какой это впрыск???

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем mixailromanov, 14 дек 2010.

  1. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    #101 IDX, 4 янв 2011
    Последнее редактирование: 4 янв 2011
    Не путай концы!
    За (+) принимаем ту полярность подключения тестера, которая при вкл. зажигания дает (+).

    Надо смотреть форсунки. Извлекать вместе со стаканами, и в мерные стаканы. Насос в принудиловку. Лопату рукой приподнимать на 5мм, 15мм 30мм.
    Разброс по наливу не более 2%
    Еще промыть каналы обдува форсунок.

    Успеха!
     
  2. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    и как их извлечь? Что за каналы обдува?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Нее.... пока такие вопросы задаешь, тебе лучше не надо впрыск трогать.
    Давай сделаем так- читай матчасть тут. попробуй вникнуть в устройство. Что конкретно не понятно - спрашивай.
    Читать обязательно! Иначе толку не будет...поверь на слово.

    Без извлечения форсунок и проверки их думаю не обойтись...потому как впрыск механический. Раз регулировке СО не подается, то криво все...засорено, видимо.

    Форсунки извлекаются просто - надо открутить пластинки удерживающие, а потом просто тянуть за трубки. когда вытащишь - увидишь каналы обдува. До этого матчасть по форсугкам уже посмотришь...



    ЗЫ. Другой путь - искать толковый сервис или человека понимающего мех-впрыск...и доверить ему

    Успеха!
     
  4. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    меня больше привлекает первый путь... спасибо огромное, отпишусь как что... я сам долго работал в толковом сервисе, только по нашим машинам и не электриком, я думаю справлюсь:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шаймерден

    Шаймерден Новичок

    6 янв 2011
    1
    Audi 80/B3
    Всем Добрый день.

    Я из Казахстана город Алматы.

    Кто нибудь может мне скинут схему как установит карбюратор, у меня стоит дозатор сказали что аин-шприц. Я не знаю как это объяснит. Больше года мучает дозатор. Расход топлива 17,5 литра объём двигла 2,0 литра
     
  6. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    с форсами все ок, как в мануале. Работает все хорошо и прогрев и пуск и ездит нормально. Стабильный расход 20л. Может быть такой расход от неправильного зажигания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Да, в полне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    У меня сейчас - зимой по снегу слабо чищенному (-5...-10С) на очень коротких (3км) поездках было 15,8л по городу.

    И жаловаться не кому... :((
     
  9. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    IDX это из-за коротких поездох... Жетрон просто капец как сливает горючку на прогрев(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    ну 20 это слишком... при спокойной езде 20, при динамичной 20, ток эгрд не регулируется, не знаю что дальше делать... просто очень охото победить эту систему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Еще раз - подробнее - как пытался регулировать? и сколько было?
    Не забывай про полярность. За (+) принимаем при вкл. зажигания...

    И Винт СО реально крутился?
     
  12. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    +15,8 мА на хх на горячую в разрыве любого из проводов, если меняю местами иголки тестера тогда со знаком (-). при 3000об ток такой же. если кручу винт СО против часовой- начинают прыгать хх и потом глохнет, по часовой- начинвают прыгать хх. ток при этих манипуляциях изменяется с 15,6 до 15,9. и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Было такое.Не помню ччем вылечилось точно.Попробуй снять клему на .....мин.И проверь лямбду.По моему из за лямбды.
     
    1 человеку нравится это.
  14. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    1. Говорю же - не надо ничего менять местами. включил зазигание, получил (+ 95мА), и уже не меняем концов.. Дальше только мерим, уже не меняя полярность. И говорим: ток минус ...мА. Все.

    2. ...по замерам. Выходит, что ЛЗ закоротил, или его проводка. Померь напряжение Вольты (не ток мА) прямо на сигнальном проводе ЛЗ (между ним и массой) на холодной, при вкл. зажигания. должно быть 0,45В (или в пределах 0,4В...0,5В).
    Если будет 0 или меньше чем 0,4В, то надо будет либо ЛЗ менять, либо рповодку его проверять.

    Успеха!
     
    1 человеку нравится это.
  15. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    И клему с АКБ сетаки сними как AUDI SCL сказал, минут на 10-15. У меня несколько раз такое было.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    лямда стоит от 10ки бош, она 4х контактная, а у меня 1 сигнальный и 2 на обогрев, подключал колхозник. может нельзя такую?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Мона. Тока для порядка серый провод на массу кинут чтобы был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    насколько я помню там 2 белых и 2 черных...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    1 черный - сигнальный
    1 серый - для массы мотора

    1 белый - +12В
    1 белый - на минус кузова
     
  20. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Все таки лямбду проверь ,не бъет ли обогрев на сигнальный.И вообще как она работает.И еще ,сам ставил лямбды от 10 не раз.Но потом гдето здесь читал что лямбд 10 есть два вида.С прорезями -нам подходит,а вот с дырками нет.Незнаю так ли это.Может кто что по этому скажет.И как вариант у тебя стоит не такая и неправильно, или не работает.