какое масло лучше

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем pipcun, 11 апр 2012.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #541 Vinni58, 20 июл 2012
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
    так всё таки думаешь что не поймут где ты их расставил? проблемы с самовыражением?


    в нашей стране всё можно, в т.ч. иметь комплекс полноценности

    на таких не обижаются:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    в этом случае износом..


    как то так...
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    :lol::lol::lol:
    Обиделся? Что тебя так задело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Я считаю что на угар первично влиет износ мотора.
    А вторично безусловно такой показатель как испаряемость.

    Тоесть например имеем расход масла 1000гр на 1000км. Мы можем его сократить например на половину за счет изменения вязкости. Но полностью его не уберем. Ибо мотор у нас изношенный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Разная ушатаность моторов! :rock:

    Важную роль играют запчасти. Пусть двигло и перебранное, но если запчасти Китай, то не ожидайте чуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну это да, безусловно..
     
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну для тебя еще раз повторю
    так что выдыхай :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ну а все же. Что то тебя задело. И сильно задело.

    Я культурно и корректно(без чё) задал тебе вполне уместный вопрос. Ты на него нашел единственный ответ-
    И начал бычку
    Не красиво как то. Не находишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vitek A4

    Vitek A4 Новичок

    11 июл 2012
    16
    А4/В5 1.6 AHL 98г.
  10. sanchezz47

    sanchezz47 Новичок

    5 ноя 2010
    84
    Audi 80 B3 1.8 SF
    Извините за настойчивость, можно данные с мануала? В первые слышу, что гражданскому мотору прописывают вызкость 60:)
     
  11. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Угар и испаряемость немного разные вещи , испаряемость будет даже тогда если машина не работает а вот угар может быть только при работающем двигателе . А вот почему понижается вязкость , может из за неисправного двигателя или не качественного масла это другой вопрос . А то сыпят умными словами и фразами .
     
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Испаряемость кмк имеет прямую взаимосвязь с температурой. Тоесть масло "испаряетса" в следствии нагрева в ДВС.

    У меня в гараже канистра масла лежит открытая уже какой год-что то не испаряетса.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vitek A4

    Vitek A4 Новичок

    11 июл 2012
    16
    А4/В5 1.6 AHL 98г.
    Да, sanchezz47, ты прав, открыл книжечку "моторное масло спецификации VW 500 00, или VW 501 01, вязкость SAE10W-30 - 15W-50". Открыл и
    http://www.gt-four.ru/forum/viewtopic.php?t=1707 сижу читаю. В свое оправдание скажу, что по мануалу и антифриз другой, там G11 у меня по-моему G12, и гидравлика сейчас другая идет, да и не один я такой (судя по форуму) "умный". На АК я давно, не смотри, что недавно зарегистр. Как-нибудь отпишусь по-подробней, только с работы, подтормаживаю. У меня и 80-ка 1,8 NE была и с тихвинскими парнями на ПЛА служили.
     
  14. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Ну испаряется все . есть такое чудное масло Матюль так синтетика у него испаряется но и проникающие свойства у него на высоте . Очень его любят мотоциклисты .
     
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Понятное дело испаряетса. Но не литрами же. И не в течении месяца.

    Угарает намного больше, чем испаряетса.

    Ради эксперимента налейте в кастрюлю масло(любое хоть отработку) и покипятите часов 10. Уверен количество изменитса едва измеримо-10 грамм может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Вот почитал я здесь всяких ссылок на авторитетные издания и нашел идеальное масло :D, ну почитаешь прям лучше ничего нет кому интересно http://totekfuels.ru/info/?item=187 . вроде солидное издание хвалит http://www.zr.ru/a/297982/.
     
  17. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Даже лед испаряется . А что угар сильнее испарение никто спорить и не пытался:shock:
     
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Как так? Вон на предыдущей странице люди утверждали что испаряетса масло аж литрами в моторе.:dead:

    Пост №532 от Vinni58

    И доказывают тем, что поменяли масло(подозреваю что просто с другой вязкостью) в моторе и перестало жрать литрами.

    Причем говорят за Мобил, на котором я лично и еще куча моих друзей и знакомых ездят уже не первый год. И сильный расход есть только по обьективной причине-состояние ДВС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну как бы в моторе масло взбивается коленвалом в туман, думаю при таких условиях испаряемость будет больше, чем в кастрюле..

    ЗЫ да и отработку в таком тесте лить не совсем корректно - с нее уже ж испарились все легкие фракции за время работы масла.. Если уж кипятить - то новое.. :)
     
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ну хотя бы новое вскипятите. :shuffle:

    Маслянный туман наблюдаетса только при повышенном уровне масла в картере.
    Да и это масло в исправном моторе должно возвращатса в картер. Оседать на сетках в маслоуловителях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...