какое масло лучше

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем pipcun, 11 апр 2012.

  1. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    В ноябре +40?

    Тоже. Но загустителя там меньше.
    Разумеется, летом и оно не нужно. Потому что делается из жидкой базы с загустителем, летом оно вредно.

    Не по этому.

    Так дело-то не в температуре вспышки.
    Совсем не в этом дело...

    1. Есть масла, вообще, без загустителя.
    2. Минералка первой и второй групп -- не кряк.
    3. Твое ПАО, вообще, не должно быть кряковым. Но на деле, за такую цену... черт знает что там набодяжено...

    Это не мнение -- это факт.

    Ну, я сторону выбрал.
    Не скажу, что сражаться буду до последнего патрона. Всё же, умный под асфальтовый каток не полезет, но что смогу, сделаю. На правильной стороне баррикад...

    Ну, купить гараж поближе.
    Или дать стольник сторожу на стоянке, чтобы поставить машину рядом со сторожкой, откуда можно запитаться...

    Чистота под клапанной крышкой -- совсем не показатель хорошего масла! :umnik:
    Повторю, чистоту под КК, любой растворитель обеспечит. Димексид, тот же...
    Масло не только чистить должно. Оно должно смазывать и не засирать кольца. Ты же не будешь спорить, что условия под КК и на кольцах одинаковые?

    Вот, кстати, Синтек. Масло от замены до замены прошло около 20 Ккм:
    527.jpg

    И что тут можно сказать? Норм, нет?

    Было бы куда...
     
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    странно.
    как это тебе дешёвка на зашла? ))
     
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А чё странного? Оказалось конченное дерьмо, вот и не зашло.
    Зато двигатель помыл, пока присадки работали.:)
     
  4. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    короче, на промывке целых 800 км наездил...
     
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    :D Хорошо, что зима наступила, а так бы не заметил..
     
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Откровенного шлака нет, уже хорошо. Кулачки распредвала не блестят как зеркало, то же хорошо. Вполне себе хорошее масло.
     
  7. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Его и не будет, если по три-четыре срока не перекатывать...

    А если там кольца при этом закисли? Ведь у колец температура раза в два-три повыше будет, чем под КК...
    ИМХО, красивости под КК ничего не говорят о качестве масла.
     
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А если не закисли? Так можно на любое масло грешить. Вон, на том говне, что я проехал 800 км, могли и закиснуть.:) Хорошо, что я на нём мотор сильно не крутил.
     
  9. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.595
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    А мозут в палец толщиной о чем-то говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Ну, судя по тесту на нагревание -- есть масла, которые будут давать чистоту под КК и асфальт на кольцах.
    Загуститель сваривается.

    Ну, если мазут с палец -- это говорит либо о плохом масле, либо о плохом владельце автомобиля, который "забыл" поменять масло ещё с 2003 года...
    А вот чистота, к сожалению, не говорит о том что масло хорошее. Это один из критериев, но только один.
    Повторю -- растворитель, тоже хорошо может отмыть под КК. Но как масло он никуда не годится. Чистота не означает, что он хорошо смазывает, и не выпадает говном там где погорячее...
     
    Vinni58 и Лёхан нравится это.
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    #3151 Woffka, 26 дек 2020
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
    Утром случилось -32. Татнефть на щупе живее всех живых. :ah-ha:
    Воффка одобряэ, ликуэ, танцуэ, плюсуэ и аллилуэ!:there:
    -----------------
    ЗЫ. Сосед свой Мицубан заводить побоялся - его ЛМ 5W30 на щупе выглядело солидолом.
    ЧТД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.434
    Ауди продан .
    Года два назад ,ты сцался от Газпромнефть ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.434
    Ауди продан .
    о вовик , у нас случалось - 35 с ветром .. и о чудо , завелись те , кто обслуживает своё авто : меняет аккум раз в три года , масло - 5/40 , и содержит систему впрыска в исправном состоянии .. даже ВАЗы , вовка .. но , для тебя , это чудо .
     
