какое масло лучше

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем pipcun, 11 апр 2012.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    И что мы должны увидеть?
    [​IMG]
     
  2. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    теория-сильна...путем не сложных манипуляций\поиска можно узнать в интернете какой завод ..какие оф жидкости заливал в свои продукты....я не о том изначально начал свое мнение выссказывать. Просто хотелось бы знать места... куда ты придешь и возьмешь норм масло.... для кого-то достаточно взглянуть на тару, для кого-нет. Как ты вот именно ты взглянув на тару узнаешь о чем-либо....цвет масла\коробки и фольга на крышке понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Раз пять же в теме уже писал, где беру... http://www.castrol.com.ru
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    [​IMG]
     
  5. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    я видел о чем ты писал и какие ссылки выкладывал...2 раза повторять не нужно:)..согласись-никак ты не узнаешь о том чьего про-ва масло...о чем тут разговаривать...еще раз повторюсь тема-бред:hi: поэтому я и начал разговоры о том кто может посоветовать точки в МСК(или кто в регионах знает проверенные места) что бы мы, все одноклубники не брали паленку....отписываюсь от обсуждения темы- не о чем...буду рад конкретике... а именно кто где берет масло "оригинал" и почему он его считает таковым. плюса хочется для всех нас. а не обсуждения\флуда...извечной темы не о чем с миллионами доводов и мнений...:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Я этот сайт нашел не через гугель\яндекс, а через вот этот сайт - http://www.castrol.com -> http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9008338&contentId=7015285

    если здесь паленый кастрол, уж извините.. тогда в россии оригинала просто нет...

    лан, я спать.. :hi:
     
  7. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    да не говорио я что там паленый кастрол....я выше говорил что не доверяю кастролу из-за множеств поделок....тут личное...то же самое -почему кому-то нравится черный цвет. а другому коричневый....из этого...у меня лично нет какого-либо сомнения..верю что из благих целей советуешь эту ссылку...просто это одна точка...давайте соберем еще несколько провернных мест...не только кастрола...было бы здорово узнать и о др местах\о других марках:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    Я тут пропустил малехо:). Только тогда такой вопрос например бывает такая фигня покупаю запчасти к авто и знаю что эта фирма обслуживает Ауди, и покупаю той же фирмы запчасть, но не оригинал. Выходит разницы нет - между тем, что на оригинальной запчасти название этой же фирмы плюс колечки и запчасти где колечек нет, но есть та же фирма?

    Имхо если разница есть - то и с маслом та же фигня - разница между кастрюлей и Ауди должна быть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    разница может быть только в более жестком ОТК деталей на выходе с колечками
     
  10. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Обсолютно согласен
     
  11. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Нзнаю какв Москве у себя беру масло у официалов работал я там раньше документы видел в оригинале знаю где грузят и где делают и машина грузилась на складе производителя а выгружалась уже у нас на складе . Поэтому доверие к маслу есть . Поставляли его в кучу сервисов таксистам таксисты пробегали до капиталки до 500000 и ничего движки чистые а когда умные механики стали тырить и заливать Лукойл вот тут начались проблеммы 300000 максимум .
     
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #92 Geka, 14 апр 2012
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    Почему вы уверены что это был Лукоил? Лично свечку держали при заливке?
     
  13. Crazy_Racing

    Crazy_Racing Участник форума

    29 авг 2011
    325
    A8 3.7quattro акпп
    #93 Crazy_Racing, 14 апр 2012
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    берем на сервис.и клиентам продаем его.масло.сейчас тока ликви моли. 5 40 синтетика цена за литр 350р)тб попозже будет)чтоб небыло рекламы кому надо могу скинуть адрес сервиса в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Crazy_Racing

    Crazy_Racing Участник форума

    29 авг 2011
    325
    A8 3.7quattro акпп
    насчет кастрола у нас тож нет доверия как и к мобилу...одна сливнина...просто приезжают владельцы бмв на замену масло и есть кто люет кастрол как рекомендует бмв берут масло в магазинах меняешь и такое чувство что сливнина..черное...и кастрол коксуется и убивает махом датчик в бмв который отвечает за уровень масла...а щупа там нет...датчик копейки )))всего 9000р).и уже поменяли наверно моторов 5....датчик показывает максимум , а в моторе максимум литра 2...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Для любителей Лукойла зачем свечку сам признался кто масло тырил:hi:
     
  16. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    В мире всего 5 основных производителей масел не считая отечественных и А в Россию офицально ввозят порядка 200 брендов и спорить какое масло лучше бесполезно хорошее настоящее брать надо у официалов напрямую и хорошо глянуть в документы да и дешевле я беру 700-800 р 5 л канистра в последнее время сильно подоражало и масло не отечествинный чамбур . Цвет масла зависит от сорта нефти из которого оно сделано ну и от присадок . К стати самое лучшее масло для двигателя Касторовое только пробег на нем всего 900 МЕТРОВ.
     
  17. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    зачем в личку? Кидай тут, заодно и пообсуждаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Crazy_Racing

    Crazy_Racing Участник форума

    29 авг 2011
    325
    A8 3.7quattro акпп
    метро коломенское.судостроительная улица дом 48.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Диод

    Диод Участник форума

    17 фев 2012
    249
    Ростовская обл.
    А3 (8P) 1.4TF 09г.
    Ну вот я например сам видел. более того - доливал из литрушки зеленое масло. Вот его сложно с чем-то перепутать. Сначала тоже удливился, потом объяснили - цвет специально сделан для того, чтобы в сервисе было легче протечки находить, ну и как доп.защита от подделок.
    А еще насколько я знаю Кастрол Едж профессиональной серии в УФ светится (тоже с целью определения протечек + защита от подделок). Я так понимаю, светится эдж профессионал и в литровых канистрах, и в "сервисных" бочках. Тут сложно что-то перепутать или подделать.
     
  20. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    А что там за история? очередной экономный товарищ купил масло в шарашке, залил в движок и теперь ужасы рассказывает. Такие истории есть на каждом форуме, и на каждом же форуме таким срадальцам советуют только доно: покупать кастрол в проверенных точках продаж (а не из-под полы в гаражах), в оригинальнйо канистре, и будет им щастье