Какую летнюю резину выбрать.

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем abonent05, 9 дек 2010.

  1. Garant150

    Garant150 Новичок

    16 апр 2013
    28
    А4 2012 года
    стирается быстро...
     
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    собственный опыт ?
    А в целом нормальная резина для активной езды?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Какой размер ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garant150

    Garant150 Новичок

    16 апр 2013
    28
    А4 2012 года
    была на А3 кажись 225/50/17. дорогу держала отлично. но чувствительна к колее. активно особо не ездил, с юзом не трогался)) за сезон 2/3 стерлось. на след. сезон поставил передние назад. история повторилась.
    так ничего плохого не могу сказать ( ну кроме реакции на колею)
     
  5. Garant150

    Garant150 Новичок

    16 апр 2013
    28
    А4 2012 года
    если привод полный, то думаю проблема с износом вполне приемлема)))
     
  6. Garant150

    Garant150 Новичок

    16 апр 2013
    28
    А4 2012 года
    пирелька, мне кажется в принципе мягенькая, на туареге в два сезона (совсем не активной езды) стерлась совсем. модельку не помню. но с другой стороны к дороге липнет...
     
  7. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Вообще то она позиционируется как сверхнизкопрофильная шина, так что все свои преимущества раскрывает наверное профиле на 30, что для меня, имхо, космос какой то. Думаю что резина как резина, глянул тесты ради интереса, ничего из ряда вон. Сам не юзал.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    К дороге сейчас всё липнет, даже самая дешёвая резина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    255/40 R18
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garant150

    Garant150 Новичок

    16 апр 2013
    28
    А4 2012 года
    ну только если перед этим по свежему битуму проехать))))
     
  11. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    В таком размере должна достойно работать, а колейность это беда любой резины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Ну ездят же люди на кордиантах, амтелах и т.п. И кюветы не завалены машинами, обутыми в эту резину.
    З.Ы. Хотя сам на хакке и контике.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garant150

    Garant150 Новичок

    16 апр 2013
    28
    А4 2012 года
    про колейность согласен, подвержены все но в разной степени, ездил на данлопе махх - машина прыгала-не раслабисся, поменял на хакку Z - вообще другой мир.(кстати продаю с дисками 235/45/17если кому надо;) )

    про амтел и кордиант - человек спрашивал про активную езду))) когда -то ездил на бридже в390 - тоже не улетел))) но для этого не разгонялся по мокрому больше сотки))) страшно было - всплывала, не тормозила, и на светофоре мог выкрутить до красной зоны две передачи без ручника))) но зато когда продавал через три года она была почти как новая-ничуть не износилась)))
     
  14. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Как говорится, на какой резине не езди, а голову включать надо всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garant150

    Garant150 Новичок

    16 апр 2013
    28
    А4 2012 года
    вот вот)) и будет нам счастье)))
     
  16. sovetnick

    sovetnick Новичок

    10 мар 2013
    78
    ауди
    Колейность - это, прежде всего, беда хр..х дорог и, во вторую очередь, широкой резины :umnik:
     
  17. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    #1197 Женя Хроник, 24 апр 2013
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
    [​IMG][​IMG]

    Чем кардинально различаются эти 2 шины. Желательно по трассе в дождь, если застанет, что-бы нормально держала, и когда асфальт пыльный бывает. А так для города выбираю. Вроде обе спорт. bridgestone my02 sporty style направленная и у нее больше шансов отвести быстрее воду из пятна контакта, но отзывов по ней еще мало, а Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin -ассиметрична, сделали спец канавки для отвода воды из пятна контакта, уменьшили аквапланирование по сравнению с RE01, но отзывы сильно противоречивые. Кто что думает, может кто уже на my02 sporty style успел покататься по лужам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    #1198 _tramp, 24 апр 2013
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
    Та кот слева - овощь для города, правая спорт, её аналогов мало одна-две модели....,

    Toyo Proxes R888 (для трассы в дождь, остальные тоже)
    Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin (кажись эти на картинке)
    Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin
    YOKOHAMA ADVAN Sport (V103)

    Самый крайняк (бюджетники):
    Dunlop SP Sport Maxx RT
    Kumho Ecsta XS KU36

    Cейчас у меня стоят в стоке 4 сезона такие Dunlop SP Sport 600 (хрен купишь :) ) держак жуткий 95%, ответ на руль на 100%, комфорт 50% (жесткая по ощущениям и шумная), тормоза 90% (дождь 80%) % - это взятые данные с разных сайтов от самых лучших результатов (инегрально, т.е ответ на руль самый лучший среди всех которые у меня были и у других...и т.д) + я свои ощущения немного дополнил.

    Для города:
    Michelin Pilot Sport 2


    Себе заказал MICHELIN Pilot Super Sport 245/40/18 завтра получу. Напишу.

    Забыл. Рулю я на SIi (на Ауди отрулил 5 лет 8Е турбо квадро, продал) Размер на Ауди был 235/45/17 Субарка уже вторая, ещё Бимер был, Пирелли, Нокия - хлам (извините) В субару-клубах обсуждают только те тапки которые написал.....колейность на подвеске ауди - большая проблема, это не только резина, суба лучше рулицо на порядок...

    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin вроде в дождь никакие? Вторые поэтому улучшили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    #1200 _tramp, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    Вы пробейте поиском мои Dunlop SP Sport 600 - на них осталось 3 мм протектора сейчас. Сегодня в Москве был ливень настоящий. Держак на всех тапках которые написал в дождь очень хороший. Спорт-резина она спортом остается в дождь - влияет сам состав. Просто надо помнить что широкая резина в аквапланирование попадает. Те тапки которые вы привели слева попадают в акваплан меньше - ВСЁ, держак на них хуже намного в любых условиях (на мокром тоже) поверьте всё уже у меня было...не пробовал конти только, но кажись просто раскрученная марка и всё.

    Контролировать надо отжиг по глубоким лужам по-любому

    ......тогда лучше Michelin Pilot Sport 2 (только трешку не надо) размер 18-17 в России не делают вроде, завтра посмотрю тапки кот привезут, поставлю отпишу...Я не стал брать специально для дождя, потому как испытал настоящую спорт-резину в дождь. Реально она хороша.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...