    knyazevpit, Razer69 и IGON350 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Сегодня -34 утром. Разницы со вчерашним на щупе нет.
    Вывод - низкотемпературные свойства у масла достойные. :up:
    Схватила и завелась на второй секунде кручения стартером. АКБ стоит на машине 6 зиму, напомню.
    Кто там ёрничал по поводу трёхуровнего РН? :thumbdown:

    Что радует - отсутствие секундного цоканья гидриков после запуска. Оно у меня было на всех маслах зимой.
    На этом масле цоканья нет. :up:

    С утра сразу завелись и уехали только те, кто всю ночь держал машинен на автопрогреве.
    Из тех, у кого сия приблуда отсутствует, уехали четверо.

    Далее - У Хонды ЦРВ давануло масло из-под фильтра. Шелл 5в-30.
    КИА Серато на ЗИКе 5в-30 гремела движком минуты две, пока стихла... :uhoh:
    Мазду 626 на Тотале грели газовой горелкой с минут 15... :unhappy: Завели... Но это ни о чём.
    Мерс лупоглазый на Мобиле 5в-40 после запуска залязгал так, что его заглушили и больше завести не пытались.
    Аутлендер у шефа на Мобиле не завёлся со свежим АКБ - крутил КВ до того туго, что шеф заводить его расхотел. :dead:

    У остальных сдохли АКБ. Просили прикурить - сопли кидать на АКБ не дал. Имейте нормальные провода, если у вас АКБ говно... :ded:
    Просили потягать - извините, мне ехать надо. Слуга покорный. Друзья-родственники у всех есть - звоните...
    --------------------------------------------------------
    К чему всё эти мои телодвижения по утрам - хотелось увидеть реальную картину состояния масла в 30-градусный мороз, чтобы не болела голова за движок при пользовании автозапуском. Спокоен, голова болеть теперь не будет. )))

    Ну а по поводу
    и тому подобное - флаг вам, и подобным вам в руки. Примеры чуть выше. :dead:

    ЗЫ. На этом всё. Живите дружно. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    У меня такая же температура за бортом, фв кедди на лукоил 5в30, завелся как летом, только греть на холостых при -40 ну очень долго его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    Я за два дня у всех соседей кто не завёлся забрал аккумы и заряжаю у себя в коридоре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Возможно. Спорить не буду. Кто из уехавших был на Луке - не знаю.
    Сказал же -
    Где и кого я здесь заставлял следовать своим путём? Полистай форум - не найдёшь.
    Кому будет интересен мой опыт - на здоровье.
    Кому нет - на нет и суда нет.
    А вообще, написано было по большому счёту для того, чтобы форум оживить. :rolleyes:
    А то скукота заела... )))

    Надеюсь, не за спасибо. Свету накрутишь... :uhoh:
    Я на праздники свой АКБ тоже сниму. Отогрею и погоняю на ЗУ. Оно у меня на балконе. )))
    4 для выходных - чего не воспользоваться-то... А ему это будет не лишним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Вот потому я и езжу на Синтеке.
    Уж не знаю чем это обусловлено, но отечественное масло, в последние года, стало заметно лучше псевдоиностранного.

    И очередное подтверждение.
    Лукойл, Газпром, Синтек, Роснефть и их производные, в виде 5/40 или 5/30 вполне морозостойкие и довольно адекватные масла.
     
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    У меня в городе за зарядку АКБ на любой СТОшке берут 1,5 - 2 тысячи тенге. Как ты назовёшь человека, делающего это даром всему двору, тратя на это своё время и свои деньги?

    А так-то, мой встречный вопрос был задан в обмен на наезд. Око - за око. Чего тут гадать.

    Ну вот, Блэк пришёл. И одного лечить уже начал, как я по его комментам вижу. Так что твой вопрос по этому поводу излишен. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...