Какое масло предпочтительнее?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Диз@, 27 июл 2007.

?

Синтетика или полусинтетика для 45?

  1. Синтетика

    61,8%
  2. Полусинтетика

    38,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Cehan

    Cehan Bad e-mail

    3 сен 2006
    225
    Audi 100/44 2.3 NF 1988
    Ответ: Какое масло предпочтительнее?

    Ну НАКОНЕЦ-ТО! Наконец-то услышал от РЕАЛЬНО русского мужика ТО, до чего в наших краях народ "дошёл задним умом" уже лет пять тому как...!
    ...можете, имхо, читать енто, как инструкцию... И НЕ ПАРИТЬСЯ по поводу синтетики! ("каждому двиглу - да по возрасту его"...)
     
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Какое масло предпочтительнее?

    to PoMaksimus: чо-то Вы навалили в одну кучу всё...

    то есть, по-Вашему, промежуточной стадии нет? зазоры увеличиваются мгновенно? раз! - и капиталка?

    если Вы заметили, то слово "насилие" я взял в кавычки, подразумевая утрирование... далее согласился, что и на -50, -60 двигатель будет нормально работать...

    простейший пример, попробуйте кирпичь погрузить в воду, а затем, например, в битум... явно, что из-за плотности в воду он погрузится куда легче...

    давайте не будем брать клинические случаи, тем более, которые не подходят... предмет обсуждения был "вязкость", а не "количество"... согласитесь - это разные понятия...

    я где-то написал обратное? более того я написал "если владелец авто любит "позажигать", часто раскручивает ДВС до 5000-6000 оборотов, то и в новый лучше лить -50, -60"... просто далеко не все гонЧики... лично я весьма редко раскручиваю движок... как правило я предпочитаю не пугать окружающих и ездить в диапозоне 2000-3500 оборотов...

    согласен, нужно исходить из рекомендаций производителя, состояния ДВС и стиля езды... я где-то сказал обратное?

    я не утверждаю, что именно так и произойдёт, я лишь предупреждаю, что такое может быть... а сам спор по данному поводу - "баян" какой ещё поискать :D...

    и тут я с Вами согласен... разные результаты использования сих средств, а отсюда и постоянные споры, типа "я делал - всё зашибись", как раз-таки зависят от состояния ДВС и от того растворились ли шлаки или они отвалились кусками, забив каналы...

    это пошло ещё с тех времен когда народ начал переходить с минералки (тех лет) на полу- и синтетику... сейчас при переходе с полу- на синтетику, согласен, промывать бесмысленно...

    в этом случае рекомендуется всё-таки делать это более плавно... слить минералку, залить синтетику, погонять на холостых 5 минут, затем опять слить масло и окончательно залить синтетику... смысл в том, что, как Вы правильно сказали, кое-что всё-равно остаётся в ДВС, поэтому таким способом можно свести наличие минералки к минимуму...

    я предпочитаю в рабочий движок не лезть... лично я это делал быстрыми заменами масла (полусинтетики)... 3-4 раза через 2000-3000 км...

    кстати, в свою 9-летнюю Омегу я вообще масла не доливал... хотите верьте, хотите нет...
    удачи :)
     
  3. Ivanes

    Ivanes Завсегдатай

    4 дек 2006
    511
    A80/B3/1,8s/PM
    Ответ: Какое масло предпочтительнее?

    Бочка 89г.в. Масло "castrol 10w40" от замены до замены ~100-150грамм. Замена ~7-8т.км.

    Вот думаю к зиме перейти на "Total 5w-40".
     
  4. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Какое масло предпочтительнее?

    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=66520
    а как эту хрень отмыть? зубной щеткой? это использовалась синтетика Кастрол магнатек. Чем объясните? Скоро и у вас так же будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.130
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Какое масло предпочтительнее?

    Неужели Ты думаешь если Ты зальёшь полусинтетику Castrol made in DAGESTAN то всё будет чисто?(подделка это)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: Какое масло предпочтительнее?

    Андрей а в ЕТКЕ есть сведения о моём движке.Просто интересно что для него рекомендуют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    Ответ: Какое масло предпочтительнее?

    +1!!!
    а чо гадать-то? может кто подскажет email VAG'овского support'a?
    можно напрямую у них спросить про наши машинки и наши масла.
     
  8. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ответ: Какое масло предпочтительнее?

    олейна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Какое масло предпочтительнее?



    Так дело не в машине, а в масле - ТО современных машин чрез 12, а то и 20 тыс. км обеспечивается ресурсом синтетики. С минералкой ТО через 15, и тм более 20 тыс. км просто нереально было бы!



    Ну хорошо (по поводу промывки) из отпуска вернется коллега по работе у него спрошу (он масленщик по специальности).

    А что ЛиквиМоли - они люди заинтересованые в том, что б еще к маслу промывку продать.

    И по теме. Голосовал за синтетику, так как она по всем показателям лучше. И если с ней текут сальники и прокладки, то их и надо менять.
    Себе лью полусинтетику только по двум причинам: дешевле и пока не поменяю сальник коленвала сзади (спереди поменял при замене ГРМ, а задний буду вместе со сцепой, которая пока еще работает) - а то потечет еще чего доброго, а коробку снять это не за угол сходить.
     
  10. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    Ответ: Какое масло предпочтительнее?


    Я смотрю что у меня масло подтекает, откуда - х.з. но похоже на прокладку головки, менять прокладку из-за 600гр. на 3и тыс. не охота т.к .прим. 15тыс. выложи, если поменяю на синтетику течь полюбому больше будет так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ответ: Какое масло предпочтительнее?

    .....из своего скромного опыта смею утверждать что бензиновая атмосферная А6 (4А) пригнанная из Бундеса с пробегом МИНИМУМ 100-150 тык. пройдет что на синтетике...что на полусинтетике ОДИНАКОВОЕ количество км до капиталки...естественно разговор о нормальном среднестатистическом водителе..не тошноте и не стритракере...Главное, чтоб масло И ФИЛЬТР были непаленые и менялись раз в 10 000 км.....
     
  12. Psih

    Psih Участник форума

    11 сен 2006
    362
    есть Ауди в наличии
    Ответ: Какое масло предпочтительнее?

    Ты навернае падсолнечное масло заливал?
    Этож бываит ещо такое, я удивлён!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Какое масло предпочтительнее?

    Абсолютно верно - если уж полусинтетика течет, то синтетика тем более течь будет. Поэтому пока не уверен, что сальники и прокладки в норме лучше оставь полунтетику (если конечно денег не жалко на долив тратить). Вот когда все течи устранишь, тогда лей.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Какое масло предпочтительнее?

    Короче поговрил с колегой-масленщиком.

    Он сказал, что к концу своего ресурса масло уже плохо промывает мотор и слабо удерживает в себе частички износа и нагара. Для того чтобы их удалить со стенок и применяют промывку, которая по сути является таким же моторным маслом, но без присадок. При работе наи нем мотора в течение 30-60 мин. все частички осевшие на стенках вымываются и затем новое моторное масло уже не загрезняется ими сразу.
    По поводу всяких пятиминуток, которые добавляют в старое масло перед сменой сказал одназначно - бред.

    В общем это его мнение - думайте. Меня не убедил он (промывку применять не буду).