какое масло лучше

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем pipcun, 11 апр 2012.

  1. Berliner

    Berliner Участник форума

    8 окт 2012
    196
    A6(4F,С6) 2.0 10г.
    Настоящий кастрол в Венгрии насколько я знаю производят, но у нас в России я лично покупал только кастрол произведенный в Германии или в Бельгии.
    Про Эльф не знаю. Какой "по паспорту" кастрол имеете в виду вы тоже, но у меня на кастроле масло уходит по минимуму, можно даже сказать что совсем не уходит. Масло EDGE 5W-30
     
  2. Berliner

    Berliner Участник форума

    8 окт 2012
    196
    A6(4F,С6) 2.0 10г.
    Для вашего да, у нас 10-ку на зиму лить чревато :(
     
  3. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Как можно минералку называть полусинтетикой? А хорошая полусинтетика, видимо, должна называться синтетикой?:shock:
     
  4. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Что то я тоже не понял. Напиши нормально, что за химикат залил в двигатель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Что не понятного? Полусинтетика делается на минеральной основе. По сути это самая что ни наесть настоящая минералка.
     
  6. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    С чего бы вдруг? Кастрол и лукойил производят абсолютно разные концерны!
    О каких фракциях речь идет вообще непонятно. Хороший кастрол на фракции не разделяется. И Geka правильно написал, хорошее масло в здоровом моторе ничего не загрязняет
     
  7. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Полусинтетика делается путём смешивания минералки и синтетики. И где же тут по сути самая что ни наесть настоящая минералка, если там половина синтетики???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Хорошее масло это прекрасно, но не следует забывать про допуски, их не лохи придумывали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    О том и речь, что по сути нет разницы отечественная/импортная. Главное чтобы качественная была и допуски были
     
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Да ну?:rollingeyes: Дайте две таких, и по больше, по больше...
     
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    :facepalm::facepalm::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    #1192 Rezzident, 7 июн 2013
    Последнее редактирование: 7 июн 2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не надо по утрам читать российских газет.
     
  14. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Полусинтетика это не совсем правильно называть .Есть минералка и синтетика , а так называемая полу синтетика это минералка прошедшея более глубокую очистку от бензола .
     
  15. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    А вот такой вопрос из чего состоит масло моторное и как его делают ? А то развели тут такое научно экстросенсорное диспутирование ,вроде умных и научных слов много ,а главный вывод темы ГЛАВНОЕ НЕ ПАЛЕНОЕ.
     
  16. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    В таком случае хотелось бы услышать правду.
    Где б почитать.
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    http://www.mrmz.ru/article/v23/print/2.htm
     
  18. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Кэп подсказывает, что данное замечание относиться к купленным в магазине маслам, а не к процессам на НПЗ. Так-что написанное
    по-большому счёту ничем не отличается от написанного в статье.
     
  19. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #1199 Al-wagen, 8 июн 2013
    Последнее редактирование: 8 июн 2013
    За вот эту конкретную фразу нужно убивать обоssаным тапком: "Следует помнить, что минеральные и синтетические масла нельзя смешивать друг с другом". Эта фраза показывает пропасть в знаниях изрекающего. Все остальное запросто может быть из этой же пропасти. Газет лучше не читать.

    Что есть полусинтетика? Что есть минералка?
    Это какое-то базовое масло + пакет ясно обозначенных однозначно синтетических модификаторов/загустителей/присадок. Базовые масла изготавливают на весь мир (условно) 8 контор, присадки +-50, с учетом различных комбинаций или без учета, все масла являют собой в той или иной степени "микс". Кроме совсем специфических...

    По поводу смешиваемости. Брошюрки, присылаемые с маслом кастрол, в 2006 году содержали четкие указания по поводу допустимости смешения всех основных типов масел. Дословно не вспомню, но смысл ясен как мык коровий: все моторные масла смешиваются со всеми другими моторными маслами без фатального нарушения основных свойств.

    Косвенным подтверждением этому служит пример абсолютно всех автолюбителей. Все мы смешиваем старое и новое, неизвестно какое "сервисное" и купленное в гамазине, известно какое купленное прям на заводе + промывка + доливка + присадки.

    Масло в торговой сети - это либо масло, либо брак, либо контрафакт.
    С контрафактом максимально всё ясно - пользовать нельзя.
    Брак имеет место быть - продукция даже самых именитых брендов выпускается по максимально "безотходному" типу. Нестыковки по каким-то параметрам, перезагрузка катализаторов, перенастройка после аварий/перезапусков просто переводит масло, не соответствующее обязательным пунктам строгой сертификации в разряд не столь жестко зарегламентированных "сервисных" масел или OEM - сервис всё сожрет/зальёт. Благо у сервиса и юристы зубастые - в случае чего отобьются. А масло OEM (тот же кастрол SLX) дешевле обычного "товарного".

    Если это масло - его свойства зашифрованы в наименовании/указаниях/допусках/классификации. Все остальное - реклама. Никаких "уникальностей" нет и быть не может - массовое производство "вывертов" не приемлет. Хуже делать нельзя - затопчут и обсвистят конкуренты, но нельзя и лучше/дороже - акционеры сожрут живьем.

    Никаких премудростей.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Синька гидрокрекинг и сиька на основе пао тоже присадки?