Какой алгоритм для самостоятельной покупки и перегона из Германии

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем MahMahoritos, 5 авг 2013.

  1. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Нетто - да, не включая НДС. В общем порядке НДС возвращает продавец на ваш счет, машину покупаете за полную цену. Основание для возврата - вывоз авто из ЕС. Схема возврата - нет такой :) продавец вам на ваш счет. В случае покупки с нашей помощью платите нетто и о возврате не думаете.

    Дисконт, конечно же, возможен. Но никаких правил нет - от машины и их ожиданий зависит.

    Дизеля -'это ведь плюс ! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Поехали!

    Поехали! Новичок

    9 сен 2013
    23
    Восток
    как показывает практика, сколько в среднем по времени занимает передача авто владельцу от подписания договора?
    Все ли верно я рассчитал и ничего не забыл, поправьте, если что:
    стоимость авто 20 000 йоро * 44 рубля = 880 000 (стоимость авто в Гермашке),
    3 000 куб.см * 3 йоро * 44 рубля = 400 000 рублей (растаможка)
    500 йоро * 44 рубля = 22 000 рублей (Ваш интерес)
    + сколько на перегон/доставку?
     
  3. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    На 3.0 уже все готово - 99% это будет +11500 евро к цене нетто включая все-все расходы.

    Из них:
    - пошлина + 1.5% - в банк в таможне
    - брокерские услуги на разных этапах - 8400 рублей (включая СВХ, справки и пр)
    - утиль сбор - 3000р
    - таможенное оформление - 2000р
    - сертификат экологии - 5000р
    - доставка машины к нам на площадку (человек 100 евро + поезд + топливо) - это для того чтобы НДС не платить и все оформить + подготовить машину к вывозу сразу со всеми документами
    - экспортные номера (от региона зависит, до 250 евро)
    - топливо - 250-350 евро в зависимости от машины-мотора-стиля езды
    - еда-проживание перегонщика - обычно до 200 евро
    - билеты самолет + поезд до места - сейчас наверное в 200 можно уложиться
    - платные дороги - 20-30 евро
    - декларанты на границе - 20 евро

    Мог что-то забыть, в блоге все есть :) Но в целом на 3.0 мотор все под ключ - +11500 и остальное уже наши проблемы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Поехали!

    Поехали! Новичок

    9 сен 2013
    23
    Восток
    Ого! Спасибо за развернутую калькуляцию!:thumbup:
     
  5. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Обращайтесь :) А то все говорят "а почему это вам надо платить пошлину + 2500 евро" ))) вот и объяснение куда-что.

    Например если человек не из Москвы или Санкт-Петербурга (ну и в Пятигорске есть еще контакты хорошие), то таможить лучше все равно у нас. Для этого надо оформлять временную регистрацию. Расходная часть возрастает на 11500 рублей кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Поехали!

    Поехали! Новичок

    9 сен 2013
    23
    Восток
    не, не, я в теме:nod: экономист по образованию:umnik: