какое масло лучше

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем pipcun, 11 апр 2012.

  1. zuk

    zuk Участник форума

    17 янв 2011
    273
    Skoda Oktavia,2002
    А как же Liqui Moly? Вот, например http://liquimoly.ru/products.php?cat=146
     
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zuk

    zuk Участник форума

    17 янв 2011
    273
    Skoda Oktavia,2002
    Прочитал, познавательно, но мало конкретики.

    Я задумываюсь не о каких - то там кондиционерах металла или прочей лабудени, а о присадке, увеличивающей вязкость масла. Как вариант может стоит попробовать масло с большей вязкостью 5w50, например.
     
  4. Yra restavrator

    Yra restavrator Участник форума

    23 окт 2010
    481
    AUDI 100/44/kz/KE-J+ГАЗ/115/МКПП/1986
    попробуй лавр залить в цилиндры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    1 конкретика у вас в движке будет после присадок :D
    2 для величения вязкости масла не нужна присадка :cool: нужно новое масло :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zuk

    zuk Участник форума

    17 янв 2011
    273
    Skoda Oktavia,2002
    Как один из вариантов рассматриваю.:nod:
     
  7. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Значит все производители масла барыги :lol:. Присадки и добовки есть во всех маслах , а использование дополнительных присадок не всегда безопасно потому что неизвестно какая реакция пришлых присадок будет с местными , и если совместятся , томожет возникнуть другая проблемма нарушится баланс между составляющими масла причем может стать лучше в одном но хуже в другом параметре , И на глаз невозможно добиться нужной концентрации присадки в масле, чтобы эффект был такойже как обещают ,они испытания проводят в лаборатории все взвешивая с очень большой точностью . И во всех приличных маслах ревентолизаторы уже есть изначально.
     
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    мне не надо это разъяснять :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ты в натуре троллишь что ли? Капец...

    В моей типа светлого лака, мобил 3000. Сегодня залил x-cess 8100. Нет, не перебирал слава богу, потому что лью олейну.. :D
     
  10. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Если кто-то чего то не знает, это далеко не повод кидать не очень вежливыми словами. Тщательнее с выбором слов, уважаемый, особенно с бредом. Некоторые могут возмутиться и отсыпать нелестных словей ответно...

    Я даже картинку с мануала могу кинуть. Ни слова про количество цилиндров.

    Речь идет не о нашей оценке того или иного события, речь о мануале по Ауди С4. Полюбопытствуйте.
    [​IMG]

    Хотя, доведись до меня, даже 3л долива на 7-8ткм перебор:cool: А дОльше никакое масло в наших условиях не живет - под замену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Угу, та, что на фотографиях по ссылке на прошлой странице. :nod:

    Это совсем не жесть. У меня так и было до замены маслосъемных колпачков -1 л. на 1000 км.
    После замены МСК от замены до замены не доливаю вообще. Так что задубевшие МСК - это совсем не ппц движку. :hi:

    Это, кстати, информация к размышлению для zuk. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zuk

    zuk Участник форума

    17 янв 2011
    273
    Skoda Oktavia,2002
    Да нет, и не думал. Внимательно читаю просто......

    "Слобода" лучше!:D

    Колпачки менял в прошлом году - с расходом мала ничего не изменилось.
     
  13. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Сам менял, или отдавал на СТО? На СТО ребята ушлые - могли вообще туда не полезть.
    Знаю пару таких случаев - наши местные еще и не то умеют. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Хреново ты как то читаешь, перечитай лучше и увидишь, что интервал замены указан у одного случая из десяти. И интервалы по 15-30 тысяч для тебя это нормально? ты тоже может раз в 50 тысяч масло меняешь? :lol:

    А это уже дело религии :)
     
  15. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Учитывая расход, литр на тысячу, получается, что через 5 тысяч масло уже поменяно "доливками"...

    Так вообще масло можно не менять, про фильтр только не забывать... :)


    ЗЫ: У меня тоже что-то расход повысился, примерно литр тысячи на 4(90% трасса)... На выходных наверное буду менять МСК...
     
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Учитывая то, что старое масло в каком то обьеме все равно остается, какая то часть из него накатала уже 10 тысяч, какая то уже 20..
    А потом все удивляются, че это у меня говна под крышкой лопаты.. ))

    ЗЫ выделенная фраза не верна
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #1397 Geka, 19 июн 2013
    Последнее редактирование: 19 июн 2013
    Зачем? Чтоб ехало лучше, "жрало" меньше? Может тогда все таки задуматься о ремонте железа?
    Что такое вязкость масла, в плане работы двигателя, кто нить объяснить на пальцах может? И на хрена она нужна?
    А если присадок нет как класс? Ну вот в моем левом лукойле. Ни хрена конечно не знаю, что там есть, но по ощущениям там нихрена и нет.

    Al-wagen Синеньким вы выделили красиво. Мануал немецкий плиз в PDFе выложите ка сюда, ну или сканы немецкой сервисной книжки.
     
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    я тоже картинку могу с немецкого мануала кинуть, лень в гараж идти, фоткать и чего то доказывать:cool:
    оно те надо?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну интересно как бы, народ оперирует понятием "вязкость"... , часто перетирая масло пальцами с умным видом. Что за такая хитрая субстанция не пойму? И главное, нахрена она нужна?
     
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    мне лень читать, а потом с умным видом тебе втирать про вязкость :D
    сам почитай http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php :beer:
    не претендует на истину, ну для инфы сойдет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...