Какой поворотник вы включаете?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Serg58, 21 окт 2008.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Подправил.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Ошибка!
    Это ответил Леонов после рассказа профессора про ятаган над чаном в турции.
     
  3. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Мда...
    Все темы уходят в одно и то же русло.
    Форум праведников. Кучка милых, добропорядочных, законопослушных людей.
    А то, что каждый день появляются темы "Отняли права", так это, видимо, досадное недоразумение...

    Спорить нет смысла. Все прекрасно понимают о каких ситуациях, и в каких постах идет речь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Да и еще.

    В Англии ужинают так поздно, что не понятно, то ли это поздний ужин, то ли ранний завтрак.(с)(примерно)

    При повороте направо с маленькой улицы на большую с интесивным движением в момент включения поворотника непонятно, то ли еще находишься на маленькой, то ли уже на большой.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Нет это сказал именно Василий Алибабаевич,когда они играли в города.(Джамбул правда там был)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #66 Serg58, 23 окт 2008
    Последнее редактирование: 23 окт 2008
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Из всего прочитанного я делаю такой вывод.
    Кто-то ощущает себя двигающимся в потоке, к которому он ещё только подъезжает по другой улице. Соответственно, поворот для них не поворот, а перестроение.
    А у кого-то проблемы с выездом из переулков. Думают, что без поворотников их совсем не видно. Тут уж лучше аварийку включить…

    Для АндрейР:
    1-Леонов объяснил профессору, почему методы турецкой фемиды в борьбе с жульем не подходят к российским условиям: «Так то в Турции, там тепло».
    2- Играя в «города», Крамаров назвал Воркуту (кстати, тоже не к месту). После него Василий Алибабаевич назвал Джамбул. Объяснил почему: что-то вроде - «там тепло, там мама..».

    Кстати, ошибка показательна. Как и тут, люди действуют против правил – включают не тот поворотник. Но, объяснения, на мой взгляд, одного уровня с объяснениями героев фильма «Джентельмены удачи».
    - Почему Воркута?
    - А я там сидел.
    - Почему Джамбул?
    - Там тепло, там мама…
     
  7. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    главное, хоть какие-то поворотники включайте, мне все равно.
    затрахало ежедневное оттормаживаться в зад таким "поворачивателям-без-поворотников-сами-догадайтесь-какой-маневр-я-сейчас-выкину"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    я так и выезжаю. считаю что это безопасней. едущему в потоке - пох куда я поеду, т.к. я ему уступаю. но поворотником я обозначаю то что я ему должен создать помеху, чтобы и он был осторожней. все логично. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    жизнь диктует свои правила ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    интересно,а кто пробовал в потоке вкл аварийку и покрутить рулем туда-сюда?:thumbup::rofl: в итоге включить правый поворотник и перестроится на лева.Тоже видовал таких, а особенно ТАЗ в переди идущий,в потоке тормозящий вечером,а ссади только габориты в фонарях горят:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    :hospital:
    вот от куда такие беруться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?


    Некропостер ё-маё...:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    я ж тут не отписывался, а странных личностей на дороге всё больше :) давеча в такого на сельскохозяйственной упёрся... а мог объехать его слева
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    все правильно чел сделает, если включит левый поворотник ,а поворачивать будет к тебе в полосу , т.е. направо. Единственное НО!
    Включить его следует не когда он стоит перпендикулярно тебе, а когда нос уже повернут направо, т.о. ты понимаешь, что чел едет направо, но показывает тебе поворотник, чтобы ты вообще видел его.

    А вообще мое мнение, что поворотник - это средство информирования других участников движения не о стороне планируемого маневра, а о той части или стороне машины, которая будет наиболее аварийна что ли для дргуих участников при маневре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Ну, началось !!! Вот ты, действительно не видишь людей выезжающих справа на твою дорогу. Зачем тебе к громаде его выежающей машины еще и лампочу мигающую наблюдать? Без нее не видно машины?:hospital:

    Не нужно ничего выдумывать, все уже придумали до тебя.
     
  17. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    а ты действительно не видишь, что чел поворачивает направо (на МКАД например) и ехать ему больше и некуда. А если включен правый поворотник - может он собрался остановиться на съезде, а не поворачивать?


    ... ага. И как всегда не совсем:
    а) однозначно,
    б) логично
    в) понятно.


    и как дополнение ко всем двум частям цитируемого мной сообщения:

    А нафига фары днем включать - грамадину не видно? :)
    Или может все-таки для привлечения внимания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    когда вливаюсь в поток... включаю левый...поворачиваю направо...
    когда на Т-образном перекрестке, к примеру...есть вариант направо или налево... всегда включаю тот, куда поворачиваю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    аналагична .......:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Я - вижу. И у меня таких проблем нет.:)
    На МКАДе левый поворотник включают при перестроении в левую полосу с полосы разгона. Там, где такой полосы нет, мне, движущемуся по МКАДу, не требуется левый поворотник выезжающего, я и так вижу его машину.
    И не надо больше про МКАД, давай про обычные перекрестки в городе, про выезды из дворов, когда можно ехать и налево, и направо.
    Остановиться на МКАДе? Пусть аварийку включает.
    Налево - левый поворотник. Направо - правый!
    Да, действительно, совершенно непонятно, неоднозначно и нелогично.:D
    Тут чуть другая история. Свет фар привлечет издалека гораздо быстрее, чем просто автомобиль.