Какой глушитель ставить?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем XXxSheFFxXX, 3 сен 2011.

  1. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Спасибо за инфу!

    И ещё один момент, может кто знает: можно ли чем нибудь защитить глушитель от ржи?
     
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #22 Geka, 4 сен 2011
    Последнее редактирование: 4 сен 2011
    Ну само собой на мою, зачем мне интересоваться ценами на другие тачки.
    Соклубники составляют исходя из своего опыта, а скорее ИМХО из своих привязанностей и убеждений.
    Лично я к этим рекомендациям отношусь скептически, т.к. всегда беру самые дешевые запчасти и они меня практически никогда не подводили.
     
  3. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Понятно! А на счёт пламягасителя может кто то что то посоветовать?
     
  4. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
  6. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Не, спасибо! Я не гонщеГ и не приверженец хач-культуры
     
  7. Dэны4

    Dэны4 Новичок

    23 июл 2009
    73
    AUDI 100/45 2.6 quattro
    День добрый! Сам столкнулся с такой же проблемой.
    Только у меня Гордые Горные Горцы вообще срезали каты и вварили просто трубы.
    в итоге: Трубы срезали поставили два пламяка FOX, резы было решено не трогать до тех пор пока вообще не разваляться т.к. универсальные туда не подходят из-за маленького растояния (машин полноприв) или встают кривовато (если брать оригинал то вылетает за 10 000), основной глушитель нашел на разборке всего за 2000. взял от А6 С4. Универсальный (они все в основном прямоточные) не стал ставить из-за того что рычат они все, а ставить простой не увидел смысла т.к. объявляли за них от 4000.
    Теперь в машине тишина и работает гораздо мягче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    А после пламягасителей чтото поменялось?
     
  9. Dэны4

    Dэны4 Новичок

    23 июл 2009
    73
    AUDI 100/45 2.6 quattro
    Да! стала работать тише и выхлоп стал по мягче. из-за того что был уменьшен рабочий объем выхлопной системы выхлоп был громковатый и при этом выжыгалось все что стояло за катами. т.к. поставили пламяки объем системы увеличился и выхлоп заметно стих.
    Буржуи они конечно - дураки, но просто так они ни чего устанавливать не будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    на a6 abc 96 года ствил оригинальные среднюю и задние части. цена была порядка 13-14 тысяч за все + крепеж (муфта, хомут).

    неработающий катализатор вполне можно заменить универсальным катализатором.

    эстеты могут за 30-40 тысяч получить custom выпуск целиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    ты давай аккуратнее со словами-не сравнивай ремус с хачёвским гавном на шестёрках тонированных!эта фирма мировой лидер в производстве глушителей!и он реально работает лучше родного и не даёт противного звука хачтюнинга,а только сочный бас,который не даёт уставать водителю и пассажирам!
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    стесняюсь спросить, каким образом ремус "работает лучше родного"? желательно с использованием объективных критериев. "сочный бас, который не дает устать" - это вообще не оценка :lol:
     
    беркунов нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    купи себе ТАЗ. уродуй его :)
     
  14. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    вы просто не слышали звук 6-ти цилиндрового двигателя с глушителями ремус.удовольствие дорогое,но оно того стоит.а вы например знаете,что в ягуаре ХК стоит фазоинвертор(трубка такая как в сабвуферах) из под капота в салон!и весь звук двигателя приглушенный и настроенный идёт в салон.зайдите на сайт ремуса,там описано за что люди деньги немалые платят!
     
  15. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    эх, жертва рекламы...
     
  16. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    никогда не видел и не слышал рекламу этой фирмы.зато ездил на машине,на сотке как у меня,с такими глушителями.земля и небо!спорить не буду,надо проехаться-тогда поймёте.
     
  17. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Тысяч 15 за всё я бы отдал, но по нынешним временам это только одна часть(((

    Товарищ, машина этого класса(в томчисле и новая) с ведром сзади(по...й какой фирмы) ничего кроме смеха у меня не вызывает. Ты не подумал для чего столько шумки, люминя и дорогого пластика туда напихано? Может тогда вырвать всё это на...,поставить решётки на окна, да вварить распорки в салон? Наверно это где то и круто, но не тут.
    Я тоже фигею над людьми, которые себе покупают голый фокус, а потом ставят туда турбы, спорт подвеску, КПП и тд вваливая больше, чем новый спорт вариант с завода!
     
  18. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    этот глушак качественная альтернатива родному.он не рычит и не бурчит,он выдаёт именно звук!и ходит он дольше и движку с ним легче.матчасть узнайте,а потом уж гоните бочки.конечно на 2х литровом он будет как негр под ёлкой,а вот на 2,8 или на AAN очень даже кстати.вот накоплю бабла,разведу систему на две стороны бампера-тогда можно будет и покритиковать.а так не поездив-пустое дело.я ездил,поэтому знаю что говорю.ещё я ездил на таз-2110 друга,у него стоял паук,прямоток проспорт кетайский.меня на 15 минут хватило,потом у меня башка чуть не лопнула от этого пердежа.так же на опель калибра ездил,правда он драговый был,у него всё вырезбно было наверное,башка себя как ма чирике чувствовала.а вот на сотке-это песня.видимо настроен под комфорт,как сама сотка.так что всё имхо!так как не с пустого места взято.
     
  19. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Глушитель должен выдавать не ЗВУК, а ТИШИНУ. Это его главное назначение. Иначе он бы и назывался по другому. Например: "Саунд-девайс"...

    И вообще в машине звук должна выдавать аудиосистема...