какую сигналку поставить?

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем ThunderMan, 9 дек 2007.

  1. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Предложение отправил в Л.С.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Спасибо за подробную консультацию.
     
  3. Garichome

    Garichome Участник форума

    14 ноя 2007
    148
    Как ни странно - Тойота Королла аж 2 шт
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Если хотите отдать первый рубеж обороны бесплатно либо готовы к бОльшим затратам при организации "входной зоны" с условием снятия иммобилайзера за заданное время после снятия сигнализации (дабы прикрыться от ее дырок в виде статического кода, сдающегося простому грабберу) - ставьте свою А9, если все же делать нормальную защиту - стоит подумать о других составляющих охранного комплекса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garichome

    Garichome Участник форума

    14 ноя 2007
    148
    Как ни странно - Тойота Королла аж 2 шт
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Угу, особо интересен такой вариант проверки при наличии safe - режима в центральном замке, который тупо не даст возможности открыть дверь изнутри, при этом он не связан с наличием штатной системы.
    Признаки наличия штатной сигнализации:
    1. наличие в салоне (средняя левая стойка, дверь водителя, центральная консоль) кнопок отключения ультрасоников (три полусферы разного диаметра, формирующие рисунок расходящейся сверху звуковой волны, либо еще с рисунком убегающего человечка там же) либо датчика крена (машинка с крюком, поднимающим ее с одной стороны, либо наклонная линия и рисунок звуковой волны)
    2. после запирания машины и паузы в минуту (бывает и раньше, но для уверенности стоит подождать) - звуковые-световые сигналы по факту движения в салоне (оставить открытое окно, засунуть туда руку-голову, возможно - поболтать рукой)
    3. После запирания машины и паузы - открывание капота ручкой в салоне (доступ - через открытое стекло либо дверь перед постановкой открыть, защелкнуть дверной замок как будто он закрылся при закрывании, далее постановка-пауза и попытка открывания).
    4. После запирания машины и паузы - открывание двери ключем (не кнопкой на ключе, а именно ключем) и пауза секунд на 30-40 (может не сработать при keyless доступе - тут надо бы ключик отнести метров на 5-10 в сторону) - начнет пищать-моргать, заткнется - увидев ключик при включении зажигания или ранее (для keyless систем)


    Бывают комплекты неполные, т.е. без ультрасоников и/или датчика крена, но если есть ультрасоники - дальше можно не проверять :). Также стоит проверять возможность снятия сигнализации с охраны проворотом штатной личинки - если снимается - это надо выключать программно либо "кусачками".
    Датчиков удара штатно пока не попадалось НИ РАЗУ, в наших условиях штука нужная, поэтому все же стоит думать о нештатной системе. Пейджер к сигнализации - можно легко прицепить если система "орет" клаксоном (не штатным, а стоящим обычно сзади), для "пищащих" сложнее, хотя для свежих машин вполне реализуемо путем установки CAN-модуля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Izgoy

    Izgoy Новичок

    5 янв 2008
    15
    Ответ: какую сигналку поставить?

    У меня сигналка MYSTERY не знаю какой там номер или чё,но вобщем,пересталапищать,при открывании машины,закрывает и отр=крывает справно,но "молча"Как её перепрограмировать???В нете ни чё не нашёл.При нажатии нижней кнопки,то она принудительно врет,а вот так,открывау ключём и она молчит:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: какую сигналку поставить?

    А светодиод, что показывает при этом - моргает, горит постоянно? Может у Вас система просто находится в служебном режиме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Izgoy

    Izgoy Новичок

    5 янв 2008
    15
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Да диод горит.А как её перевести в рабочий режим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Здесь есть несколько инструкций, может найдете свою...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Garichome. А какую бы сигнализацию Вы мне посоветовали? В старлайне устраивает набор функций и вообще сигнализацию не считаю каким то барьером от угона.
    Хотелось бы услышать мнение Autosecurity по поводу выбора сигнаизации.
     
  10. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    #150 Autosecurity, 8 май 2008
    Последнее редактирование: 8 май 2008
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Если против угона бороться не будем и речь идет об автомобиле, указанном в профиле, то я бы выбрал автозапуск. Хорошо когда садишься зимой в прогретый автомобиль. А потому рекомендую систему Star Line B9.
    Если же с угоном бороться будем, то начинать стоит со связки электромеханический замок капота+дополнительный иммобилайзер.
    Ну или если сигнализацию ставить, то в дополнение к ней, дабы осложнить жизнь угонщиков, поставить замок на рулевой вал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Autosecurity, мы выше обсуждали уже машину(а4 8е 1.8Т, 04год, Американка) и защиту к ней (Старлайн а9-моя, у вас установка) +Вы посоветовали Black Bug 72W и замок на капот. В таком вот варианте защиты старлайн А9 стоит менять на что то более надежное (хотя не считаю, что сигнализация может сильно препятствовать угону авто).
     
  12. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Сорри...
    Но если поменять тот же Star Line на Excellent Capital, то противоугонные качества усилятся, в комплекте данной системы входят две блокировки (одна проводная, другая цифровая), датчики удара и объема и гораздо лучшая защита по коду. Также в Excellent можно прописать метку присутствия владельца, чтобы блокировка снималась только при включении зажигания и присутствии метки в салоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: какую сигналку поставить?

    А как на счет автозапуска и турботаймера? Присутствуют в экселенте?
     
  14. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Присутствуют, но только в более дорогих версиях Continent или Comfort.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: какую сигналку поставить?

    А можно в ЛС стоимость комплекта с установкой у Вас той и другой. Спасибо.
     
  16. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Отправил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Izgoy

    Izgoy Новичок

    5 янв 2008
    15
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Как узнат какая у меня?брал машину уже с ней.Бумаг ни каких нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: какую сигналку поставить?

    С такими системами не работаем, но думаю, как у большинства подобных сигнализаций, модель может быть написана на самом блоке. Стоит до него добраться и посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: какую сигналку поставить?

    А как Вы относитесь к MS Stalker 600NB. Высокая ли у нее криптостойкость? А так к иммобилайзеру AGENT 3? На много ли он хуже блек бака BT 72W? И сколько стоимость установки данной сигнализации у Вас?
     
  20. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: какую сигналку поставить?


    Добрый день.
    После нескольких неудачных попыток, продукцию компании MS больше не ставим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...