Какой поворотник вы включаете?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Serg58, 21 окт 2008.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Тут уж по правилам поворачивать надо, а именно так, чтобы

    8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

    При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

    тогда объезжать справа никто не сможет.;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    На МКАДе полосы разгона есть, куда тебя просто не могут не пустить. Не знаю, я уже хлен знает сколько лет за рулем, езжу дофига и ежедневно, никогда проблем с выездом не было. Те, кто вежливые, и так пропустят. Те, кто не вежливые, тех подожмем слегка, так куда они нахрен денуться, пропустят как миленькие:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Дык зачем поджимать, если с поворотником пропустят?:)

    Повторяю речь не идет о ситуации, когда едешь в левом ряду несколькополосной дороги и, включая левый поворотник, поворачиваешь направо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Хорошо, тогда представим себе другую ситуацию: перекресток. Обычный, Х образный. Ну, допустим равнозначный, хотя это не важно. Ты поворачиваешь направо. Человек который едет навстречу тебе и поворачивает при этом налево должен был бы тебя, конечно пропустить, но не пропустит, откуда ему знать что у тебя своя система световой сигнализации:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    В таком случае я включаю правый поворотник. Да и все остальные, думаю, тоже:) Я же говорю, что всех случаев не опишешь, но примерно попытался объяснить в каких имннно включаю левый поворотник при повороте направо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Напомнило "Астерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра"". Включаю поворотник - меня видно. Выключаю - не видно. Видно... не видно... видно... не видно...:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Как можно ближе, это совсем не значит, что никто не просочится. Например, если у тебя к заннему бамперу прицеп приторочен, то тебе приходится пошире в поворот заходить, что-бы прицепом на бордюр не заскочить. Этого пошире вполне достаточно что-бы какой-нибудь "Палищук на мацатыкле" пролез. Я уж не говорю, когда фура такой маневр совершает, там целая газель проскочет.. если успеет:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    А зачем такие сложности?:confused: Не проще ли все время делать как правила предписывают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Этта. Я езжу без прицепа и не на фуре.:) Справа никто не просочится. Разве что мотоцикл. Но он, будучи справа от меня все-равно не увидит мой левый поворотник.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Может и проще, но не безопаснее.:) Правила это не жизнь, а модель, максимально точно пытающаяся ее описать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Так и я о том.. Был бы включен правильный поворотник, увидел бы:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Что увидел бы? Что я направо поворачивать собираюсь? Так на выезде на садовое кольцо в моем случае ( да и на МКАД) налево и прямо ехать невозможно.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Во тему раздули... Что, да как включать...



    При повороте на право, перестроении вправо включаем правый поворотник... При повороте на лево, перестроении влево включаем включаем левый поворотник.... Другого не дано. Только так и ни как иначе.


    Рассмотрим варианты, такие как выезд на автомагистраль и дороги приравненные к ним( типа ТТК, МКАД и т.д. и т.п.)

    При выезде на данные трассы мы попадаем на полосы разгона. При выезде на полосу разгона включаем соответствующий(как правило правый поворотник) , оказавшись на полосе разгона начинаем разгоняться и переключаем поворотник на тот куда будем встраиваться. Всё.
     
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Удивительно!
    Не пропускаем пешеходов на переходе. Это что б они не пострадали.
    Включаем поворотник в сторону противоположную нашему повороту. Это что б мы не пострадали.
    Всему можно найти объяснение...(((
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Только часто на Мкаде, ТТК (когда я езжу почти всегда так) эти полосы разгона заняты едущими по "магистрали".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    :nod: в Испании этим манёвром овладеваешь в автошколе. главное на узких улочках заранее до подъезва к месту парковки подать сигнал
     
  17. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    куда смотрят ДПСники? Как можно включать поворотник противоположный манёвру???:confused::confused::confused: всё равно я не вкуриваю это:rolleyes:...
    по опыту передвижения по Испании, если по главной идёт плотный поток , а на второстепенной создаётся пробка, водители, едущие по главной, любезно подмигивают тем кто на второстепенной и через 1-2 машины они вливаются в поток, и никто не включает левый поворачивая направо(если бы такое было, то сзади едущий позвонил бы в полицию и рассказал что на дороге водитель неадекват)
     
  18. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Так то ж в Испании!
    Там тепло...
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #59 АндрейР, 22 окт 2008
    Последнее редактирование: 22 окт 2008
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Так то в Испании...там тепло,там дом,там мама(Василий Алибабаивич)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Клоны?:rofl::rofl:;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...