Какой глушитель ставить?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем XXxSheFFxXX, 3 сен 2011.

  1. SMOLLAnD67

    SMOLLAnD67 Новичок

    2 мар 2015
    28
    A80/B3/1.8 RU
    SRGK60
    полностью из нержи делают только именитые фирмы выхлопных систем, то что ты видел то покрытие типа никеля или что то подобное, массово из нержи не делают- ибо дорого, покрытые очень похожи на нерж но это всего лишь покрытие
     
  2. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Старый оригинальный глушитель, если он не несет следов избиений болгаркой, как раз, (после отмывки) и блестит, аки нерж. Но это просто покрытие, под ним шелезяка, возможно, даже оцинкованная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ismail-011

    Ismail-011 Участник форума

    25 ноя 2013
    122
    Audi100 Avant4A/C4
    Лучше всего оригинал. Пусть дорого, но зато служить будет долго.
     
  4. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    off
    Этапять! А еще что-нить махровое и рядом с темой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Doberr

    Doberr Участник форума

    20 апр 2009
    294
    Audi80 B3 RU 87
    Лучше уж тогда на заказ из нержавейки, тысяч 15 будет стоить и навсегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    А Эбершпеер не именитая фирма?Именно она оригиналы делала,да и скорее всего и сейчас клепает.Я не утверждаю что из нержавейки полностью,иначе это был бы вечный оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    :D:D:D:D:D

    падсталом :D:D

    на бочку например комплект оригинала (резонатор+задний) минимум 42 :eek::eek: тысячи :eek::eek:



    :D:D:D:D


    ты болен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Мож он б/у имел ввиду...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Да они валялись там в куче,никто их по-ходу не мыл,сняли,либо срезали и в кучу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Дак и я про то.

    На разборке вытащил из сложенной у стены кучи "богатства" пару подходящих по габаритам глушаков, смотрю - номер начинается с 443, а один в один как "наши", только подводящая труба визуально поменьше. Конечно же немытые и непричесанные, но подозрительно глухие и не гремящие при постукивании, без дырок и следов крестьянско-косячной сварки электродом на 5 :D Попшикал на них преобразователем ржи, начал протирать от сажи-пыли-грязи-ржи, а они, "ах, етить" еще и блестеть начали. Переварил стыковочные и поставил на обе авто - не бубнят и ведут себя как совершенно исправные. Ну как тут не восхититься?

    ...изначально хотел мицубановские или ниссановские покупать+крячить...они, в принципе, помещаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Блин, ну заморочились, а соотношение цена и качество уже не кого не волнует, возьмёшь оригинал ну да хватит лет на двадцать, но за это время машине кердык придёт, а с разборки глушак ну верх тупизма, там (на разборке) машины с конвеера разбирают и они совсем новые :) так что ли? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SMOLLAnD67

    SMOLLAnD67 Новичок

    2 мар 2015
    28
    A80/B3/1.8 RU
    Я себе BOSAL поставил(резонатор и глушитель ), 3 год и намеков нету на ржавчину,после кончины оригинала резонатора был Polmostrow сгнил за пару лет.
    К слову оригинальные тоже гниют, резонатор с низу был весь в микро точках , больное место у всех банок это сварной шов, дабы продлить ему жизнь почистить место от окалины , побрызгать преобразователем и покрыть термо защитной -краской , что я и сделал когда переваривал крепление резинок для BOSAL , так как качество вроде нормальное но трубы выгнуты не правильно криво встает , по крайней мере мне такой попался
     
  13. Ismail-011

    Ismail-011 Участник форума

    25 ноя 2013
    122
    Audi100 Avant4A/C4
    Да нет, это ты походу болен. Где такие цены видел? На сотку резонатор стоит 15. Сам не давно брал в Мире Запчастей России. Учитывая что нержавеющий Mg-race стоит 7, то лучше уж оригинал.
    Если конечно бюджет в 2 тыс, то обсуждать что лучше бесполезно. За пару тысяч можно купить только г... За эти деньги можно брать что угодно, все равно максимум на год.
     
  14. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Не согласен, можно купить за две и нормально ездить а можно за 15 на месяц. Три года назад знакомый поставил на бочку самый дешевый китайский средний глушак ну чтоб продать машину, так вот он жив и сейчас и умерать не собирается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ismail-011

    Ismail-011 Участник форума

    25 ноя 2013
    122
    Audi100 Avant4A/C4
    За 2 тысячи нормально не поездишь. Если на продажу - то да, я согласен. Но для себя лучше оригинал. У меня в год пробег около 100 тыс., иногда чуть больше. Так что в моем случае оригинал. Без вариантов. Да и вообще, если для себя и надолго, то лучше оригинал. Если на продажу, то самый дешевый.
     
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    :cool:
    резонатор оригинал от 17
    http://www.autodoc.ru/Web/price/art/893253409B/manufacturer657/VAG?analog=on&access=2

    глушитель оригинал
    от 25
    http://www.autodoc.ru/Web/price/art/893253609B/manufacturer657/VAG?analog=on&access=2

    итого 41 штука :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ismail-011

    Ismail-011 Участник форума

    25 ноя 2013
    122
    Audi100 Avant4A/C4
  18. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    30К или 40К за комплект глушителей для ненового пепелаца, на мой взгляд, цифры уже одного порядка - дохрена и больше. Это треть или четверть стоимости авто, ну куда это?
    За половинные деньги уже свободно ставится нерж неоригинал, более-менее подходящий по размеру, не обязательно с витрины модного автомагазина, но свободно.

    Я взял за 3 пару оригиналов с разбора, даже если они проходят по 30ткм (полтора года движенья), для меня нормально и приемлемо, после того как прохудятся (а за 1,5года это вряд ли) заварю, благо есть чем и где. Вкладываться сдуру в дорогую и некритичную деталь авто - нерационально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #179 Vinni58, 19 окт 2015
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
    31, почти на сотку
    42 на бочку
    ага, аудь сотка стоит 100 штук (ну 150 если из музея) :nod:
    из них 30-40 новый глушак :shock:


    пора лечиться электричеством :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    #180 Bla©k, 19 окт 2015
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
    Ну ты же понимаешь, что тридцатка в Москве - это одно, а в регионе - уже совсем другое. В плане доходов.
    Ну и если в год наезжать 100+ тыс. км, то глушаки эти за 30-40 круб просто растворятся в бензине )) Типа не критично )