сталкивается с этим каждый день, подтвердят мои слова, а кто свою машину не может содержать должным образом, тем я доказывать ничего не собираюсь. Для себя выбор я сделал давным-давно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ты бы хоть в руководство заглянул. Обрати внимание, на рекомендацию при сложных условия эксплуатации, ниже по тексту
     

    Вложения:

    • масло.jpg
      масло.jpg
      Размер файла:
      127,9 КБ
      Просмотров:
      105
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Угу. В моей камасутре вот еще что еще написано:

    Добавлю: это связано с тем, что зимой, при коротких поездках по городу и не успевающем прогреваться до рабочей температуры двигателе, масло разбавляется несгоревшим бензином и конденсатом.
    Что хорошего будет иметь двигатель от такого коктейля Молотова? [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Признаю, мой косяк.
    У меня интервалы попадают раз в полгода, аккурат перед зимой и весной.
     
  14. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Вот интересно от какой машины такая инструкция на сколько мне известно у масел срок годности 5 лет по пробегу рекомендация дя европпы 25 т км синтетика лет у антифриза 3-5 или побег 250-500 т км для россии делим на два а про то что в коробке масло вобще не меняется слышал но любое масло разлогается за 5лет и что менять коробку ????????????????:shock:
     
  15. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Блин с такими пробегами нахрен машина пешком в городе быстрей двигатель скорей проржавеет чем сотрется у меня в среднем 30-50 т км в год даже зимой конденсата нет.:hi:
     
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Там вероятно причина в работе масла, износ, окисление при эксплуатации грубо говоря. Хотя щас перерыл немецкий мануал, нету там подобной рекомендации, как в указанной Лёхой выше.
     
  17. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Ну мануал какойто кустарный а срок годности масла дает производитель масла .
     
  18. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #198 Geka, 28 апр 2012
    Последнее редактирование: 28 апр 2012
    Да про срок понятно, это срок хранения в комфортных условиях, в канистре, причём не распечатанной.. А срок замены, это когда масло работает и резко теряет свои характеристики - окисляется продуктами сгорания, атмосферным воздухом, загрязняется шлаком, разбавляется бензином и т.п.
     
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Не начинай избитую тему сначала. Срок жизни автомобиля а Европах-Америках и у нас - разные вещи. :)

    Опять ты по себе меряешь. )))
    А если сравнить температуры зимой в Ростове-на-Дону и в северо-восточном Казахстане - получится, как говорят в Одессе две большие разницы. Морозы за минус 40 в течение полутора-двух месяцев у меня не редкость, и в такие морозы машину я беру только в исключительных случаях - мне ее просто жалко. А потому, годовой пробег у меня редко бывает 10 ткм, причем основной километраж приходится на период с весны по позднюю осень. А масло я меняю обычно 2 раза в год - весной и поздней осенью. И, бывает, за зиму больше 4000 км не наматываю, а масло сливается про весне чернющее - результат холодных пусков и работы на полупрогретом двигателе зимой.

    В моей немецкоязычной камасутре пункт о досрочной замене масла есть - как раз его перевод я и привел выше. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А можно лицезреть воочию, отсканируете?