Какое масло у вашей Ауди?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Brandt, 11 дек 2003.

?

Ваша марка?

  1. Shell

    236 голосов
    9,8%
  2. Castrol

    582 голосов
    24,1%
  3. Motul

    208 голосов
    8,6%
  4. LukOil

    27 голосов
    1,1%
  5. BP

    66 голосов
    2,7%
  6. Aral

    69 голосов
    2,9%
  7. Valvoline

    48 голосов
    2,0%
  8. Esso, Total, Elf, Selenia

    184 голосов
    7,6%
  9. Mobil 1

    541 голосов
    22,4%
  10. Другая

    450 голосов
    18,7%
  1. gonzales

    gonzales Участник форума

    1 авг 2003
    129
    Audi 80 2.0е B3 1990 АКПП - праворукая :)
    Я лью PASSION, нормальное масло, а главное его не подделывают (пока:))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SLEM

    SLEM Bad e-mail

    19 окт 2003
    31
    Audi 100/45 2,3 AAR 92г.

    а где его купить можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Знаю где в районе Отрадного ...Человек с ником Nexus давно тут не появляется, он знал еще одно место, можно попробовать поиском по конфе порыть.
     
  4. SLEM

    SLEM Bad e-mail

    19 окт 2003
    31
    Audi 100/45 2,3 AAR 92г.
    Яживу м. Алтуфьево, так что Отрадное это савсем рядом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. марат

    марат Guest

    Того же мнения, что и SeRiLLo. А от Shell отказался, какой-то левак гонят с Азии, даже официаль.дистрибьютеры.
     
  6. Drogan

    Drogan Завсегдатай

    1 янв 2003
    610
    AUDI 100/45 2,8 AAH 94г., АКПП, Webasto
    А вот объясните !

    Вот многие из вас говорят: "стал лить такое-то масло - мне больше понравилось".
    Как вы определяете, что это масло лучше, а то - хуже ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gas129

    Gas129 Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.695
    ███████████
    Улучшается разгонная и тормозная динамика, уменьшается расход топлива, улучшается акустический комфорт..... магнитола лучше играет.... стекла меньше запотевают....


    Mobil 1 5-50
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Drogan

    Drogan Завсегдатай

    1 янв 2003
    610
    AUDI 100/45 2,8 AAH 94г., АКПП, Webasto
    :) :) :)

    То-то я смотрю как стал лить Мобил 1 5w50, так сразу разгоняться стала лучше и стекла меньше запотевать стали.

    А вот смена марки масла на торможение не повлияла, пришлось колодки менять....видать не то масло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DriverX

    DriverX Bad e-mail

    25 сен 2003
    158
    Сигара 2,3 K-Jetronic KU
    Да, ребята, уважаю я ваше чувство юмора. Молодцы !!!!!!:)
     
  10. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Значит земляк. :) Я в Отрадном.

    Магазин находится рядом с Алтуфьевским шоссе. Едешь в сторону центра, съезжаешь на ул. Декабристов (с моста вниз, с этого моста внизу справа виден Мастер-Дент, ну перед мостом еще заправка такая фиолетовая, не помню название).

    Вот. Съехал вниз, затем налево под мост, и езжай прямо по Декабристам, но не разгоняйся, там проехать метров 100 от моста. Слева увидишь магазин Автозапчасти оранжевый как апельсин. В нем и продается Шеврон.

    П.С. Мне тут посоветовали его лить, я и лью, пока вроде нормально все. Еще один мой друг лил миниральный в москвич. Был доволен вроде. вот так....как-то так...:) Так что думай, решай, выбирай....Спроси еще раз у кого-нибудь можно ли его лить в твой мотор. На канистре вроде есть одобрение Мерседаса и фольцвагена, но перед покупкой спроси еще разок.
     
  11. Drobs

    Drobs Завсегдатай

    26 июн 2003
    506
    Audi A6 2,4 02г. Была AUDI 100 2.0, AUDI 5000, AUDI 80, АUDI A4 Avant.
    Уже было что-то подобное по поводу масел, я лью ESSO полусинтетику, лет 7, и никаких нареканий.
    Считаю, что лить дорогое масло в движки с "нормальными" пробегами никчему, смысла нет. Все вышеперечисленные качества сохранены в маслах среднего и выше среднего класса.;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ciniy_jek

    ciniy_jek Guest

    Лью 4 года Mobil-1 0w40 просто супер!!!
     
  13. ciniy_jek

    ciniy_jek Guest


    Привет земеля, я тоже в Отрадном. А про этот магазин кстати много слышал и сам нарывался на подделки или откровенный левак. В часности масла. Взял как то Mobil 0w40, открыл, так оно черного(коричневого)цвета. Хорошо не успел долить, а то бы ****..ц:)))
    Раз тоже из Отрадного, может встретимся?
     
  14. 4rings

    4rings Bad e-mail

    28 окт 2003
    180
    Экологичный велоси
    Видел Shevron в "АвтоМаге" (который AGA) на ул. Бориса Галушкина (м. ВДНХ), цену не помню.

    З.Ы. Приятель лил какой то "Валволайн" специальный для движков с большим пробегом... Кто нибудь - слышал, видел, пробовал??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Для меня "Другое" - исключительно ЛиквиМоли 10-60.
    Кто-то в форуме про ARAL высказался - это маслице из производителей группы ВР. Ко всему прочему Castrol оттуда же.;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Romzes

    Romzes Guest

    а вот по мне так...решать какое масло лить надо каждому отдельно..потому что в какую-то машину стоит лить дорогое а в какую-то просто нет необходимости....к примеру у меня машинка старенькая (87 год) и мне посоветовали не лить дорогие масла castrol (хотя я к тмоу времени уже купил канистру) (могу кстати продать кому-нить)....посоветовали мне взять Лукойл 5W-40 синтетика...стоит она на 200 р. меньше чем castrol....а живет вроде бы хорошо...пока (тьфу..тьфу..тьфу...тук..тук..тук) никаких проблем не было.=)
     
  17. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Лью Castrol 10w60 вроде ниче масло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    Лью финское Teboil 5w40(синтетика) и зимой и летом.
     
  19. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    Я вот все еще хотел узнать: многии пишут масло просто великолепное и т.п., а в чем это выражается?
     
  20. jurry

    jurry Завсегдатай

    29 ноя 2004
    686
    A6 2.7 TDI 05г.
    Чем оно супер то может быть!? Обьясните хтонить, как вы определяете что это супер, а вон то х*юпер? Я лью Teho полусинтетику масло как масло, и на масло похоже, даже пахнет маслом:laugh: :laugh: :laugh: