Какой цвет выбрать на новом A4?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем SergeyArni, 16 мар 2011.

?

Какой цвет Вы бы выбрали при покупке А4:

  1. Volcano Red

    3,8%
  2. Ice Silver

    6,7%
  3. Monsoon Grey

    10,0%
  4. Moonlight Blue

    5,7%
  5. Glacier White

    16,3%
  6. Cuvee Silver

    3,3%
  7. Scuba Blue

    12,0%
  8. Teak Brown

    10,0%
  9. Lava Grey

    12,9%
  10. Misano Red

    2,9%
  11. Phantom Black

    16,3%
  1. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    На мой взгляд для а4 подходит: белый металлик(glacier white),серый металлик(dakota grey)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Epi

    Epi Новичок

    7 апр 2014
    9
    Astra
    Белый однозначно )
     
  3. Донный кот

    Донный кот Новичок

    7 апр 2014
    83
    А4 1.8T 03г.
    Белый наиболее удобный цвет, в том плане, что универсальный.
     
  4. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    В чем отличие белого Ibis и Glacier. Один металлик, другой неметаллик, разный оттенок белого. А что на практике это дает? Какие преимущества/недостатки металликов?
     
  5. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Металлик менее царапуч, чем штатный Ибис. Гласер "прочнее", и оттенок белого ярче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TBGamer

    TBGamer Участник форума

    14 апр 2012
    264
    А4/B8 1.8TFSI
    металлик также меньше подвержен выгоранию
     
  7. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    Спасибо. У меня Ibis white, правильно ли понимаю, что мойку теперь надо тщательно выбирать?
     
  8. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Отличный выбор! Почему мойку выбирать? черную тщательнее нужно мыть.
     
  9. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Ну мойку в любом случае нужно выбирать, а лучше химию свою, тряпки и полный контроль действий мойщика, лучше опытного, проверенного и чистого:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    На черной паутинка остается, в отличии от белой, а вообще в хороший детейлинг центр на новой обязательно, защитку положить пока новая:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    А конкретнее, какую защитку? Жидкое стекло или какую-то многослойную? Или пленку? И надо ли это на белой машине.
     
  12. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Да бред все это,вы что на всю жизнь машину берете?
     
  13. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Может и не на всю жизнь, но аккуратность и бережливость не помешает. Тем более, что найти добросовестного мойщика не так уж и легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Я тоже так думал, но химия химии рознь. Я рекламировать не буду, грамотный полировщик обычно работает тем, что у него прижилось, но лучше на сайт по детейлингу сходи, и посмотри кто занимается этим в твоем городе. Он хотя бы будет в теме, если на таких сайтах бывает, а не как обычно, ты мол загоняй, мы тебе все сделаем, а потом начинается:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TBGamer

    TBGamer Участник форума

    14 апр 2012
    264
    А4/B8 1.8TFSI
    вот объясните: сколько машин было никогда никакими полировками не пользовался, мылся где придется, при продаже все говорили что машина в идеале. Смысл ее полировать постоянно итд? не кажется что это все просто самоуспокоение, ну и как бы хобби?
     
  16. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Предположу что основной пробег у вас - город, а авто светлый. У нас в городе даже камни летят ох-но. Видел машину которой делали защиту ( знакомый (делал сам - хобби) ездит много), сколов практически нет, цвет насыщенный. Перед продажей же делают полировку, правда это не на долго, тем более без защиты. Вообще еще нужно ездить на чистой машине, т.к. камню не за что зацепиться, и он рикошетом отлетает, а если еще и за покрытием следят, то оно более гладкое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Постоянно полировать нельзя, т.к. при абразивной полировке снимается слой лака, оптимально 1-2 раза в год, плюс защитка, что-бы на дольше хватало. За натуральной кожей сложнее следить, все равно растягивается, и выглядит это кАлхозно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Puf09

    Puf09 Новичок

    26 авг 2011
    47
    А6/V6 2009
    аналогично. прочитал тут и удивился. и засело и завертелось - а может и мне надо то свою полировать!
     
  19. KBaTp0

    KBaTp0 Новичок

    19 мар 2014
    82
    A4/B8 1.8T 2011
    мне кажется , что в случае покраски замененной/отремонтированной детали, даже (и особенно) в условиях кузовного цеха сервиса оф. дилера, белый перламутр/металлик сложно подобрать и нанести так, чтобы окрашенная деталь не выделялась среди окрашенных на заводе элементов. Иными словами - сложно "попасть в цвет".
    голосую за белый неметаллик
    либо за безаварийную езду
    а лучше - и за то, и за другое :))
     
  20. TBGamer

    TBGamer Участник форума

    14 апр 2012
    264
    А4/B8 1.8TFSI
    все верно, 90% пробега город Москва, и 10% трасса на расстоянии до 20км от МКАД. никаких камней сроду не видел... цвет серебряный металлик. на машине езжу всегда чистой, раз в 2 недели мою, выглядит как новая, короче так и не понял смысл сливать кучу денег на полировки, защиты и тд... за эти деньги если что можно и деталь заменить