какое масло лучше

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем pipcun, 11 апр 2012.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Задайте этот вопрос тут: http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=149 больше шансов получить ответ, здесь все таки о маслах трут.
     
  2. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Да какие сказки, тот же шелл производится в 5-и разных странах евросоюза. Смотри на штрих код литровой тары и 4-х литровой. Может как раз хорошее масло, а не говно-масло будет с другим штрих-кодом? Всё равно это рулетка ... я в неё больше не играю ::hi:
     
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Поставщики могут быть разные. Есть утверждение? - Доказательства в студию.
     
  4. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Я ничего не буду тебе доказывать. И не собираюсь тестировать на собственном моторе качество масел одного бренда из разных стран. Есть желание - занимайся, проводи исследования. Почему поставщики разные и т.д. :) Когда пришла очередь замены масла, мне не хотелось ждать из заказа Aral или Motul, как я это делал обычно. Сначала в магазине стал покупать в канистрах по 1 литру, потом 4-х литровые, а потом и вовсе залил из бочки. Ведь это же одно и тоже! Все вы тут хором орёте как продавцы в магазине! И всё, крыльчатка турбины встала на одном месте. Турбине (KKK K04-23) всего ГОД был!!! Нельзя в наше время расслабляться, нельзя! Иначе тут же поимеют :D
     
  5. piwaew

    piwaew Участник форума

    28 янв 2011
    220
    ГАЗ 53
    Тебе нужен R-134
    На картинке количество
     

    Вложения:

  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Выходит, не одно и то же, раз клинануло.
    Вывод: опыт - лучший учитель. :D
    А? Я что-то не слышу... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. -=Wizard3=-

    -=Wizard3=- Bad e-mail

    24 июн 2008
    92
    80/В3 1.8sf 87
    Лью уже в 5 ую машину BP Visco 3000 10W-40, во всех случаях разливуху с бочек (правда один раз покупал в 4х литровой таре, разницы кстати не заметил) и всегда беру в одном и том же месте, на каких то машинах снимал бОшку на каких то поддон и/или клапанную крышку, везде результат очень даже не плохой, все чистенько гуталина и прочих прелестей нет, меняю раз в 7-8 тысяч и не парюсь, во первых 20 летние авто это далеко не бентли континенталь, во вторых нет смысла переплачивать за бренд в бутылках налитый из той же бочки, а так как живем в рашке, то в этой бутылке может оказаться что попало.
     
  8. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Бочка может содержать буквально все, что угодно. Любой неликвид, и это еще и не самое плохое:nod:
    Даже если предположить, что изначально в бочке было то, что написано на этикетке.
    Это не всегда так.
    У бочек с маслом есть и владелец, и продавец, они могут быть разными людьмями и у них интересы не всегда одинаковые.

    Совет от продавца. Не берите масло "на разлив". Не рискуйте своей машиной. Или как вам угодно:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    спасибо:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Рустем_KZN

    Рустем_KZN Участник форума

    28 сен 2008
    499
    Татарстан респ.
    С5 2,4+ГБО была, теперь Патрик 2016, был, теперь 100С4 2.8 quattro
    Короче поменял сегодня масло, залил "Аддинол" из бочки. пришел домой и прочитал... и че теперь делать? купил в нормальном магазине, там всегда на разлив только это масло, но оно же есть и в канистрах но чуть дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -=Wizard3=-

    -=Wizard3=- Bad e-mail

    24 июн 2008
    92
    80/В3 1.8sf 87
    Работал у офф дилера шеврале/опель, и что самое интересное масло было именно разливуха из бочек, были и литрухи на доливку и 4шки, но в мотора на то лили разливон. Масло кстати дексос 2 было
     
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #1332 Geka, 16 июн 2013
    Последнее редактирование: 16 июн 2013
    Откуда уверенность, что крыльчатка стала именно из за масла?
    Что, что? - Вешаться! Щютка...
    Ради интереса понаблюдайте за маслом, тупо по щупу - угар, цвет, пробег и т.п. Ну и отписаться не забудьте.
     
