Камера заднего вида

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем cTygeHT, 19 ноя 2012.

  1. Золотенков Максим

    Золотенков Максим Участник форума

    23 фев 2011
    459
    А6С5 1.8AJP
    +1 cсылки встудию:)
     
  2. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    ну на аванте то наверно проще,там то нет "багажника"
     
  3. Blackwood

    Blackwood Участник форума

    5 мар 2012
    210
    A6 C5 1.8T 2000
    Да и на седане по моему не сложно. Первое время да, но быстро привыкаешь и не напрягаешься. Сначала парктроника было более чем достаточно, но однажды он перестал работать, и я понял что в принципе и он не особо то нужен:)
     
  4. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    сколько профи то..с трудом верится,что без поворота головы,по одним зеркалам,встанешь сантиметров в 30 от машины стоящей сзади
     
  5. eugeney

    eugeney Участник форума

    27 авг 2009
    331
    A4 B8 была...
    #25 eugeney, 28 ноя 2012
    Последнее редактирование: 28 ноя 2012
    Надеюсь только не сочтут за рекламу)
    Взял в общем такой вот навигатор на Андройде с вай-фаем (у меня телефон раздает вай-фай для пробок): http://www.aliexpress.com/item/5-inch-GPS-navigation-DDR3-512-MB-Wifi-AV-IN-FM-with-8GB-Memory-Android4-0/615597773.html 88$ стоит с бесплатной доставкой
    И такую вот камеру в штатное место с беспроводными блоками http://www.aliexpress.com/wholesaleproduct/wholesaleProductDetail.htm?productId=567735996&productSubject=2-4G-wireless-Car-rear-view-backup-reversing-Camera-car-parking-camera-for-Audi-A4L-A5 33$ с бесплатной доставкой.
    Напомню, что камера еще не пришла, поэтому никому ничего не советую, только лишь для ознакомления пишу) К катайцам-продавцам отношения не имею :)

    П.С.: а навигатор искал на андроиде, т.к. из Кореи заказал видеорегистратор вот такой http://led-car.ru/shop/blackvue-dr400g-hd-version-2-16gb/. Он без экрана но под него есть программа на Андроид, чтобы сразу можно было просмотреть и сохранить видеозапись. Обошелся в 195$ из Кореи..
     
  6. Blackwood

    Blackwood Участник форума

    5 мар 2012
    210
    A6 C5 1.8T 2000
    Почему без поворота, назад посмотрю в заднее окошко, но можно и по зеркалам (трем), но обычно салонного достаточно для этого:)
    Я говорю отключи парктроники и камеры, и вскоре поймешь что это не сложно... Я не хвастаюсь, просто говорю что это не так сложно, как кажется... Люди ж вон на волгах и на газелях ездят, там о камерах не слышали:)
     
  7. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    я думал что народ стремится улучшить(упростить)себе жизнь,а не наоборот усложнить.считаю,что парктроник и камера очень удобны.единственное что смущает,хочется чтоб вписывалось в интерьер машины,не колхозить
     
  8. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Дискутируемый момент.
    По личным наблюдениям - повышение уровня удобства зачастую приводит к утере навыков. Заодно появляется нечто (например, устройство), требующее обслуживания и, позднее, ремонта.

    Тут, как сложится. Я, например, после 10+ лет владения автомашинами с АКПП, в состоянии ездить "на ручке". А вот моя супруга утратила этот навык, практически полностью.

    Всяческие устройства курсовой устойчивости приятны, конечно - пока работоспособны. А возможно один перегоревший предохранитель превратить автомобиль в неуправляемый кирпич на колёсах !?

    И т.д. бонусы всегда идут в паре с "анусами". Одно лечим, другое калечим - вековые наблюдения человечества за самим собой с весов не скинешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    #29 demonz, 28 ноя 2012
    Последнее редактирование: 28 ноя 2012
    Народ,вам реально больше делать НЕХ..Р!Эта тема для тех,кому хочется упрастить себе жизнь,а патриоты могут ездить на волгах и тазах и на остальном отечественном автохламе еще сто лет,без климата парктроника(камеры) и т.д.И нечего считать чужие деньги,может человек себе позволить обслуживать машинку_молодец!Не надо попой торохтеть!!
    Смотрите подпись!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DEMIAN

    DEMIAN Bad e-mail

    3 июн 2010
    185
    AUDI A6 2.5TDI
    Красиво высказал!!:thumbup::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Blackwood

    Blackwood Участник форума

    5 мар 2012
    210
    A6 C5 1.8T 2000
    А при чем здесь считать чужие деньги? Речь об этом по моему вообще не шла, и о деньгах никто даже не заикался.
     
  12. Klyshkin

    Klyshkin Новичок

    18 июл 2012
    74
    Поиск.. Был 2.7 бт
    Автору респект!
     
  13. ярослав009

    ярослав009 Новичок

    13 июн 2012
    6
    А6/2.4 2002г.
  14. borisoff

    borisoff Новичок

    23 фев 2011
    14
    А6 1,8Т 2002г.в.
    считаю не стоит так на человека нападать.реально парковка А6 в С5 кузове не вызывает никаких проблем.не кичась-даже по внешним зеркалам задом паркуюсь(временами,по необходимости) на расстояние до спичечного коробка.проблем никаких-обзор нормальный.Авот опыт про который аппонент говорит приходит только с годами.
     
