Какой глушитель ставить?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем XXxSheFFxXX, 3 сен 2011.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    На машинке, на ней родимой.
    Размеры трубы выпускной системы ВСЕГДА указываются по наружнему диаметру.
    И что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Леш, хочу купить, но есть закавыка: экзист не знает, какой мне нужен, точнее, предлагает такой, который на первом рисунке под номером 3,
    [​IMG]
    то есть с прямой трубой, или такой
    [​IMG]

    с гнутой трубой, как у меня на машине:
    [​IMG]
    Вроде запас над ограничительной планкой есть для прямой трубы, но совпадут ли центры труб, чтобы не гнуть их после установки?
    Экзист не может гарантировать совпадение, а геморроя с возвратом не хочется. Ты ставил на свою прямую трубу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Саш, такой бери. (как у тебя стоит)
    [​IMG]

    У меня на бочке такой был.

    з.ы.
    Да и тот, который "прямой" имеет изгиб, он тоже встанет, я втречал на б-4 с мотором АВТ. Но он довольно близко от перемычки проходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Тоже склоняюсь к такому. Пытался найти логику кривого-прямого, думал, с карданом связано, но вроде как нет, судя по каталогам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Цифра 50 мм взята отсюда:http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=1CE00000&SubId=039001D4,можно судить по соединительному хомуту(поз.3),хотя бы,позже я мерял штангенциркулем трубу,ее диаметр 50мм,в итоге вывод делаем по всем объективным наблюдениям,а что касается,глушителя от 2.6,я если честно,просто прикидывал как вариант,еще незная,что они по диаметру и креплениям разные,умные люди с АКП подсказали,а родной мне и так не подойдет,я в другой теме писал,что у меня наколхозили с креплением,так,что придется его подрезать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Элкаст много чего не существующего выдаёт именно на мою машину (модель), хотя я прекрасно знаю, что с завода совсем другое ставилось. После элкаста надо всё перепроверять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Возможно,конечно,но пока, тьфу три раза, все заказанное соответствовало заявленному:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Дабы не создавать новой темы, подниму эту. Пришло время менять среднюю банку глушителя (оригинал 893 253 409 B), подскажите что выбрать 01400AL Atiho, POLMOSTROW 0104, ASSO 046007, BOSAL VFM3631 или VFM-Bosal VFM3631 ? Есть ещё выхлоп с приоры (почти на халяву) нержавейка, там задняя часть очень похожа на нашу среднею ни кто не сталкивался можно приколхозить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Asso:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Почему был опыт использования?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    В принципе, ставить можно почти все, что подойдет геометрически. Один фиг, неоригинал. Я сам ставил и от УАЗ на место среднего и еще от ГАЗ каких-то (точно не скажу, да и неинтересно мне это было - вымерял размеры места под дном и с этими цифирями шел на базар). Нынче весной купил на разборе всю оригинальную систему, б/у, в идеальном внешнем виде. Поставил. Пока катается и не стрекочет. Если была возможность занедорого поиметь нержавейку, не задумывался бы ни секунды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Вот тоже ходил облизывался, пацаны в сервисе на приору новую ставили прямоток, пружины порезали, а новый заводской глушак остался им, за магарыч можно забрать, но он сантиметра на 4 длиннее крутил, крутил и ничего ни приходит в голову как его приторочить :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    У богатых свои приколы. Я тебе 10 раз говорил, давай вскроем твой старый, вытрусим потроха и заварим. Вложений - 5 литров пива, рыба, и два электрода.:fool:
     
  14. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Да,заказал Asso,а пришел Walker...Ну и окромя этого приятного момента у брата и отца на Пассатах ходят достаточно долго.Я тут на разборе видел глушак задний от сотки 92 года,он аж блестел сцуко,и я как-то ступил и не взял, а теперь жалею,у меня правда сейчас все оригинальное стоит окромя ката,которого нет,но мы скоро это исправим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    А с каких пор на Приоры завод нержавейку ставит???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    С таким успехом можно кусок трубы туда вкорячить... ну может к этому и придём, болезнь прогрессирует народ на светофорах уже боится :) в средней банке уже всё отвалилось, а она ещё родная. А за 5 литров пива можно забрать это:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Да кто его знает, но в руках крутил, нержавейка и выглядит добротно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Что то случилось с АвтоВазом:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #139 Vinni58, 12 окт 2015
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
    Это повезло, но к ассо не имеет никакого отношения.
    Читал несколько отзывов на дровах про ассо, весьма нелестные.
    Гнилье короче.

    Смотрел я эти ассо в магазе, по качеству - как тазоглушак из кооперативной подворотни, которые живут макс года три.
    Но зато самый дешёвый.
    Если не собираетесь ездить на машине вечно - можнои ассо.

    На свою смотрел ассо средний глушак, были три варианта, чермет, чермет с алюминиевым покрытием, и нержавейка.
    Нержавейка стоила как остальные приличные глушаки.

    Поэтому плюнул и заварил.

    Апдейт, перепутал ассо с атихо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #140 Geka, 13 окт 2015
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
    Вот по этому я и говорю . - дурак! Сварка оригинала рулит! А прооблема то, в звенящей банке. Вскрыть, вытрухнуть дерьмо, заварить и радоваться.:ded:

    :ЗЫ: Для прояснения ситуации. У него не прогнил глушак, ни покоцался. У него тупо стенки внутри отлетели и начали резонировать. Вот его проблема. Ни какой ржавчины и т.п. и подавно у него нет.

    Яма есть, снять пять минут,раздербанить болгаркой 5 минут., часа три подумать с пивом:ded:, заварить обратно пять минут, Вероятно пиво зажал.....:cool: