Какой поворотник вы включаете?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Serg58, 21 окт 2008.

  1. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    #81 Tapok, 23 июн 2011
    Последнее редактирование: 23 июн 2011
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Про перестроение с полосы разгона: значит поворотник нужно включать когда уже на эту полосу выехал, а не заранее, а то могут подумать, что налево решил повернуть.

    Вы какие то до-думывания за меня делаете.
    Я не говорил, что налево-правый, направо-левый. Я объяснял, про те (вернее - ту) ситуации, когда включается противоположный поворотник.

    На стандартных перекрестках - куда собираюсь ехать ту сторону и включаю.


    P.S. никого еще не ввел в заблуждение ни разу. И давайте не доходить до абсурда, а то еще окажется, что благодарящие аварийкой машины пугают сзади идущие тем, что сломались внезапно, а фура, которая поворотниками информирует о возможности или невозможности обгона через встречку пытается куда-то повернуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    :rofl::rofl::rofl:

    бггг.:rofl::rofl:
    То есть свет фар нужен. потому что он привлечет быстрее, а громады машины не заметно, а моргание поворотника не нужно, потому что громада машины заметна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Поворотник всегда нужно включать заблаговременно. При съезде на эту полосу включаешь правый, при выезде с нее - левый. Не вижу предмета спора.


    Я ничего не додумываю, просто удивляюсь, что такого было неоднозначного, нелогичного и непонятного во включении сигнала, соответствующего повороту.
    Уже легче.:nod:
    Напоминает в магазине:
    - "У вас мясо свежее?",
    - "Еще никто не жаловался."
    :nod:

    Давайте не доходить! Об этом и вся тема данная.
    Если её почитать, что всё уже обговорили.
    :hi:
     
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    :hospital::hospital:
    Вместо того, чтобы глупо ржать, лучше бы прочитал все слова предложения.
    Или ты писатель, а не читатель?
    Великий Писатель, так тебя кажется окрестили.:hi:
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    да просто бред пишешь. вот и смешно. то заметно. то не заметно.
    Ездил бы ты больше по дорогам, то знал бы, что выезжающих справа людей порой совсем не заметно. Это понимание только с опытом приходит.

    Это михайлов писатель, а не читатель.:rofl::rofl:
    Ты, я смотрю, тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Ну вообще-то это обязанность выезжающего со второстепенной заметить того, кто по отношению к нему пользуется преимуществом. А то получается, что обозначив себя всевозможной световой сигнализацией, всевозможными флажками и прочей атрибутикой заметности можно смело выскакивать на перекрёсток, а что... Ведь заметят же и пропустят....
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Конечно это обязанность выезжающего. Кто же с этим спорит. Так же как и при перестроении обязанность перестраивающегося. Поворотник не предоставляет приоритета, просто информирует о намерении.

    В некотрых местах, например выездах на садовое кольцо без поворотника можно стоять долго. Просто выезжающую машину не видно за рядом припаркованных автомобилей. Да и выезд осуществляется во второй ряд, так что не понятно, то ли это еще поворот, то ли перестроение.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Так там, что с поворотником что без можно простоять немеряно)))

    Да и поворотника и не видно будет из-за припаркованных авто, пока морду автомобиля не высунешь. А высунул, то и так заметят. Только вот если при выезде, где "только направо", включённый левый поворотник можно принять за аварийную сигнализацию и подумать что:
    1-автомобиль сломался и никуда не поедет....
    2-произошло ДТП, и соответственно авто тоже будет стоять.
    Соответственно и пропускать такого не надо.
    Вариант, что ты умудрился перед поворотом направо занять положение почти параллельное к основному потоку тяжело, но можно представить))) То тогда вполне логично включение левого поворотника, поскольку такое вклинивание в поток будет равносильно отъезду от бордюра со стоянки, а при отъезде от бордюра очень логично включить левый поворотниГ!)))
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Если высунул сантиметров на 30, то без поворотника плохо заметно, с поворотником гораздо лучше.
    Обычно положение не то что бы почти параллельное, скорее градусов 30-45 к основному потоку. Сравнимое с тем, которое при выезде из ряда припаркованных вдоль улицы автомобилей. Практически все, кто говорит о включении левого поворотника, имеют в виду именно этот случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Re: Ответ: Какой поворотник вы включаете?

    Ну такой случай это уже можно расценить не как поворот, а как перестроение))) И до того как ты займешь такое положение логично включить правый, после занятия такого положения переключиться на левый
    А вот выезд под 90* направо с включённым левым выглядит не совсем логичным. Ну а если уж совсем тяжело выезжать, то помничся меня учили, что нужно прибегнуть к помощи посторонних лиц!)))) Правда таких посторонних днём с огнём не найдёшь. Но если често, то пару раз находились такие, кто помогал при сложных проблемах с выездом.
     
  11. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Задаю простейшую задачку (хотя уже и было))).
    Перед перекрестком стоит автомобиль в включенным левым поворотником. Движение разрешено ему и направо, и прямо, и налево.
    Собственно вопрос - Куда поедет эта машина?
    .
    .
    Учитывая отстаиваемое тут некоторыми нововведение, я ответа точного не имею. А вот хотелось бы.
     
  12. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    #92 Tapok, 23 июн 2011
    Последнее редактирование: 23 июн 2011
    Точно не прямо, т.к. моргает поворотник
    Точно не направо - т.к. он стоит перед перекрестком, а если б направо, то :
    а) он стоял бы уже на перекрестке и потихоньку тулилися на твою полосу (угол меньше 90 градусов)
    б) он стоял бы не с левым, а с правым поворотником.

    Ответ:
    Налево. По-моему все ясно. Или тут подводные камни в условии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    С задачкой все понятно.... а как жизнь ?
    У меня вот ежедневно следующая ситуация:
    Выезд со двора на дорогу с односторонним движением (только направо) ...
    высовывание морды из створа перекрестка никаких преимуществ не дает, только объезжают, сигналят и ругаются :nod: - по правилам у меня включен правый поворотник ... но вот беда - его кроме тех кто сзади никто (особенно едущие по дороге) не видит!
    как только я включаю левый поворотник - обязательно через пару-тройку авто найдется тот, кто меня пропустит ... и я спокойно выезжаю направо на дорогу ... при этом еще и спасибо говорю (кивком головы, махну рукой или аварийкой пару раз) ... я злостный нарушитель получается ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Никаких камней.
    В пункте "б" ты ошибся, об этом вся тема!!!!
    Я часто вижу как с горящим левым поворотником под прямым углом и подъезжают к перекрестку и едут направо. Причем, таких может оказаться и парочка сразу друг за другом.
    Нужно будет заснять.
     
  15. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Может они на аварийке едут и у последнего не работает одна сторона сзади.

    Ну как тебе еще объяснить. Вообще поворотник у нас он на то и оранжевый, чтобы как бы предупреждать. Видишь поворотник - будь готов к маневру. Что еще объяснять то тут?

    Еще повортоники могут забывать выключать или включать сразу последний (например когда надо повернуть сначала в одну сорону, а потом сразу, через 2 метра в другую). А еще они могут глючить и моргать при нажатии на тормоз (ВАЗ классика и не только).

    Ей богу годов море, возраст почтенный, а вопросы детские.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Я делаю примерно все тоже самое, но никогда еще не включал левый поворотник. Проблем не испытываю.
    Сам всегда стараюсь выпускать выезжающих с парковок, дворов и т.д., особенно в пробках. Всегда благодарят, и мне приятно. При этом даже не смотрю на их поворотник.
     
  17. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Это идиотизм, с которым я сталкиваюсь только на дорогах Родины. Нигде в мире еще такого не видел.
    Похоже, наш народ решил опять идти "своим путём", новым путём, никому не ведомым и не понятным.
     
  18. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    тут тоже три варианта

    1. Бороться - не поможет
    2. Делать как они - наверное это не твой выбор
    3. Оставаться собой но понимать, что есть инакомыслящие (мне кажется вот это твоё)

    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Везет же ......но стоять полчаса с невидимым поворотником или лезть внаглую конечно тоже выход ... но не для меня ... стараюсь быть вежливым с другими участниками движения (потому что хочу, что бы ко мне относились так же вежливо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Никогда нагло не лезу и не стою по полчаса.
    Будем считать, что мне везет.