Какой глушитель ставить?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем XXxSheFFxXX, 3 сен 2011.

  1. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Недавно менял среднюю банку.
    Оригинальная средняя банка была заменена примерно спустя 4 года после покупки. У нее почти целиком отвалилась внешняя оболочка банки, обнажив внутренние вековые щели. Был куплен ижорский глушитель, правда у него был разрезной раструб для соединения с оконечной банкой, что оказалось на тот момент открытием. Пришлось срезать раструб чтобы можно было соединить посредством штатного хомута. Поездил несколько месяцев. В июле 12 года в экзисте появились глушаки WALKER 08024 по довольно вкусной цене и было решено урвать для замены. Внешний вид внушал доверие, никакого раструба не было, замечательно встал на своё место без каких-либо доработок и матов. В отличии от ижорского, который практически сразу покрылся налётом ржи, данное изделие продолжало сохранять пристойный внешний вид. Спустя несколько лет стало где-то подсекать. Выяснилось, что внутренний край завальцовки прогнил. Брешь была заткнута вискозной тряпкой перемазанной герметиком (на фото видно), вроде печным. Больше не досаждала.
    1.jpg
    Некоторое время назад по звуку стало понятно, что выхлопные газы практически полностью не доходят до оконечного глушителя. Причиной тому было превращение в труху выходного раструба средней банки. Хотел было купить тот же артикул, но в продаже их уже не было. Почитал отзывы и решил остановиться на изделии конторы ASSO, вроде как Италия, за номером 04.6011. На картинке явно просматривался разрезной раструб для стыковки со стороны нейтрализатора, а посему был также приобретён соответствующий хомут.
    Снял старый, сравнил с вновь купленным
    2.jpg
    При внимательной рассмотрении, оказалось, что хоть старый при покупке и назывался WALKER, а новый ASSO, на обоих присутствовала одновременно обе маркировки да ещё и до кучи FONOS.
    3.jpg 4.jpg
    Стало быть клепали в одной сарае, а значит прослужить должен не меньше.
    Когда стал примерять на место ждал неприятный сюрприз: тот самый разрезной раструб, который вроде как должен надеваться на трубу от ката, на эту саму трубу не надевался. Внутренний диаметр раструба был заметно меньше чем внешний диаметр трубы от ката. И это притом, что применяемость как в экзисте, так и на сайте производителя соответствовала автомобилю. Пришлось снова раструб отпиливать и слегка колхозить соединение используя штатный трубчатый хомут, который к счастью был под рукой.

    Тот, что назывался WALKER был куплен за 1700, что на момент покупки было сопоставимо с известными польскими брендами типа бозал/полмострою/фонос и примерно в два раза дороже ижорского глушителя. При покупке же изделия под названием ASSO (3000р) сопоставимо стоил только VFM-Bosal, обычный же Bosal продавался уже куда более дороже.

    Ещё немного фото для оценки качества изготовления
    5.jpg 6.jpg 7.jpg

    Что касается задней банки, то она ещё родная. Правда ничто не вечно и кронштейны крепления со стороны бампера (уже варенные до меня из того что было под рукой) в очередной раз отвалились, на этот раз окончательно. Дабы в очередной раз не насиловать сваркой банку, был сконструирован высокотехнологичный разборный подвес с использованием изделий из ближайшего строймага. Если кому будет интересно могу сделать фото.
     
