Капиталка подкралась незаметно 1.8 ADR

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Горопай, 16 авг 2013.

  1. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    есть только один нюанс, мотор ADR как у ТС расчитан на 95 бензин и на 92 с 30% потерей мощности, так что умереть от второго бензина он не мог. плюс ко всему за упреждение детонации в двигателе с системой впуска типа "инжектор" или по аудюшному MPI отвечают датчики детонации, объяснять по какому принципу они работают не буду, в гугле полно по этому поводу инфы. тем более что при полностью исправном моторе детонация в атмосфернике не такая уж и критичная, да и от детонации быстрее поршня прогорят , нежели сорвет шпонку на шкиве!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    есть только один нюанс, мотор ADR как у ТС расчитан на 95 бензин и на 92 с 30% потерей мощности, так что умереть от второго бензина он не мог. плюс ко всему за упреждение детонации в двигателе с системой впуска типа "инжектор" или по аудюшному MPI отвечают датчики детонации, объяснять по какому принципу они работают не буду, в гугле полно по этому поводу инфы. тем более что при полностью исправном моторе детонация в атмосфернике не такая уж и критичная, да и от детонации быстрее поршня прогорят , нежели сорвет шпонку на шкиве!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #63 Горопай, 29 авг 2013
    Последнее редактирование: 29 авг 2013
    Yurasem, 2MAN_MC, Ну и дискуссия у вас!!!!!!!!!!!!!
    на топливе стараюсь не экономить залил второй от безысходности. Могу сказать одно что обрыва шпонки было не избежать рано или поздно это случилось бы. Предполагаю что некачественное топливо ускорило Этот процесс а может и нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #64 Sup76, 29 авг 2013
    Последнее редактирование: 29 авг 2013
    Хм, а я ну хоть тресни не вижу разницы между 92 и 95. Пробовал лить и то и другое авто едет одинаково, о 30% потере - полная херня. Заливал на Лукойле. Заметил особенность моего авто, 95 почему-то быстрее сгорает, т.е. на нем меньше километров проезжаешь, а он еще и дороже. Может и с двиглом что-то не так, но заправляю только 92 и все отлично. А на лючке указано заливать 91-95.
     
  5. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    ну по поводу мощности, не мной придуманно, а в эльзе написанно.
    а вот по поводу горения 95 вы конечно извините, но пишите глупость потому что чем выше октановое число тем ниже скорость горения бензина
    http://5koleso.ru/articles/Tehnika/Vibor_benzina_Oktanovaya_arifmetika
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    По ощущениям никакой разницы, а 30% это ощутимо, если так было бы то тока 95 лил бы. Ну а по поводу горения 95 - присадочный чтоли он, или еще чего, но реально, сравнивал, на 92 я больше километров отмахаю чем на 95.
     
  7. mark42

    mark42 Участник форума

    19 июн 2010
    480
    audi A4/B5 1.6 96
    весь бензин разный в регионах,моя машина на нашем 92 плохо ведет себя при каждом активном нажатии дитанирует
     
  8. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    вот и я разницы не чувствую между 92 и 95, валит одинаково, расход одинаковый, пробовал заправки менять-один х.
    может у нас на переферии и нет 95-настоящего,
    кореша встречал с аэропорта 60 км до города, у него дискавери 4, 200 c чем то лошадок-сказал что неплохо разгоняется для 16 летней машинки со 125 лошадками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Не долго музыка играла не долго пел Аккордеон. пробег 1200 км после ремонта опять имеем оборванною шпонку. Почему как в голове не вкладывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Провернуло шестерню распреда?
     
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да, бяда... Похоже, причина в этом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Что с ней может быть. и как ее проверить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    ДА Бл.................................ть. за локти себя кусаю. А теперь даже не знаю что делать купил новою шестеренку ставлю а там (маленький) но есть люфтик. на КВ новая проточка под разбилась. будет оно ходить нет ума не приложу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Может надо брать вал со звездой и к токарю точить шпонку по размерам?
    Только, я как понял у тебя КВ подклинивает, не? Просто с чего бы ее просто так раздолбило? Кому то из них туго приходится.
     
  15. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    мда уж:(
     
  16. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Думаю что нет! ремень бы быстрей порвался.

    сегодня вскрыл Голову и ОООООООООО чудо загнуто все Двадцать.
    Я вот че подумал мож у меня КВ кривой какой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    во поляна то с опятами... урожайная(!
     
  18. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Затягивать болт надо как следует. 100 кгс-крайне мало для этого болта. У тебя что-автомат,чтобы чем-то коленвал удерживать. Если нет-то берёшь трубу метровую и затягиваешь по-человечески,включив 5 передачу. Держит не шпонка,а сила трения между валом и шкивом.
     
  19. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    А мне казалось что гнет тока выпускные, так как под впуск на средний клапан проточка на поршне есть, а боковые впускные не доходят до поршня.
     
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Сочувствую искренне!

    А планка, которую в вал сзади вставляют и фиксируют разве не в помощь? Автомат тоже такими нагрузками теребить не стоит я считаю.