Капиталим AFB по полной программе, или безумству храбрых поем мы песню...

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Быжман, 4 янв 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нда... не дешего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    КАПИТАЛист :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Александр 19 RUS

    Александр 19 RUS Новичок

    5 фев 2013
    78
    А6/С5 2.5 AFB 99г
    Последний из вариантов вчера отписался: мотор BDG, из Швейцарии с турбиной за 60000 руб, доставка 7 дней, (видать это до Москвы) пробег точно сказать не могут, но уверяют что в пределах 70 тыс км. На наших местных разборках стоит одна А6, но бензиновая, как донор не подходит.
     
  4. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Доброе время суток. Мне тоже двигатель капиталить будут . Стоит ли или замена.капиталка 60 плюс на запчасти. (Не известно).у вас скока ушло? А если двигатель 95 только с форсами.? Дорого еще поставить надо, еще денег. У меня пропала компресия в одном цилиндре, говорят что клапан запал или поршень прогорел.до Этого работал щесковато на холостых с мелким пристукам, а на оборотах на 3 передачи двигатель не слышно было.пробек 250.2 , 5 tdi .подскажите что лучше, сколько на запчасти уйдет если все норм делать.вы свое авто сделали? Как Работает как едет? Зарание Спс! Двигатель akn
     
  5. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Лучший вариант, до разбора двс понять, что все таки случилось. Сделать опрессовку, хотя бы сомнительного цилиндра. Далее снимаешь головы и оцениваешь состояние цилиндра. По результатам уже делается заключение: капиталить или менять блок, ремонт или замена голов. В любом случае ремонт выйдет дороже (если сам этим не зарабатываешь) чем замена на контрактный. Здесь хозяин-барин. Когда определишь в чем именно засада, станет более менее понятно куда двигаться.

    По моему опыту: мотор попил воды, компрессии 0 во всех горшках. Вскрыл головы и увидел текущие клапана. Блок был в хорошем состоянии. Состояние РВ (давно просили замены) + замена клапанов + замена направляющих + рокера это минимум, мне показалось, что ремонт не целесообразен. В итоге купил контрактный двс и использовал с него головы. По деньгам ДВС с форсунками + зап.части = примерно мне обошлось в 100к р.
     
  6. Александр 19 RUS

    Александр 19 RUS Новичок

    5 фев 2013
    78
    А6/С5 2.5 AFB 99г
    Я нашел свежий мотор по совету UTUGа, BDG, 2003 или 2004 год, за 55 тыс. + турбина 12. (моей кирдык) Сейчас отправят на неделе таможенные документы и фото его комплектации каков он будет. Выложу сразу сюда. А так по сути действительно если сам не делаешь, проще поставить контрактный. В пятницу обещали уже отправить мотор и фото с документами. Оплата на месте при получении мотора.
     
  7. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    #247 Александр::, 18 сен 2013
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
    У нас тут воще ценик дорогой на эту машину .кто здесь все кто заказывал говорят что приходят кот в мешке в основном? Узнавал двигатель с москвы 75 без навесного.горантии не дают? ?? Надо Самому проверять двигатель в течение двух недель.работает Или нет? Так денег не хватит их проверять? В Другом узнал 95 с форсами и все с беларусии гаратния две недели Всего? ?? Поезжу Год и опять встанит с беларусии двигатель? Моя приехала от туда в 11 году я 2 хоз. И двига уже встала? А если капиталку делать гарантию дают 50 тыс.механик говорит у много таких машин капиталил разных немцов.говорят что последний двигатель пришел, поставили а он не заводится? Разобрали Не было колец и вкладышей? ?? Вот Тебе контракт. Деньги не кто не вернул за двигатель и пришлось его капиталить.еще шарил в интернете нашел за 60руб без пробега по рф говорят? ? Гарантий ноль тоже ? Деньги сразу все просят на карту? Отправишь и ищи свищи их не зная где? Брать контракт свою двигу не куда не дем, сдесь она не каму не нужна? Одни разборки на японца. Первая моя такая машина и геморой первый сней? Японский был не когда не мучился.а тут получается работаешь на машину а не семью?
     
  8. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    А мне там заказать можно? Гарантию Дают? В иркутск отправить смогут? Как С ними связаться если че?
     
  9. Александр 19 RUS

    Александр 19 RUS Новичок

    5 фев 2013
    78
    А6/С5 2.5 AFB 99г
    Напиши мне почту свою электронную. Тут вроде как форум и не желательно писать рекламу компаний. Транспортная должна к вам возить. Даже в нашей дыре работают.
     
  10. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    dvache@bk.ru
     
  11. Александр 19 RUS

    Александр 19 RUS Новичок

    5 фев 2013
    78
    А6/С5 2.5 AFB 99г
    Ты не спеши с приобретением. Я уже себе заказал, придет как мотор и документы, все равно все будет выложено сюда, если все нормально закажешь себе там же. Больше 70 тыс за двиг не предлагали. И все по гарантии из Европы 3 месяца как минимум. Где я заказывал, там они (так говорят) по крайней мере вскрывались крышки клапанов и дают 100% что валы в норме, все ок. Ставишь навесное и вперед. Как будет на самом деле время покажет. В крайнем случае можно договориться с поставщиками, что как придет в транспортную компанию, там при них вскрыть крышки клапанов и от туда плясать. Можно же и отказаться. Ни каких переводов не делал, ни на какие карточки, получится что компания сама угорит по деньгам, что с Москвы в Хакасию отправили и назад потом тащить.
     
  12. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Так то да! По Словам их по лучше.будет чем мне говорили! Ты Мне скинь номер а еще лучше ссылку их где они?на Почту! Ты их нашел в интернете? Я видишь ждать уже не могу...! Машина и так уже почти 2 месяца стоит ( без машины не могу.надо Сделать к холодам! ?
     
  13. Александр 19 RUS

    Александр 19 RUS Новичок

    5 фев 2013
    78
    А6/С5 2.5 AFB 99г
    :) У меня стоит год уже. Все в ажуре. Затянул тентом, приеду в гараж на выходных, возьму пивка сяду на кожаное сиденье и газую в слух. Очень большой +, ГАЙки прав не могут лишить. Она в огороде и без движка. Сейчас соберу ссылки и скину на почту. У меня просто Бэха Копейка есть под жопой на такие случаи, когда сломан один из авто, сел на второй и поехал.
     
  14. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Реал В ажуре! )))
     
  15. Александр 19 RUS

    Александр 19 RUS Новичок

    5 фев 2013
    78
    А6/С5 2.5 AFB 99г
    Смотри почту. скинул.
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Клиент откапиталил головы свого АКЕ 2000км менял валы/гидрики/рокеры ставил FEBI , 1000евро, вчера меняли распылители снимали крышки 70% гидриков нажимаются 2 рокера правой головы вывалились :banghead:: 1н гидрик левой головы дико стучит слышно за 10 метров от машины.
    Вердикт поганое качество гидриков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Все посмотрел! Спс! А ты че звонил или бланк заполнял? Зашел посмотрел надо скорей звонить узновать!
     
  18. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Может и они и у меня стучать слышно почти за 10 метров?
     
  19. Александр 19 RUS

    Александр 19 RUS Новичок

    5 фев 2013
    78
    А6/С5 2.5 AFB 99г
    Они мне сами позвонили. Раз быстрее надо, можешь позвонить сам
     
  20. Александр 19 RUS

    Александр 19 RUS Новичок

    5 фев 2013
    78
    А6/С5 2.5 AFB 99г
    Китайцы везде стали лезть. :)