какое масло лучше

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем pipcun, 11 апр 2012.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Запросто.;)

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.687
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    А при чём здесь "ман"? На видео производство говнофильтра "GALAXY":facepalm:made in Pakistan. В Пакистане делают автоматы калашникова из говна и палок, но мы же не говорим, что все автоматы калашникова дерьмо...
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Просто шутка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Кстати, тема.
    И ни разу не смешная, между прочим.
    Как бы не получилось повторения пройденных этапов китайских технологий - от недоверия с отрицанием до признания с обожанием.

    У меня вот и телефон сейчас китайский - Рилми ГТ Нео-3 - вещь, блин, куда там распиаренному S21.
    А шины Тайваньские в прошлом году поставил - в какие только ямины/выбоины на скорости не залетал - им пофиг. И даже незаметно, что стираются...
    Тут у нас, кстати китайских шин до чёрта. Их таксисты когда распробовали - чуть ли не ажиотаж начался. Они теперь по цене почти вровень с остальными брендами...

    Вот как бы и с маслАми так не случилось. Донг Лонг и Синопек здесь я уже видел. Правда, пока не слышал отзывов от тех, кто их попробовал - но это вопрос времени.
    Таксисты-междугородники, меняющие масло по два-три раза в месяц, скоро их распробуют.
    Походу, засилью европейских брендов скоро придёт белый пушной зверёк. :there:
     
    knyazevpit нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.687
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Ну так российские производители уже перешли на китайские пакеты присадок в масло, но по цене этого не заметно...
     
  6. Бочко-Сигара 180

    10 июл 2023
    45
    Воронежская обл.
    Решил умного из себя показать? я писал о разнице,что Линкс через полгода долго тушил лампочку при заводке,а на Манн фильтре можно больше срока наездить...тыс.12 и он на холодную будет быстро тушить лампочку аварийного давления,а это значит,что клапан в фильтре давление держит а не стравил,и вообще -речь шла о качестве запчастей так то...
     
  7. Бочко-Сигара 180

    10 июл 2023
    45
    Воронежская обл.
    китайский запчасти очень отличаются по качеству,думаю так же и с маслом,но тема про масло это однозначно портить себе карму! тут про брендовые,проверенные десятилетиями споры идут чуть ли не до драки,а то китайские ещё обсуждать...вообщем очень гнилая эта тема, лучше самому , на своем опыте проверять и заливать которое понравится.
     
  8. Бочко-Сигара 180

    10 июл 2023
    45
    Воронежская обл.
    Я в этот раз купил бош за 340,а на 2114 тоже бош заказал,так он 440 стоил,но я не один день искал этот артикул,по другим артикулам боши достаточно дорого стоили,но по сути одно и тоже,не знаю почему так,на драйв 2 неделю штудировал темы про фильтры и нашёл,а Манн что то дорого стоил,хотя месяц назад 500 с чем то он был...
     
  9. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.687
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    #3529 knyazevpit, 19 июл 2023
    Последнее редактирование: 19 июл 2023
    Зачем нести очередную хрень? Тебя же из муравейника выгонят... :laughter:Какое давление:facepalm:, что держит?:facepalm: Для особо одаренных от природы, в фильтре два клапана: первый перепускной на 1-1.2 бар (в живом двигателе на горячую и при ХХ должно быть давление 2 бар, а уж на холодную и того больше), второй обратный клапан, лампа может долго тухнуть из-за того, что обратный клапан не держит и в простое двигателя масло под своим весом с головки и блока двигателя стекает в поддон. Для особо одаренных от природы повторяю, что фильтр "работает" первые 1500 км после его замены, всё остальное время он гонит масло мимо забитого фильтрующего элемента, а при запуске на холодную, тем более гонит мимо даже при чистом фильтрующем элементе.
     
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ты думай как хочешь и о чём хочешь - хоть про карму, хоть про свой любимый Зик. А Жека вон всю жизнь на самых дешманских минералках катается, и в ус себе не дует.
    А лично я про импортные масла уже больше 10 лет, как забыл. С машины не слазю круглогодично, и расхода масла у неё нет от слова совсем.

