какое масло лучше

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем pipcun, 11 апр 2012.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    его старому ведерку уже пофиг какое масло ))
    да минералка хуже чем синька, и пакета присадок там считай нет почти, но если её менять в этом старом как говно мамонта пихле тыщщи через 3-4, убить мертвое оно не сможет.
    да и Жека вроде на газу ездит, для масла это хорошо, меньше продуктов горения и окисления, да и бенза в масло не льется
    я например в старую жигу и уаз лью дешевую полусиньку и синьку только потому что 5W минералки не бывает, чтоб зимой завестись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Я такое старье не читаю.

    Нет такой теории. Бредятина в этой твоей книженции, даже на гипотезу не тянет.

    Если был бы совершенным, он бы не ел, не какал и жил вечно.
    Ну и книженции бы дебиблийные не читал, да.
    А так, ни о каком совершенстве речи быть не может.

    Потому и не замечаешь, что дерьмо льешь. Их видимо из одной и той же отработки нацеживают. Лишь этикетки разные.

    Я вот именно об этом.
    Есть два вида масла.
    Плохое -- минеральное. Не потому плохое, что туда Гоги нассал, а потому что берется напрямую из сырой нефти.
    Хорошее -- синтетическое. Не потому хорошее, что дорогое, а потому что создавалось изначально, как моторное масло.
    Полусинтетика -- это не вид масла, а смесь масел (причем пропорции разные могут быть).
    Всё остальное -- на совести производителей и продавцов.

    Если менять через 3-4, можно вообще на отработке ездить. ))
    Один 15К отъездил, потом второй, начитавшись библий/коранов и прочей муры, запросто ещё 5К проедет. От мух только профильтровать, через старый ватник...

    То что жекина машина от минералки не умирает... это не минералка такая хорошая, а просто двигатель достаточно терпеливый.
    Реально, анекдот напоминает. Только-только научил лошадь не жрать, как она и сдохла...
     
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Фрицы, узрев сей пост, стали бы психами.
    Ей-бо, Жека. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #3064 Geka, 28 авг 2020
    Последнее редактирование: 28 авг 2020
    Эта книженция рулит как минимум 80ю процентами стада. Так что, изучать её нужно, хотя бы из чувства самосохранения.
    Некоторые и в космичесскую станцию над головой верят.:D И в космонавтов. Такая же религия...:nod:
    Зачем совершенному человеку жить вечно? Это же банально скучно и рано или поздно приведёт к суициду.
    Ну конечно, всю жизнь лью дерьмо, вот уже как 20ть лет в одну машину. Только вот машинка почему то подыхать от этого дерьма не собирается.
    Меняю через 5-6-7, в зависимости от внешнего вида ушатанности и скорости деградации масла.
    Угу, а теперь ещё напиши трактакт, как его определить в магазине.
     
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Чёйто мёртвое? Масло не ест, едет бодро, внутрянкка блестит, колёса шлифуют, 200 км\ч по ГПС до сих пор едет, с тремя пассажирами и сумками (на днях пришлось проверить). Не хрен наговаривать на мой двигатель, он практически в идеале.
     
  6. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Эта книженция рулит только теми, кто её читал и проникся. Это, от силы, 3%.
    Ну и ещё рулит двоечниками, которые даже её не осилили, но насмотрелись "разоблачающих" роликов на ютубе.
    Чем менее образованный человек, тем проще им рулить. Нассал ему в уши, про небесную твердь, плоскую землю и божка, и лох-буратино у тебя в кармане. Хочешь вместо масла ему отработку продавай, хочешь, денег требуй на забор по периметру плоской земли и подпорки небесные.

    Есть желание опять в лужу сесть? Могу устроить!
    Проси модеров вывести это в отдельную тему, так и быть, отшлепаю тебя, за пробелы в образовании.

    Чё-то у тебя с логикой опять не туда.
    Ты б хоть перечитывал что пишешь.

    В это ты можешь не верить. Главное -- что ты за это платишь деньги.

    О твоей машине можно сказать лишь:
    [​IMG]

    Для начала надо понять, что самое дешевое, хорошим быть не может.
    Дешевая туалетная бумага -- дерьмовая бумага.
    Таз 2105 -- дерьмовое средство передвижения.
    Дешевая водка -- отвратное пойло, которым, даже стекла протирать не стоит.
    Дешевый мобильный телефон -- плохой телефон.
    Список можно продолжать вечно. С какого рожна ты взял, что дешевое масло -- не дерьмовое масло?
    Разумеется, дешевое масло -- это минералка (даже полусинтетика, будучи дешевой, это минералка, с небольшим содержанием синтетики). С минимумом присадок (они денег стоят). Без надлежащего контроля качества (за него платить надо). Сделанное, на старом, изношенном оборудовании (закупка нового оборудования увеличивает цену продукта).
    Это базовые понятия, известные, любому здавомыслящему человеку. Только заруленные библией/кораном плоскоземельщики думают иначе.