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.014
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    вопрос не в опыте и его получении, а в удобстве парковаться и ездить назад ночью.
    у меня нет, но если бы был, то не помешал бы точно.
    когда нужно припарковаться, где влезает машина плюс 20-30-40см, то девайс просто необходим.
    у нас не америка, где все соседние машины бамперами расталкивают.
    если заехать между машин, то камера не нужна, не поможет, а на столб не нарваться - даже очень.
    а если в поле, то и зеркал не надо.
    бросил и пошел.
     
  16. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Ты видимо на 45-ом кузове не ездил,вот там реально видно край багажника.А на с5 его просто нет.Я не спорю,можно если не жало пару -тройуку раз впендюриться задом паркуясь к стене,а потом запомнить се кадр.
    Нееее...ну если ты в свои 32 гоняишь машины с 5-ти лет,то ты типо спец.:)
    Вот лично мне отец давал прокатиться и на лесовозах и машину я кактаю с тех пор,как ноги начали дотягиваться до педаль.И трактор я подгоню к сцепке с первого раза.Ну,что делать отец мой 35 лет отдал лесу,ну и на мне это отразилось.Многому научился,а вот а6 с5 подогнать задом на расстояние спичечного коробка без посторнней помощи немогу.
    Поэтому тему считаю очень нужной и важной!
    А если ты спец и без камеры то-МОЛОДЕЦ...:up: А мы птьфу и лошары голимые....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    #37 JuraK, 22 фев 2013
    Последнее редактирование: 22 фев 2013
    Ребята ну ее нафиг эту штатную камеру.
    Скажу следующее, была у меня A4 в B5 кузове, заказывал штатную камеру, правда с Украины, качество очень хорошее, самое интересное это то что в ней светодиодная подсветка светит бело-желтым цветом (т.е. как и обычная лампочка), не придется переделывать под светодиоды и вешать обманку.
    Но во первых по габаритам она не подошла, пришлось снимать накладку и точить напильником, также пришлось обтачивать и края самой камеры. Вообщем подогнал я ее и установил.
    Второе но, так это то, что камера стоит жестко в разъеме и пришлось путем формирования резиновых прокладочек выводить что бы смотрела туда куда нужно.
    Третье но, все таки она стоит не по центру, а чуть сбоку т.е. картинка как бы чуть чуть сбоку, к этому конечно привыкаеш.
    И четвертое но, это то, что камера перекрывает освещение номерного знака., т.е. первую букву знака не освещает. Ну это о том, что было.
    Сейчас A6 в С5 кузове, заказал двухдиновую магнитоллу и вместе с ней камеру в штатное место. (еще бы у меня теперь A6 и камера то для a6 сделана).
    Вот пришла мне эта камера - короче нифига она не для A6 хотя выглядит так, что вроде как она, но по размерам не подошла (и свет у нее бело-голубой как у обычного светодиода). Короче напильнег в руки и вперед, когда половину сточил понял что все равно не влезет, вспомнил то как я ставил подобную на A4, плюнул на все и пошел купил рамку под номер с установленной камерой, кстати камера стоит ровно посредине. Но рамка не подошла, пришлось край обтачивать (у нас пластмаска под номер которая крепиться к багажнику немного меньшего размера). Итак края обточил максимально подогнал, но теперь все равно немного мешает нажимать ручку открывания багажника, хотя я привык, а кто не знает с первого раза не откроет.

    Вывод, не морочить голову со штатными камерами, а сделать так как это сделал топикстартер, вот он реально сделал правильно, и место у нас между ручками как будто бы специально для камеры. Для себя сделал вывод, лучше взять маленькую камеру и вставить ее в это место.
    Рассказал для тех кто хочет попробовать штатную камеру.
     
  18. Игорь 9-5

    Игорь 9-5 Завсегдатай

    15 фев 2012
    735
    Калужская обл.
    AUDI Q5 TFSI
    Подгонял под размер тоже а светит у меня нормально как лампочка бело-желтый и буквы видно у меня камера ближе к центру а лампочка от центра.
     
  19. Barbishel

    Barbishel Участник форума

    23 окт 2010
    394
    Ауди A6/C5 3,0Q 02
    Ребята ну ее нафиг эту штатную камеру.
    Юр привет! А у тебя не было камеры в комплекте с магнитолой?
    У меня была маленькая на двух лапках, как раз для таких установок. Я её хотел в передний бампер установить, но пока руки не дошли!
    А насчёт того, что камеру в штатный осветитель номера дорабатывать напильником приходится, так вы заказываете просто для свежих моделей... Я спрашивал прежде чем заказывать у консультанта Ali-ss для старой модели А6 2002 гв, мне дали ссылку, встала как родная, правда стоила 43$.
     
  20. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    Добрый день Вадим, я с китайцами бодался :) , достал я их короче, они мне обе камеры бесплатно прислали одну ту которая как бы штатная, а другую фронтальную, она без ножек просто круглая трубочка. Тоже планировал на перед прицепить, лежит ждет лета. Кстати говорят фронтальная камера должна быть, а не задняя.
    Простая (задняя) якобы показывать будет зеркально. Поэтому положили мне камеру с буквой F в названии.