Какую летнюю резину выбрать.

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем abonent05, 9 дек 2010.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    нуачо, если тошнить в правом ряду :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    На мокрой траве роется с удовольствием. Насчёт колейности всё в порядке. Правда когда покупал диски взял 35 вылет. Может в нем дело? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрей_174

    Андрей_174 Участник форума

    10 авг 2012
    189
    A6/C4 2.6Q 94г.
    почитай тесты на эту резину! я отзывам в последнее время вААпще не доверяю. могут писать что угодно даже не катая такую резину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    #1264 Stepa M.O., 10 май 2013
    Последнее редактирование: 10 май 2013
    Когда диски то будут?Товарищ в этом типоразмере собирается резину брать - нужны свежие подтверждения про 453))))
    Из знакомых именно 453 не катал никто,катали Ultrac.
     
  5. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Зачем мне читать тесты? Я на ней езжу!!! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    А теперь - почитай тесты)))))
     
  7. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Читал когда собирался покупать. Больше читать не вижу смысла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрей_174

    Андрей_174 Участник форума

    10 авг 2012
    189
    A6/C4 2.6Q 94г.
    "Судя по рисунку и отзывам этой резине смерть что на песке что на мокрой траве. Спасёт если только полный привод."-
    просто это больше было похоже на предположение чем на личный опыт)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Тогда только поставил и за городом ещё не был.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ту Грека. Ну вот я и взял 235-50-18)) латитуд. На эту резину смотрел, но это все же больше внедорожная резинка. А я 90% времени езжу по шоссе. А для заезда в грязь уж лучше цепи положить)) На них гораздо глубже уехать можно..))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Тесты полностью лажа - рекомендация - даже не заглядывать. Лохи тестируют.... любая резина оттестирована с конкурентами на заводе и занимаются этим инженеры, а не дебилы... и любая резина выигрывает либо в цене/свойства, либо премиум в разных условиях будет одна лучше/хуже другой

    Чел правильно написал как надо качать. Стандарт написан в табличке, а низкопрофиль качают сильнее...у нас на СТи так каждый качает под себя. В чём трабл???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Напомню речь о Мишлен суппер спорт. Езжу уже много. Зажигаю сильно. Резина шумная, держит в поворотах так как никакая другая, ответ на руль чуть хуже специальной для этого резины типа Данлоп спорт 600, Потенза 2....

    Главное. Резина очень прочная (в ямы попадал по-полной), нет КОЛЕЙНОСТИ (боковина мягкая играет), очень комфортная резина для отжига с лучшим держаком в дождь и по сухому. Думаю держак безальтернативный и безопасность тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    на тебя не угодишь))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    Думаешь,такое сегодня возможно?))))
     
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    А что делать?? Машин вроде как подразумевающий возможность съехать с дороги. И на тех колесах, которые идут в штатном размере 245-45-18 все сплошь "слики". Потому в перед этим и взял данлоп так как направленный рисунок с более-менее выражеными ламелями. Но эта сволочь практически за лето сошла до индикаторов. Вот и встал вопрос о резинке сочетающей в себе с однйо стороны хорошие характеристики на асфальте, с хоть с какой то надеждой не остаться на ровном месте без тяги...)) Пока мишка радует... хотя ясно, что рэнглер злее, но с таким подходом можено уже какойнит бф гудрич мад террайн ставить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Сомневаюсь :) но просто реально хорошо и по ямам и в поворотах. Денег не жалко на премиум точно. А за марку я не ратую. Каму как, может опять на данлоп вернусь, может бридж. Но точно буду ставить только бренд из первой пятерки, без экспериментов.

    А нужен держак лучше - слик:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Дык каму как. Я в Москве. Купите груновку и ездите на ней не снимая и зимой и летом. У нас на членовозах люди не снимают летом и зимой зимний не шип. Он не шумный, ездят они медленно, руль крутицо комфортно и легко...полно плюсов для обычной спокойной езды. Только ламелям кирдык за полсезона....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Степ, диски - оригинал в ауди плюс заказал, обещают в конце мая привезти, резина в гараже ждет))). Протестирую, напишу обязательно в теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрей_174

    Андрей_174 Участник форума

    10 авг 2012
    189
    A6/C4 2.6Q 94г.
    не согласен! Нормальные (правильные) тесты и делают Нормальные люди в разных условиях! а не от балды пишут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Ну немного переборщил ... согласен.
    Тесты:
    Обязательно смотрите какой размер резины тестили. Если не ваш - лучше правда результат не смотреть.
    Тесты низкопрофильной резины не включают важнейшие параметры (как правило):
    - колейность
    - комфорт (шум, отдачу от мелких неровностей....)
    - управляемость тестят на змейке (а где скорость реакции на мелкий поворот руля, отдача, ответ...)

    Короче тесты не включают кучу субъективных оценок.... которые могут для вас оказаться важнее тупо тормозного пути на сухом и чистом ацфальте. В идеале вы затормозите, дистанцию оставьте перед Феррари, Ламбо...и другой поодобной техникой, или будете по результатам тестов оттрормаживаться ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...