    Потому и меняешь раз в месяц, ибо масло дерьмовое, дольше не ходит.
     
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А это 80% населения. У тебя мало знакомых с колокольчиками на шее? У меня 90%.
    Твои доводы чисто технические. Твоё развитие не позволяет мыслить гипотетически. Так что не стоит устраивать тут дуэль. Мы мыслим в разных пространствах. Пусть каждый останется при своём.
    С чего это? Живу именно этим, всегда нахожу хорошие дешевые вещи.
    Опять левый постулат. Купил дешёвую бумагу в Ссветофоре", качество гораздо лучше, чем та же дешёвая, но чуть дороже в других магазинах. Меня полностью устраивает,для меня она очень даже хорошая.
    Любая водка отстой. Спирт, если не очень ошибаюсь, у нас производят всего навсего 3 или 4 завода. Вся водка, дешевая, дорогая намешана из этого спирта.
    Опять, с чего это? У меня телефон за 500р. Очень хороший телефон, надёжный, умеет звонить, отличное качество звука, и отличный приём. Почему он плохой?
    Вот именно со своего опыта, существует полно дешёвых и качественных вещей.
    У тебя походу фобия.
    С чего ты решил, что минералка это плохо?
    Я не выкатываю 5-6-7 тыс раз в месяц. Ещё раз повторюсь - масло легко отхаживает 5-6-7 тыс. Я это точно знаю, т.к. проверяю на практике, в отличии от тебя теоретика. Как можно оценивать качество масла, если им не пользуешься?
     
  8. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    #3068 NewPlayer, 29 авг 2020
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Доказать сможешь? Есть социология?
    Могу лишь сказать, что ношение крестика, иконки в машине и положительный ответ на вопрос "веришь ли ты в бога" -- это, в большинстве случаешь, традиция. Ну, типа как не дарить четное количество цветов, или не здороваться через порог. Эдакая вера "на всякий случай".
    Коран твой, большинство людей не то что не читало, даже не держало в руках. И это же большинство не ведется даже на "10 заповедей" аллаха-велосипеда.
    А руление происходит только религиозными фанатиками, в силу их крайне плохого образования. Вот они-то и книженцию твою читают (или слушают пересказ), и в небесную твердь верят, и аллах-бабах взрывают во имя плоской земли.

    Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.

    Твое невежество не позволяет тебе со мной спорить, ибо из-за пробелов в базовых знаниях, тебе нечем крыть мои доводы. Просто не знаешь, как устроен мир в котором ты живешь. Элементарных понятий нет.
    Мыслитель, блин, гипотетический... :lol:

    Дешевые -- не сомневаюсь.
    Хорошие? -- уверен, что нет. Ибо, чтобы понять, хороша вещь или плоха, надо сравнить. А ты только дешевое с дешевым сравниваешь.

    Как известно, лучшее соотношение цена-качество имеет товар "говно-нахаляву".

    Я не говорил, что минералка это плохо. Читай внимательнее, или ты в начальных классах тоже двоечником был?
    Я сказал, что минералка это плохое моторное масло в силу объективных причин. Потому что оно изначально маслом не было. Оно было нефтью. Недогнившей органикой. Его взяли, почистили и решили использовать как масло. А потом, поскольку ничего другого не было, начали его лить в двигатели. В двигателе оно работает хреново. Довольно быстро окисляется, плохо держит свои параметры при охлаждении и нагреве. Быстро теряет вязкость. Это тот самый каменный топор.
    Чтобы избавится от недостатков минерального масла, изобрели синтетическое масло. Его изначально с нуля создавали для использования в моторах. Оно лучше держит параметры, медленнее портится.
    Синтетика лучше минералки. И на сегодняшний момент (пока не изобретено ничего лучше), самое лучшее масло -- синтетика.
    А минералка, это то, что в моторы лучше не лить (но оно ещё долго будет иметь применение там, где важна низкая стоимость и не столь важны характеристики). Точно так же, как в систему охлаждения можно, но лучше не лить воду, потому как изобретен антифриз.

    Без теории, ты на свой страх и риск, как слепой котенок, льешь в двигатель всякое говно.
    Сам говоришь, "промывку" залил вместо масла...

    5-7К даже подсолнечное отходит.
    Вот когда оно хотя бы 20К легко отходит, тогда и поговорим о его хорошести.

