какое масло лучше

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем pipcun, 11 апр 2012.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    224р\литр. Не, дорохо, не наш метод.
    Я весной залью это, купленное в "светофоре", 88р\литр:
    [​IMG]
     
  2. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.435
    Ауди продан .
    Жека , зимой авто в гараже или пешком ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Эксплуатируется по полной, хранится под навесом.
     
  4. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    да какая там зима у Жеки?
    Даже на Урале в этот раз дней, когда холоднее -20 было, по пальцам пересчитать...

    У меня в этот раз в бочонке тоже 10w40 полусинь на зиму осталась. И ничего страшного.
     
  5. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.435
    Ауди продан .
    Ну в таком случае конечно , полусинь 10-ка самый раз .
    У нас условия зимой суровее , и - 30 частенько .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    [​IMG]
    420р в "светофоре".
     
  7. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    1.951
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    ты его проверял*? за эту цена я бы расчитывал что там хотя бы м8в залито )))
     
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Нет, ещё не проверял. А на цены я внимание не обращаю, в них только маркетинг и хотелки.
    В инете уже имеются отзывы пользователей, пока положительные.
    Подозреваю, что Армавир просто на законных основаниях разливает чьё то масло из жд цистерн. Не удивлюсь, если в канистре по факту будет какая нить роснефть, люксе или лукоил.
     
  9. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Будет так же не удивительно, если по факту будет фильтрованная отработка.
     
  10. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.435
    Ауди продан .
    Рисковый парень , Жека .
    Но хоть отзыв будет )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Возможно. То же не страшно. Можно будет чередовать с проверенным маслом.
    В принципе после 3х тыс пробега будет понятно, отработка это или полноценное масло.
     
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    В чём риск, если больше 5тыс я его катать не буду?
     
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Дорого.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Фото из инета
     
    Лёхан нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    91.4р/литр. Акрос дешевле 88р/литр. Да и Синтека у нас нет.
     
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    #2995 Woffka, 3 мар 2020
    Последнее редактирование: 3 мар 2020
    Не. С моим климатом это не прокатит.
    И кстати, это минералка. Кряк второй группы. Ща пошла мода такие масла полусинтетикой обзывать - пипл всё схавает.

    ЗЫ. У Татнефти есть "Прогресс" 10W40. Тоже SG. Глянул на цены - чуть больше 100 рэ за литр.
    Ужель так дорого? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.435
    Ауди продан .
    За такую цену , что туда могли налить .. даже за тысячу од говномасла может задрать поршня и вкладыши .. сомнительная экономия .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Кстати, о Синтеке. Знаю человек с пять, катающих его - правда, на древних авто. Двое на тазах, остальные на иномарках разной убитости.
    Что интересно - все как один говорят, что двиг на Синтеке работает мягче, чем на Луке. И расход масла меньше.
    Насколько я знаю, базовое масло Синтек берёт у Татнефти. Уж не потому ли такой бонус у Синтека? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Синтек (бывш.до 2017 Синтойл) - продукция ОбнинскОргСинтеза, на базе базы от ЛЛЦ, каламбурчик такой. Наряду с второй его официальной маркой - Рольф, но уже для пасанов модных, за ТВ рекламой следящих и верующих, что "шилесный банка не подделываица", в общем, для простофиль.
    Ровно там же, прямо у этого же блендера, разливаются по различным красивым баночкам всякие маннолы, такаямы, вольфы, ликви моли, шеллы НХ7 и НХ8, тотали и эльфы, а также сибойл/каждый день и пр. Так вот, есть мнение, что эти линейки совершенно разных маслов, имеют одно общее объединяющее их начало - база ЛЛЦ и присадки инфинеум, коих (последних, конечно же), в случае с дневными/официальными миксами льётся в базу регламентное количество, согласно полученной от сертификантов, рецептуре, а "каждый день", к примеру, довольствуется тем минимумом, которое позволяет еще оставаться в категории "моторные масла" с содержанием противоизносок чуть менее 1%.
    Есть люди, заметное количество, эксплуатирующие на Синтеке вполне себе вменяемые аппараты, например ВАГи с турбой и непосредственным, ну и всякие тойоты/мицубиси/ниссаны/ренаульты/ВАЗы (последнего десятилетия) и не имеющие совершенно никаких моторных проблем, при условии непереката 200моточасов (5-7ткм), те, по американским и яповским регламентам.
     
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Откуда такая информация?
    Нет у нас Татнефти.
    Я ж говорю, в инете уже имеются отзывы о использовании, проблем пока не наблюдается. И да, Армавир от меня в 100 километрах, т.е. расходы на доставку минимальные. Ну и судя по тому, что этим маслом завалена вся округа, а кипеша с угробленными моторами нет, то делаю вывод, что с маслом всё нормально.
    Синтек лили в Черкесске на Дервейсе в новые автомобили. У меня даже 300л бочка Синтек есть.:)
     
  20. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А у меня она есть, что ль? )))
    Только недавно её стало возможно заказать через инет.

    ЗЫ. Я её ещё по осени искал, хотел на зиму залить. Больно хорошие отзывы были по ней, а уж температура замерзания 5W40 Люкс РАО в -60 градусов вообще в ступор вводила. Не нашел (тогда завод Татнефти остановился), залил на зиму подвернувшийся по случаю Вэлволайн аллклимат 5-40.
    Кстати, Велвик этот неплохо отработал, правда зима эта мягкая была. С недельку морозы придавили в ноябре, да в январе с денька три были - а так вся зима крутилась в районе -15.
    Ну а тут полез на весну просматривать, что есть в продаже вкусненького, и наткнулся на Татнефть.
    Хотел Люкс 5-40 ПАО, но оно ещё не пробивается в каталогах здешних магазинов. Может, к осени будет, обещают вроде мелкие фасовки на заводе к этому времени.
    Есть 0-40 ПАО, но на кой оно летом? Да и цена у него под 10 косарей нашими за 4 литра...

    Такшта в пути ко мне сейчас 10-литровая Люкс 5-40. Как на летнюю резину перейду - так и сменю Вэлвик на татарию. :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...