какое масло лучше

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем pipcun, 11 апр 2012.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #61 Geka, 12 апр 2012
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
    Nesles Давайте обоснованно и по делу, иначе это просто трёп. Я могу обоснованно сказать чем отличаются в эксплуатации масла Равенол, Эссо, Лукоил и ТНК, кои я использовал и наблюдал за их поведением. А вы можете обоснованно рассказать чем отличаются те масла которые использовали вы?
    ЗЫ: Бензин Лукоил тоже не заливаете? Роснефть? ТНК?
    Вы правда не понимаете что масло в этом в принципе не виновато?

    Мой двигатель, отработавший на Лукойле 6-7 лет:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Еще раз, ни одно масло не может засрать двигатель если оно настоящее, двигатель исправен, соблюдаются интервалы замены и за рулём не обезьяна.

    Это во время использования ТНК:
    [​IMG]
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Почему не известно? изветсно - кастрол..
     
  3. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    будьте любезны. Очень интересно.
     
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #64 Geka, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    Да говорил уже раз в какой то теме, неохота повторять.
    Вобщем:
    Ravenol минералка рекомендуемое заводом в немецкой книжке, катался года 2 - масло постепенно накапливало в движке лаковые отложения, но не критично.
    Далее ESSO минералка раза 3-4. За это время идеально отмыло двигатель, т.е. моющие свойства были видны невооруженным глазом.
    Далее ТНК полусинтетика раза 3-4, ни как не повлияло на чистоту двигателя, ни ухудшило ни улучшило. Единственно горит на высоких оборотах, стоит подержать движек в нагрузке до 5 тыс минуты 3-4. А давать иногда здюлей движку я люблю, посему пришлось отказаться от ТНК. Но если старческая или умеренная езда то масло хорошее.
    Далее лет 7 Лукоил полусинтетика. Нареканий ни каких, двигатель чистый, на оборотах не горит, за 7 лет ни одной подделки, всё идеально. Так же пару кентов на аудюхах на нём катаются.
    Все масла само собой самые дешовые. Замена через 5-6 тыс. км. Сейчас ради интереса довожу постепенно замену Лукоил до 8-9 тыс. км. Пока отложений не наблюдается.

    Само собой ни какой разницы в "смазывающих свойствах", "вязкости", "экономии топлива", "безшумности движка" замечено не было, всё это развод для лохов ИМХО. Все масла выполняли свою функцию, а именно смазывали и отмывали или нет шлаки. Двигатель до сих пор в отличном состоянии.

    Ну и теперь шаловливые ручки и врожденная жадность покоя не дают, буду пробовать что нить другое науки ради, однозначно дешёвое и наверное новое, вероятней всего Luxe, о коем слышу не плохие отзывы или Consol - тёмная лошадка, последний что то я вообще не видел в нашем ауле, надо будет обратить внимание. Но заливать буду ближе к осени, т.к. только поменял масло.

    ЗЫ: Шерстя инет по Consol увидел 2 инфы, возможно из разряда бабка на двое сказала, но всё же. 1 - это масло какого то польского производителя, 2 - это масло NESTE.
    Само собой «ВИАЛ ОЙЛ» ни какого масла сами не производят, это чисто упаковщики. Вопрос у кого они его берут на самом деле?
    Но то что подделки его быть не может думаю 100%, т.к. бренд абсолютно не раскрученный и мало кому известный, да и к тому же дешёвый. Так что это будет 100% заводское масло ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    зря...мне нравится Пастернак..а именно "его образ жизни" его идеология...браться за новые вещи...иследовать,достигать опред. уровня, после чего браться за др вещи..незнакомые себе...

