Какую летнюю резину выбрать.

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем abonent05, 9 дек 2010.

  1. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    #1201 _tramp, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    Да Michelin Pilot Sport 2 и MICHELIN Pilot Super Sport была в прошлом году самой "модной". В маскве еле нашел за норм цену....всё уже разобрали и у нас половина машин ещё не может с зимы на лето перепрыгнуть...очереди.

    Да пардон. Мишку я ещё не пробовал!!!! погодите денек - два опишу. Были у меня разные данлопы, пирелли, нокия и ёкогама. Пока ёка и последний данлоп лучшие....бриджик брал в прокате - понравился. Да кумха тож ничего (зимняя была 2 сезона не шип...убил)

    Езжу с огоньком. Колдки, диски брембо за 10 км в ноль. Передний диск брембо с 30 мм ушел в 25. Рекорд суба-клуба в городе, на трассу не ездил.. Ставлю карбон-керамику с температурой от 50 град до 950, они справляются, поставил овощьные до 700 град - перегрев...на той резине кот описал ещё тормоза нужны, а то просто перегреете.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    #1202 Diselspb98, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    Вы описываете резину как для гонок!Как я понимаю
    ,тут люди ездят по городу,спокойно,иногда надавив педаль! Сам езжу на нокиан хакка блэк,очеь доволен! И как вы понимаете,в Питере дождей хватает.Проехал на этой резине тыщьи 3000,пока, замечаний нет!(ездил в Литву,по пути,дороги далеко не лучше чем в России) Размер 245,40,19 У кого то грыжи на нокиан,у кого то жесткие...
    Со мной ехал человек в машине( по пути в Литву) Очень удивился,сказал что не чувствуется R19.Да и сам я боялся(впервые на таком размере)) Думал что жестко будет.100-140 повороты держит(а больше и не надо) Как то так.
     
  3. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Что то я сомневаюсь что за десятку можно убить диски брембо, по крайней мере в городе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Ну за всех - не надо. Гонки наверно немного другое. Езда с огоньком:nod:.
    Просто такую резину как RE02 нужно чаще менять, она новая выглядит "лысее" даже:)
    В дождь нужно ехать мееедленнее, но по трассе не всегда это удается:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Да вы правы! Я конечно преувеличил на счет всех и спокойной езды.:)
    Но все же на сколько быстро по городу ездить? Если про трассу,то я уверен что большинство перечисленной тут резины справятся со скоростью от 100 до 150,больше то не разогнаться по нашим дорогам.:) Если ошибаюсь,поправьте.:beer:
     
  6. Garant150

    Garant150 Новичок

    16 апр 2013
    28
    А4 2012 года
    слышал, что скоро поставят прогрессивные камеры, которые будут мерить среднюю скорость на участке. пункт А одна камера-пункт Б вторая. и смотрят время за которое ты проехал, если маленькое, значит превышал - получите штраф распишитесь... и тогда действительно скорости свыше 150 просто отпадут... ну... для большинства))
     
  7. Garant150

    Garant150 Новичок

    16 апр 2013
    28
    А4 2012 года
    можно будет как в Японии, спидометр до 180 делать))
     
  8. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Колодки. Диски ушли за 40 км. Пардон.

    А про резину я ответил человеку который хочет отжигать и по-суху и в дождь. Вся резина кот указал действительно выглядит как лысая. Я свою щас разглядел так там 2.5 мм осталось и держак остался. Но пора менять

    Для простой езды можно брать бюджетную. Т.е хорошую но не дорогую.
    Да и спорт так-же можно, тогда просто почаще менять. Черт знает ... когда ездил на ауди я убил приличный данлоп по грунту носился и по ямам на ацфальте. Оно надо дорогую резину. И сейчас дороги в Москве быстро лотают, НО ям полно после зимы. Вот ставить новую или неттт ???? одни вопросы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Низкопрофильная резина тоже надо подумать. Профиль 45-40 и меньше это уже для рулежки в поворотах, ну чуть тормоза быстрее отвечают, не сам тормозной путь а реакция на педаль... Комфорт будет зависеть от резины (её типа) только. Например для зимы у меня стояла 245/45/17 не шип поменял на 225/50/17 шип так намного лучше последняя оказалась почти по всем параметрам. Первая Кумхо, вторая Ёкагама, и взял бюджетку!!!! Отжигал на ней как положено, и ничего...зимой скорее нужна стабильность в любых условиях. Если это надо летом - надо брать простую резину и не париться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Kumho KU 31 не чувствуется колея вообще.
     
  11. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    #1211 _tramp, 26 апр 2013
    Последнее редактирование: 26 апр 2013
    Итак чуть поездил на Мишлен Суппер Спорт 245/40/18. Вердикт - очень рекомендую. Чуть шумные (может не прикатал) Комфорт, держак и управляемость на порядок лучше всех которые у меня были. Колейности нет совсем. Дождь очень держат (может старые совсем облысели не знаю) Руль крутицо легко очень, в сравнении с другими.

    Если надо больше комфорта (шум) берите Michelin Pilot Sport 2
    По качеству изготовления и кажется по отзывам для отжига есть один конкурент
    Бридж потенза 002 Адреналин. Её надо просто посмотреть - сразу всё ясно. Узкоглазые явно на высоте. В Москве только 2 колеса осталось, а ездить и заказывать наф....
    Посмотрел на спорт-Тойя. Мне не приглянулись. Для избранных эстетов...

    Инет магазин Викимарт не привез резину. Заказал в шинсервисе (не реклама), там после заказа они сразу пропали из предложения...сам приехал поставили за полчаса. Осторожней с инет-магазинами!!!! У многих нет никакого склада...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. STRATEG

    STRATEG Участник форума

    15 фев 2013
    131
    Германия
    Сделано в Словении.Пройдя первые 2000 км на этой резине могу сказать что шумная,в аквапланирование не срывается.На этом вроде бы и всё..
     
  13. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Взял себе Супер Спорт , завтра поставлю !:thumbup:
     
  14. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Вчера ожигал по Яузе ночью в дождь. Миша суппер спорт 245/40/18 просто страшно так быстро ездить, Нет колейности....короче я доволен как удав. Она на порядок лучше всего на чем ездил.....не зря в Лемане рекорд круга на ней в классе того размера, кот. у меня.

    Эндрюс напиши как пойдет на аудюхе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. саша37

    саша37 Bad e-mail

    27 апр 2013
    1
    А6/С6
    какую высоту резины лучше поставить на 18 радиус диска?
     
  16. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Посмотри вот это на СВОЕЙ машине.

    [​IMG]
     
  17. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Вообще то да, не зря же немецкие инженеры трудились.
    З.Ы. Хотя все стараются диаметр побольше а профиль поменьше.
    З.Ы.Ы. Наверно живут в стране с хорошими дорогами.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Поставил сегодня! Балансируется просто отлично, Made in France. Завтра заеду. Зима такая, всем рекомендую!
     

    Вложения:

  19. kartinka

    kartinka Bad e-mail

    27 апр 2013
    7
    a6
    MICHELIN Pilot Super Sport покупайте и не думайте не о чем.
     
  20. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    #1220 Женя Хроник, 28 апр 2013
    Последнее редактирование: 28 апр 2013
    Поставил адренали второй. Крайне ей доволен. 225 50 17 можно смело брать 245 40 18 было. Колейности нет, в букс не срывается, сносов нет, очень мягкая (комфорт).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...