    Твой любимый зик у меня зимой в лёд превратится, им только движки колоть.
    А Татнефти, которую я лью на зиму, мои 40-градуснве морозы пофигу - у неё пурпойнт -60 градусов.
    Удивляйся, бро. :hi:

    Кстати, тут мой зять залил по этой весне Шелл 5-40... И вчера узрел маслёнку на приборке на ХХ.
    Вот тебе и Шелл. А Джи Энерджи, на котором он катался и прошлым, и позапрошлым летом, такого не вытанцовывал.
    Не зря говорят, что лучшее - враг хорошего. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Бочко-Сигара 180

    10 июл 2023
    45
    Воронежская обл.
    Я тебе ничего не говорил про дешевые масла,ни плохого,ни хорошего,но в -36 на Зик 10w40 я кое как но завелся с 5-го раза,так что не гони пургу детскую как Зик в лед превратился :))) самому не смешно? я и на лукойле 200тыс. накал,но то было на девятке,таксовал,так что и там приходилось в морозы заводиться в лютые,а Жека пусть хоть подсолнечное льёт, только не продаёт свою машину! жалко людей которые потом намучаются,
     
  12. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    1.951
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    зик х7 10в40 в 35 я не завелся пока не потеплело до -25) зик х5 10в40 вообще в -30 уже не провернуть. на зике много ездил и не на одном авто. сейчас в одном из газпромнефть премиум N залито 5в40. кстате газпрома меньше машина кушает на 1т.км но это скорее всего вязкостью обусловлено. и да у газпрома по температуре масла давка проседает больше чем у зика х7 но тут опять же вязкость наверное роль играет.
     
  13. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Бро, я не хочу тебя называть словами, которых ты заслуживаешь, но другие таки могут не выдержать.
    Здесь серьезный народ, разбирающийся в маслах - и у меня к тебе будет единственное пожелание: перестань свистеть, если не хочешь быть освистанным. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Бочко-Сигара 180

    10 июл 2023
    45
    Воронежская обл.
    ну ты тяд
    ну ты тяжелый....я ему про фому,он про ерему,наверное тоже супер эконом как некоторые тут товарищи?! мне нах и пох сколько там фильтр км. работает,чушь не неси! ты написал 1500 км. типа любой фильтр и типа они все одинковые,но ты же сам упомянул что клапан не держит если лампочка долго не тухнет,вот теперь и объясни -нормально ли это? и почему на мане она тухнет,а на других некоторых,не только линкс, ещё был уфо что ли,там тоже на холодную долго тухла,просто разницу объясни, почему на одних тухнет,а на других через 5 тыс. долго тухнет
     
  15. Бочко-Сигара 180

    10 июл 2023
    45
    Воронежская обл.
    #3535 Бочко-Сигара 180, 19 июл 2023
    Последнее редактирование: 19 июл 2023
    ну ты тяд
    я вообще то про качество фильтров,а теория мне твоя нах не нужна
     
  16. Бочко-Сигара 180

    10 июл 2023
    45
    Воронежская обл.
    #3536 Бочко-Сигара 180, 19 июл 2023
    Последнее редактирование: 19 июл 2023
    мне нах и пох сколько там фильтр км. работает,чушь не неси! ты написал 1500 км. типа любой фильтр и типа они все одинковые,но ты же сам упомянул что клапан не держит если лампочка долго не тухнет,вот теперь и объясни -нормально ли это? и почему на мане она тухнет,а на других некоторых,не только линкс, ещё был уфо что ли,там тоже на холодную долго тухла,просто разницу объясни, почему на одних тухнет,а на других через 5 тыс. долго тухнет
     
  17. Бочко-Сигара 180

    10 июл 2023
    45
    Воронежская обл.
    быть освитанным это ты про себя?! да люди тут разные,не надо всех под себя подгибать,тебе удивительно что я завелся в такой мороз,а мне нет, потому что ты всякое г... льешь,плюс двигатель не настроен,что и неудивительно с таким отношением к машине,тут не бомж форум! думаю твоих сторонников тут не много
     
  18. Бочко-Сигара 180

    10 июл 2023
    45
    Воронежская обл.
    кстати да,если народ тут серьёзный, то что ответишь на своё же сообщение как Зик у тебя в лед превратился?!
     
  19. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.687
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Я не писал, что все фильтры одинаковы:acute:
    Зачем мне объяснять тебе принцип работы фильтра? Ты все равно останешься при своем мнении, а если ты считаешь, что у фильтра основная задача тушить лампочку, то мне тем более бессмысленно тебе, что-то объяснять.
    По поводу "на холодную долго тухла"© для начала замерь давление масла в двигателе на холодную и на горячую поверенным мех. манометром. Еще как вариант то, что масло на 5000 км теряет часть своих свойств, также может теряться эластичность материала из которого изготовлен обратный клапан, а ежели твоя топливная система ссыт бензином после остановки двигателя, то и бензин разжижает уставшее масло до критических значений твоей масляной системы.
     
  20. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.687
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Тогда нахер ты сюда приходишь и несёшь несусветную чушь свойственную инфантилам?