Какой поворотник вы включаете?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Serg58, 21 окт 2008.

  1. S.DoG

    S.DoG Живу я здесь

    24 дек 2007
    1.562
    Москва
    VW
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    По ситуации. При вливании в поток - "наоборот", при проезде Т образного перекрестка если поворот разрешен только направо тоже включа. левый повортоник чтобы меня видели в потоке - т.к. те кто сзади и так понимаю что ехать больше некуда))
     
  2. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Ну вот едешь ты в потоке по главной. Впереди, справа из двора видишь выезжающий авто с работающим левым поворотником. Куда он поедет?
    А вот и не угадал... А вдруг и в самом деле налево?
    Так уж тебе нужен правый поворотник выезжающего справа из двора авто?
    А вот его левый включенный повороник, лично мне, говорит о том, что чел собирается налево. Но, как видно, теперь уже это не так:confused:
     
  3. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    +1 Согласен :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Зачётно написал.:rofl:
    Лично я при повороте направо всегда включаю правый поворотник, а налево - левый. Сигнал даётся прежде всего для тех, кто едет сзади, чтобы они знали, с какой стороны тебя объезжать, если сами едут в другом направлении. Показывать поворотник тем, к кому ты "ломишься", нет большого смысла, ибо если ты едешь по главной - тебя и так пропустят, без всякого поворотника, а если по второстепенной - ты должен всех пропустить, и опять же на поворотник пох. Поворотник не для того, чтобы показать сам факт того, что ты куда-то "ломишься" и писец, быстро все разбегайтесь, а для того, чтобы показать, куда именно ты ломишься.
    Исключение можно сделать, пожалуй, лишь для МКАДА и ТТК - там развязки образуют такие длинные дуги, что, когда такая дуга заканчивается, ты уже двигаешься параллельно потоку, в который вливаешься, и как бы действительно перестраиваешься, а не поворачиваешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    я включаю тот поворотник где большая опастность наезда для меня. Например при выезде со двора под 90градусов направо, и если за мной нет машины я включаю левый поворотник, тк за плотно припаркованными машинами слева я не вижу есть ли там машины или нет, а поворотник сразу привлекает внимание и либо сигналят либо тормозят пропуская меня.
    Думаю что эта мелочь не раз спасала от аварий.
     
  6. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    включаю тот, в которую сторону перестраиваюсь...например на Т образном перекрестке надо въехать в поток и попереть направо...при вливании в поток включаю левый...дабы народ видел его, а правый-то видно тока тем кто сзади )
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    На Красной Пресне такой поворот, на минке в голицино при пересечении с первой бетонкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Аналогично. Не только на МКАД, но и при выезде с маленьких улиц на большую с интенсивным движением, где понятно, что в противоположную сторону поворачивать не будешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    А нафига им тебя видеть? :confused: Не они же должны тебя пропустить, а наоборот. А включая неправильно поворотник, ты вводишь в заблуждение тех, кто едет за тобой. Все-таки до чего же наш народ умен.. Даже ПДД каждый под себя норовит переделать:rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Иван, я тоже..просто ща вот придирутся к словам и надо будет описывать каждый случай в отдельности, а ещё лучше видео, об этом....я не припомню сейчас ни одного случая недопонимания другими участниками движения моих манёвров и их обозначения...
    последний хит, это движение по узкой улице(по бокам с обоих сторон припаркованы авто) с односторонним движением и желанием припарковаться методом параллельной парковки, при едущих сзади машинах...вот как поступать (какие знаки давать???)?? :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Серег, они не должны пропустить, но видя поворотник пропускают. Тут действительно нельзя описать каждый случай, но, как пример, у меня выезд на садовое кольцо с улицы с одностороннем движением. На кольце машины припаркованы как придется и если просто стоять с правым поворотником, то едущие по садовому принимают тебя как одного из припаркованных:) и вклиниться при интенсивном движении сложно без аварийной ситуации. С включенным левым они понимают, что ты хочешь выехать и снижают скорость или перестраиваются левее, чтоб дать возможность это сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    вот как раз не видя поворотник едущие по МКАДу тебя точно не пропустят и будут правы, а видя поворотник ВЕЖЛИВЫЕ товарищи пропустят!! а задние не заблудятся...ты за них не волновайси...


    блин...вообще тема о обозначении манёвра очень интересна...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    опередил! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Макс, задний ход.:):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    :beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    #36 PoMaksimus, 22 окт 2008
    Последнее редактирование: 22 окт 2008
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    это дя...но если учесть что при данном методе надо несколько проехать "свободное место", а назад уже сдавать неполучится, потому как особо одарённые товарищи будут стоять в 50см от твоего заднего бампера и бибикать. А самое главное, что у едущего за тобой водилы, тоже не будет возможности сдавать задним ходом что бы освободить тебе место для манёвра - Естессенно из-за такого же товарища сзади...
    просто довольно часто вижу такое недопонимание...а сегодня у меня перд офисом на кривоколенном чуть до мордобоя у мужиков не дошло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Я в таком случае поворачиваю туда мордой, заезжаю и выворачиваю обратно на дорогу. А потом уже задом заезжаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    воо...дело глаголишь....мож кто ещё что скажет...просто интересно...:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Тысячу раз был в подобной ситуации,всегда включал поворотник в ту сторону,куда хотел встать,потом проезжал вперёд и сдавал назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Думаю, эта мелочь не раз провоцировала аварии. Едущий за тобой думает, что ты поворачивает налево и начинает объезжать тебя справа. А тут БАЦ.. оказывается ты по своим собственным правилам едешь:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...