  13. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Bochkarev на "бочке" заливал масла из бочки,
    Он всю жизнь проблем не знал, пока форум не читал!
    :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Эка тебя в ночи на стихи потянуло. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
  16. Рустем_KZN

    Рустем_KZN Участник форума

    28 сен 2008
    499
    Татарстан респ.
    С5 2,4+ГБО была, теперь Патрик 2016, был, теперь 100С4 2.8 quattro
    Так то я особо не парюсь. Магазин, точнее сеть уже не первый год работает, все чеки в наличии. Про масло отпишусь по результатам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    всё от магазина зависит и их поставщиков.
    Я 6-7 лет лью Ravenol из бочки в одном и том же магазине. Пробег на нём под 200. Правда, турбины нет :D
     
  18. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Большей ерунды не слышал . Масло когда приходит с завода на этикетках и в документах что на бочку что на литрушку место производства одно и тоже , на канистрах и на бочках стоит дата и час розлива, и штрих коды зависят еще от партии. И масла произведенные для европпы и для России отличаются этикеткой и еще иногда названием но не как не качеством не знаю за все бренды ,а у производителя ТОТАЛ так. И говорить что Матюль это масло а все остальное гумно , это тоже самое что утверждать ZZZ в вине ауди значит что она оцинкованая :lol::lol::lol::lol:.
     
  19. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    ты не ответил
     
  20. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #1340 Al-wagen, 16 июн 2013
    Последнее редактирование: 16 июн 2013
    Масло может называться хоть максос 3:lol: Какая разница, чего на этикетке написано? Главное - что внутри. А что внутри бочки - точно знает разливун-продавец и только он.
    Следите за руками.
    Магазин.
    Приходит масло бочковое, ну скажем, пяти разных ценовых категорий. Условно: 0W40 синт, 5W40 синт, 10W40 полусинь, 10W40 минералка, 15W40 минерал. Много бочек, грубо - минимум по паре каждого. Типа - одно заканчивается, второе на подходе, для любителей новехонького/с пылу-жару (есть такие, которым ну прям необходимо "свеженького, с запахом бельгии":nod:)
    Дело происходит, к примеру, в период смены масла весна-лето.
    Клиентура сформирована. Дедусы/шапкусы берут 15W40. Рачительные водители олдтамеров - его же. С ними все ясно: максимум плохого, что они получат - недолив. Владельцы несовершеннолетних :D"ласточек" по большей части мнят себя "знатоками" и заливают полусинь 10W40, а самые пафосные - 5W40. Продавец, тща свой интерес, производит "микс" из остатков старого/неучтенного (а неучтенка всегда остается, ибо розлив идет литрами, а не кГ или сильно "на глазок" - не обольщайтесь "щетчиками" на насосах) или тупо льет в пустеющую бочку полусиньки совершенно неходовое минеральное 10W40, не забывая подмешивать и 15/40, искусства ради:down:
    Те, кто является обладателями "пелёночного молодняка" не парятся абсолютно и заливают масла на сервисе. Они - не в счет. Но если ОНИ придут - получат самую дешевую минералку под видом положенной синтетики и в процессе эксплуатации этого не заметят, ибо "тележки" нулевые и полностью исправны, масло меняется строго "по часам".
    Причем все это безобразие может твориться с ведома господина/хозяина, в спешке собирающего деньги на очередной закуп контейнера/трейлера, ибо когда заработать, как не в сезон? В этом случае и наличие надсмотрщиков/камер наблюдения/стеклянной перегородки не исправляет ситуацию.
    А если в магазине имеются на продажу и масла других брендов? А если все более-менее известные бренды представлены? Уверены, что заливаете именно Мобил а не Ойлрайт? По внешнему виду "неодетое масло" отличить ну оч.проблематично...
    Вывод - берите канистры в стабильном и проверенном месте. Ради душевного спокойствия. Или как угодно:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...