    Тогда вообще не вижу смысла в твоей "иканомии".
    Почему бы не купить нормальное масло, и не менять его раз/полтора в год? На кой они нужны, эти эксперименты?
     
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не могу. Социология из собственных наблюдений и изучения стадных паводков.
    Руление происходит как раз таки теми 80ю процентами, вот только они этого не замечают и яростно, как ты, опровергают. Фанатики это уже другая опера.
    Я просто не желаю этого делать, твоё материалистическое упорство непробиваемо.
    Я не могу воспользоваться чужой дорогой вещью и сравнить её со своей дешёвой?
    Это не одно и то же?
    Тебя кто то заставляет его лить в свой мотор?
    Не один я. Еслиб это масло убивало моторы, представляешь сколько крику уже было бы? Однако всё путём, даже вполне лесные отзывы о этом масле. Народ эксплуатирует и знать о твоей не любви к минералке не знает.
    А зачем мне 20ть? Мне и 5-7 за 350р хорошо.
    Зачем мне гонять по мотору масло засранное продуктами горения, с мёртвыми присадками, когда я постоянно могу баловать двигатель свежими присадками и чистым маслом?
     
  10. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Давай называть вещи своими именами. Правильно фраза звучит так:
    Насиловать терпеливый двигатель минеральным маслом без (качественных) присадок.
     
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Угу, и эту изнасилованную жизнь изначально запланировали ему фрицы. Ну точно фашисты!... Но стойкий двигатель наверное скоро пойдёт на второй круг счётчика. Видать так на него наше дешёвое минеральное масло действует, по вкусу пришлось.
     
  12. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.434
    Ауди продан .
    Маслосрачь - вечен ))
     
    knyazevpit, Vinni58, Xitroman и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Рядную пятерку 80х годов, убить плохим маслом почти нереально. Даже если заливать туда отработку с мухами. Ему достаточно, чтобы масло просто было. Пофиг, какое. Хотя бы, пара литров, чтобы хоть изредка засасывалось маслоприемником.
    То, что двигатель всё ещё работает, заслуга немецких инженеров (которые не коран твой читали, кстати, а изучали точные науки), а не качества масла. Двигатель изначально рассчитывали на работу с "каменным топором", потому как синтетики тогда не было. Лить менералку в твой двигатель можно, но я считаю, что не нужно, т.к. давно есть, чем её заменить (особенно, учитывая твои пизерные пробеги).

    Однако если вопрос стоит "какое масло лучше?", то ответ -- не минеральное.
    Точка.
     
  14. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Подолью ....МАСЛА в огонь....))))
    Само лучшее масло - подсолнечное, ОЛЕЙНА!!
    Ауди - ГОВНО!!!
    Лучше новая весто-солярис- чем старое аудь!!!
     
    bmg1968 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.434
    Ауди продан .
    Механика лучше АКПП ! )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Ты не прав! Не разбираешься, молчи!
    Только СЛОБОДА!!!
    6006298977.jpg
    Для удобства, выпускается как в 5 литровых канистрах, так и в литрушках:
    3f6cb22c2086161565291657adcdfdc9.jpeg
    И даже в особо удобной таре 1,8 литра:
    maslo-podsolnechnoe-sloboda-rafinirovannoe-dezodorirovannoe-27l.jpg
    Очень удобно для двигателей RU, SF, PM. Очень точно соответствует объему. Специально создано для употребления внутрь. Это вам не минералку из нефти гнать! Это серьезно.

    Куда там той олейне... пусть курит за углом.

    Ты чо!?
    Лучше пропуканая прулька, сваренная из трех во владике! В неё можно масло вообще не лить.
    Только самогон.
    Михалыч подтвердит!
    8e42deds-1920.jpg
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну я же не агитирую за залитие её в ваши нежные двигатели. Я говорил о Акросе за 350р из Светофора, и оно великолепно подходит моему двигателю. Спрашивается, если двигателю оно нравится, зачем мне в него лить дорогую синтетику? Как минимум не логично.
    Ещё раз - смысла замены нет.
    Пробеги у меня может и мизерные, только это город, кушери, летняя жара. Да и какая разница какие они, если мера отсчёта для замены масла километры?
    Со сноской - лично тебе. Показатель лучшести не только свойства масла, но и его цена.
     
  18. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #3078 Geka, 30 авг 2020
    Последнее редактирование: 30 авг 2020
    Самое лучшее подсолнечное, а правильнее безопасное, это масло прямого отжима, а не масло изготовленное методом экстракции с помощью набора ядов.

    [​IMG]
     
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Так и знал, что всё закончится Олейной. :lol:
    ------------------
    Кстати, я всё лето на Татнефти 5-40 люкс. Нравиццо!!! :up:
     
    Vinni58 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...