    эта тема-флуд...имхо...зависит от того где ты живешь...не круто купить масло(какой бы марки оно небыло...в итоге получается "российского про-ва..разлитое в соседнем подвале")почему я и спросил по поводу места ..кто\где покупает... может есть места вМСК где именно оригинал поставляют...понимаю конечно фразу Геки"-брать в проверенном магазине" я имел ввиду несколько больше....проверенные места...с оф. поставкой....магазин магазином...сегодня-"приходи,брат-бери" а завтра привет масло неизвестного происхождения разлитое неизвестно где("соседний подвал") с др цветом..разлитое со странным происхожением...Привет капиталка:hi:
    P.S. это вечная тема- не о чем:up:
    я 2мя руками за то чтоб создать...разъяснить для всех нас одноклубников того места...где оф. поставки...по регионам конечно же....а не то что..кто-то там...где-то от кого-то слышал ...мой друг ездиет\таскает там-то...тема полный флуд\бред-не о чем...если кто в этой сфере работает\занимается "маслом", то это большой плюс для всех нас, кто здесь сидит,этим..мне кажется и должны(одно из составляющих) отличаться такие сообщества\форумы..что бы помогать людям, кто заинтересован в своих авдотьях...или я не прав?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #66 Geka, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    Да мне тоже. Это похоже ASheff его не читал.:laugh:
    В плане Лукойла. Возможно встречающиеся иногда негативные отзывы возникают в зависимости от места проживания. Лукоил в основном имеет заводы в западной части россии. Т.е. если тащить это масло куда нибудь в сторону камчатки доставка выйдет в разы дороже чем непосредственно возле завода. Получается в восточной части россии его гораздо выгодней подделывать нежели в западной. Ну и часто от продавцов слышал мнение, что нужно стараться брать масло Пермского НПЗ.
    Месторасположение заводов: http://www.lukoil.ru/static_6_5id_258_.html
     
  7. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    захотят-подделуют...тут не зависит от места про-ва, зависит от возможностей "подделовальщиков" зависило бы от места про-ва...тогда бы Китай не подделовал марки\бренды со всего мира... дело не в месте про-ва, а в возможностях\связях\выгодности подделовальщиков...тут никак не угадаешь....у всех есть знакомые кто обоснует пылко свою точку зрения за тот или иной продукт..у каждого такого "доказывальщика" найдутся аргументы...особенно , если он этот продукт продает... знать бы проверенных людей...или кто здесь посоветует где\ у кого брать...подкрепленно конечно документально(хотя это мало что значит) и проверенно кем-то кто здесь сидит давно...вот это конечно было бы золотым источником:):nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Я лет 6 Ravenol лью п/с, от 5w50 до 15w50. Периодичность замены 10-12 тыщ км.
    После пробега на нём тысяч 80-90 снимал ГБЦ для замены болта, кем-то когда-то сорванного. Внутри всё чистенько.
     
  9. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    Дороха?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Crazy_Racing

    Crazy_Racing Участник форума

    29 авг 2011
    325
    A8 3.7quattro акпп
    я себе лил синтетику тб 5.40... ща налил ликви моли тож синтетику 5 .40 доволен.замена масла каждые 7.500км.сам работаю в сервисе и масло нам возят в бочках).мотор масло не есть.САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ МАСЛО БЫЛО НАСТОЯЩЕЕ ,А НЕ СЛИВНИНА ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    какое масло возят, откуда..поделись оригиналом с соклубниками, места закупки...магазины и прочее.... на честное слово:flirty::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Crazy_Racing

    Crazy_Racing Участник форума

    29 авг 2011
    325
    A8 3.7quattro акпп
    #72 Crazy_Racing, 14 апр 2012
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    начальник берет масло ликви моли прям у представителей. .приходит бочка из заграницы к нам полностью запечатаная.).масло тб(англия) тож берем у преставителей.кстати у них есть палатка в кунцево.цены у них достаточно дешевые ,а масло хорошее.в среднем цена за 5 литров 1500р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    ну начинается...палатка в кунцево....оф представители....уж без обид:beer:...но нету доверия...хотя может кто-нибудь попробует перубедить аргументами и все прочее...а где ваш автосервис? вы только для "себя" т.е. для ервиса берете?...хотя торгуете\сливаете для своих 100%:beer::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    нет, не дорого... кастрол
     
  15. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    продолжу шутку..кастрол-дороха:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    где шутка? :)
     
  17. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    #77 Vadim2, 14 апр 2012
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    масло ауди-шутка...+ ваши фразы- я лью-дорохо:)...пояснения...пятница:shock:....тут тонко...уловите-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Я просто хотел этим сказать, что масло Ауди не бывает - бывает кастрол :wink:
     
  19. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    ну нет...видно пятница на большинство людей действует в разрез логике....давай разжевывать...я тоже самое написал, а точнее "масло ауди-шутка"....т.е. не существует...а дальше еще проще....-я лью-дорохо...просто первые ассоциации..уж извини..наверно 9 лет разницы...я посмеялся...опять же тонкий намек на словосочетание:hi:
    P.S. давайте по существу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    По существу? достаточно хотя бы взглянуть на тару, в которой продается масло "ауди"...

    в 90х кастрол был поставщиком для Audi, ща мож сменили... Знаю вроде мобил для автоматов коробок идет в оригинале..