  2. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Знакомая картинка - менял средний глушитель летом. Менять нужно было быстро - поставил то что было в автодоке, а именно polmostrow. Так вот выглядит точно так же - кривогнутая с задирами (ручным трубогибом што ли гнули) хрень с засранными псевдосварными швами и разлетом по размерам +-километр. Знал, что брал откровенное говно, по этому никаких претензий к продавцам. Раструб отпилил нахер(на 12см!!!! больше был по длине чем нужно), говносварку поширкал щеткой- хоть сварено говенно и криво, но вроде крепко - хрен с ним, пусть стоит. НО...блеать , даже я своими кривыми руками, с малюсеньким опытом и примитивным полуавтоматом после недели тренировок сварил трубу с трубой поровнее и красивше... Обращаю внимание, что трубы, ептить, вместо цельнотянутых стоят электросварные. Не удивлюсь, если сталь окажется чернуха аллюминизированная...
    Сдается мне, что Walker в пред посте - это 100% голимая подделка, валкер вроде норм продукт должен быть. Вывод - все, что сейчас подобного под разными марками продается в пределах 3..3,5 круб рукомудят в лучшем случае таджики где нибудь в гараже/подвале в каком нибудь Залупинске.
    Вскрыл вроде сильно проржавевший снаружи родной эбершпехер - оказалось, что проржавела всего лишь внешняя оболочка, лист 0,5..0,8мм оцинковки с каким то покрытием типа хрома. Сам глушитель (точнее резонатор) - из добротной нержи 2..3мм толщиной, все швы вальцованные ни намека на прогар или ржу. Внутри, конечно, набивка в труху и 2/3 уже вылетела - и при всем при этом резонатор норм работал, не бубнил и не дымил. Менял я предупредительно - снаружи то весь ржавый в крапинку рыжую был, страшненький.
    Итог - родной эбершпехер наверняка ещё лет 10 будет служить. Вырезал аккуратно боковину, добавил набивку - стекловолокно+стеклорогожка, на оболочку нержу с металлоприемки подобрал (типа бачок-емкость). Лежит в гараже, руки не доходят отнести товарищу-профи сварщику красивше и хорошо сварить. Теперь как говно полмстров развалиться, поменяю))).

    P.S. Вот фото для сравнения, обращаю внимание, как выполнено раздвоение приемной трубы, это просто пинзец, просто венец рукожопости и торжество тупоумия. Фланец, блеать из цельного 12мм листа, вырезанный на гильотине, блеать!!!
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #243 Geka, 21 окт 2019
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
    Наводит на мысль, что глушак не от той модели. Ну невозможно проипать на 12см! Это надо в усмерть бухим быть.

    И нахрена было варить—переваривать? Не проще было вернуть говно продавцу? Тем более сравнительные фото имеются.
    Я не стал принципиально ни чё переваривать, вернул ижёрское говно продавану, доплатил 100р, взял другую фирму, которая подошла идеально.
     
  4. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #244 Xitroman, 21 окт 2019
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
    Наверно пост вообще не читал... ну или читал "...в усмерть бухим"... Лишь бы какую нибудь *уйню набить на клаве...
    - а че, дофига есть моделей резонатора с раздвоенной трубой на А100/А6 С4?
    - где, блеать, написано, что что-то переваривалось?? Да нах это говно вообще, если что либо варить - проще новый сварить из норм нержи в размер и на века...
    Для "танкистов", блеать, спешл повтор:
    - ну ка, давай попробуй взять "другую фирму, которая подошла бы идеально", направь, где на "100р" подороже и взять лучше - да просто, блеать взять что либо приличное? Даже номерок приложу - 4A0253409F, где, блеать, взять то?? Или оригинал может взять, за 23 тыр и 60 дней доставки (да и то, наверняка будет отказ через пару недель)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А что, такой глушитель может идти только на эту модель ауди? А на другое авто, хотя бы из группы ВАГ не может? Я не именно о твоём глушителе.
    Ну не варил, пилил. Большая разница?
     
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ferroz 05.040
    Дешевле твоего. Ты его пробовал?
     
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    И вообще я тебя не пойму. Хрена было брать такой откровенный шлак, который абсолютно не в размерах, но имеет разветвление? Онанизм какой то... Взял бы от УАЗа, вварил бы рогатулину, получил бы то же самое, но дешевле.
     
  8. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    #248 XXxSheFFxXX, 22 окт 2019
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
    Во тему подняли)). Я не помню, писал или нет. Я с того времени как нашел бу оригинал переднюю и заднюю части, поставил и забыл про него)). До сих пор все отлично.
    Ну и обязательно вварили гофру перед катализатором, тк считаю, что именно из-за неё глушитель умирал и безбожно рвались резинки
     
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Я считаю, что проблема из за того, что обычно вся система стоит сикось-накось. По уму, при замене какой либо банки, нужно всё раскрутить, выставить без излишних натяжек и перекосов, а затем всё скрутить.