какое масло лучше

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем pipcun, 11 апр 2012.

  1. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    аналогичная ситуация и у меня,немного начинает темнеть маслецо.....после 17000 км пробега на этом масле и заменой его через каждые 5000-7000 км, обратил внимание на колено и распред,все в отличном состоянии,без рисок и потертостей,а там дальше буду следить за состоянием двигателя
     
  2. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    У меня есть знакомый мастер по бытовым холодильникам думаю к нему обратиться за помощью, еще вопрос читал на форуме что заправляют разным фрионом 134 или 12 как мне определить какой мне заправить:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=5659&page=3
     
  4. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Прям в точку Шел одно время разливали на заводе Лукойл в Перми но потом почему то Шеловцам это не понравилось. И Лукойл тоже разный как говорят лукойло веды Пермский хвалят . А вот масло от дяди Ашота из Чалтыря в разных канистрах все одинаковое Г. На моей дизельной машине масло чернеет очень быстро , даже после капиталки ,Лукойл не пользую.
     
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #1305 Geka, 15 июн 2013
    Последнее редактирование: 15 июн 2013
    Да, пермский хвалят, всегда был отличный, лет 5 пользовал. Но последняя лажа именно в пермской упаковке.
    Наверное все таки солью эту хрень от греха подальше,3 тыс., а оно как новое. На днях обратил внимание на кончики кулачков распредвала, что то мне не понравился их слишком девственный металл.
    Залью валяющуюся с зимы, спешно купленную зимой от страха, канистру ZIC. Заодно понаблюдаю что за масло...
     
  6. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Во-первых, у меня на масле шелл ультра хеликс 5w40 из бочки заклинило турбину. Во-вторых, как говорят водилы из нашего города, которые это масло возили: "в одни ворота заносят бочки с отработкой, из других - выносят бочки с готовым маслом." Решать тебе, правда это или нет. Для меня существует только два бренда масел: Motul и Aral. (Есть ещё варианты. Я пишу то, с чем сам сталкивался) Почти всё остальное - это говно-масло с усреднёнными характеристиками для усреднённых по мощности машин, произведённое с минимальными затратами. Характеристики масел таковы, что они "как из одной бочки". О масле серьёзно стоит задумываться, когда мотор турбированный, повышенной мощности или высокооборотистый. Для всех остальных моторов сойдёт любое говно-масло, главное почаще его менять.
     
  7. Konstantin33

    Konstantin33 Участник форума

    19 дек 2012
    165
    100 2,6 Q MT 1994
    Вот, теперь понятно.
     
  8. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    #1308 Nesles, 15 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
    Да уж монолог весьма знающего человека :lol:. Да будет вам известно все производители масел используют отработку , Motul и Aral не исключение в Германии да и во всей Европпе это должны делать по закону . Интересно какое масло возили водилы из вашего города ? И как можно увидеть что возят из разных ворот Вы размеры современного крупного завода представляете:D ну если это не подпольный завод по производству бодяги:lol::D.
    Какие характеристики ? Да и Motul это не масло а бренд , и у кого он берет из говнопроизводителей компоненты вот вопрос , так получается Motul делает из говна конфетку :thumbup:. :lol:
     
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Это гдеж столько отработки набрать можно?
     
  10. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Речь идет о буржуях там все отработанное масло утилизируется , даже макдональдс платит деньги за то чтобы у него забрали посное масло . Отработка после регенирации в основном идет для изготовления основы трансмиссионных масел и то какой то части .
     
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    И буржуи столько масла не насобирают. Откуда эта байка?
     
  12. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Nesles
    Мне надоело играть в рулетку с маслом, надоело покупать литрушечки, а не 4-х литровые канистры и прочие извращение в надежде не попасть на низкокачественное масло. Мне надоело слушать продавцов, уверяющих что масло из бочки это абсолютно тоже самое, что и в канистрах. Может разные заводы по всему миру хоть и делают всё под одним брендом, но качество у всех разное, как и зависимость качества масла от тары! Откуда это, если, допустим, 5w40 должно иметь одни и те же характеристики и свойства? Ну и зачем я буду в следующий раз покупать, например, шелл, если есть огромная вероятность купить откровенное говно-масло? Удешевление тех. процесса, отсутствие надлежащего контроля или умышленный обман - об этом мы никак не узнаем и можно только предполагать. Качество масла будет заметно после достаточного пробега, а возможно, ты этого и не заметишь вообще. А если мотор нагруженный или форсированный, то "качество" этого говно-масла быстро вылезет наружу.
     
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А смысл? Как по литрушке можно определить масло, не залив его в двигатель?
     
  14. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    +2 :thumbup:
     
  15. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Как раз качество у крупных производителей примерно одинаково только цены разные. А для особо нагруженных и турбированых движков название масла похрен главное допуск производителя движка. И в какой таре масло разлито тоже по барабану все оно с одной цистерны, и оригинал тоже ,самое главное не официальное.
     
  16. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Что наберут то и пускают повторно , а все остальное представь себе из нефти:hi:. Законы в Европпе такие , а байка эта от первоисточника вот.
     
  17. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Так покупают их сразу нужное кол-во. Литрушки, как правило, разлиты на совсем другом заводе (задайся вопросом почему так? вроде продавец один, поставщик один, а завод другой) и вероятность попасть на говно-масло ниже. Или есть другое мнение, что они сделаны из более качественного сырья с другим контролем качества. Возможно, как раз не из отработки. Подделывать тоже не выгодно, проще большими объёмами левак гнать.
     
  18. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Сними розовые очки :lol: Я тоже так раньше считал, только реальность совсем другая. Лохов из нас делают только в путь. Если тебя говно-масло устраивает, пользуйся на здоровье и гордись тем, что ты очередной разрекламированный бренд-ширпотреб залил.
     
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Опять сказки.
     
  20. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    АХТУНГ! Мужики подскажите сколько мне фреона 134 надо заправить в кондей, оченьнама нужно. Искал на капоте табличку не нашел:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...