Капитальный ремонт двигателя ALT

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем YURI$T, 14 июл 2011.

  1. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Мне кажется гильза очень тонкая получится, не пойдет, а с извлечением старой тож на тож 50/50
     
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Странно, зачем тогда нужны ему кольца ремонтные 82.76 033 19 N1 ? Как же будет греметь поршень если эти кольца туда всетаки встанут?
     
    Yakovkuznecov нравится это.
  4. YURI$T

    YURI$T Новичок

    14 июл 2011
    33
    A4/8E 2.0 ALT 01г.
    Да я читал эту инфу, непонятно что они там вообще для чего блок шлифовали и что ставили какой то развод.
     
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    вот мне тоже непонятно это - кольца большего диаметра есть, а поршня нет :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    как для чего? искривление плоскости... развода там вроде нет - какой развод-то? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. YURI$T

    YURI$T Новичок

    14 июл 2011
    33
    A4/8E 2.0 ALT 01г.
    искривление плоскости это ЭЛЛИПС цилиндра, если расточить и поставить кольца ремонтного размера получится что кольца встанут а поршень 82,5 будет болтаться там.
     
  8. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    :) - ну смешной ей богу :)
    плоскость блока - это плоскость поверхности, которая прилегает к головке блока - и протачивать можно и ту и другую.
    эллипс в цилиндрах - совершенно другое явление, но которое ессно имеет место быть но не всегда.
    точить блок с кремниевым покрытием - это полная ерунда, во-первых нужен инструмент прочный, а во-вторых при проточке удалится тот самый слой, который и является ноу-хау алюминиевых блоков.
    у кольбеншмидта есть буклетики про все это - почитай, чтобы иметь представление. у меня где-то лежит файлик вроде - могу скинуть.
    или в поиске "ремонт алюминиевых блоков".
    удачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. YURI$T

    YURI$T Новичок

    14 июл 2011
    33
    A4/8E 2.0 ALT 01г.
    звонил сейчас этому челу: блок с порнями отдает за 18 000 доков нет, машина с которой снят не растоможена была с литвы. Для заменя двигла требуются документы!
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    1. я не уверен что блок прошел 20тык
    2. вроде блоки нынче не подлежат регистрации и этот момент отменили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. YURI$T

    YURI$T Новичок

    14 июл 2011
    33
    A4/8E 2.0 ALT 01г.
    Тоже слышал подобное, и этот чел который движку продает мне это же втирал, но я уточнил у себя сказали, что свидетельство должно быть обязательно на высвободившийся агрегат . Чел тот как я понял перекуп и двигло говорит уже целый год стоит.
     
  13. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Чушь полная! Сними и поставь щпас свой автомобиль с учета, а еще лучше с заменой ПТС и ты забудешь что в доках когдато был номер двигателя, его попросту ненапишут, регестрировать авто можно с любыми дефектами и в любом состоянии, представь теперь как будет выглядеть процедура замены мотора без номера в докуметах.
     
  14. ПАН ДИМАН

    ПАН ДИМАН Bad e-mail

    23 июн 2009
    243
    RR vogue 4.4
    А причем тут кремниевое покрытие или я чтото упустил?точнее если читал колбеновскую книгу это материал alusil 21% кремния и Lokasil 27% .для расточки таких блоков нужны алмазные резцы чтобы резать кристалы и специальные бруски( старая технология немного другая.там спец паста и полировальные бруски).на первой странице фото чугунной гильзы в блоке и этой книги:)
    по ссылке есть фотка ( а инфы с фотками немеряно на тему гильзовки блоков) там видно как осыпается гильза гофрированная ( такая же на алт) но на фото мотор BBJ у них одинаковый принцип тока второй v6 первый р4 http://passat-b5.ru/showthread.php?t=119368&page=18

    Кольца 82.76 есть по размерам, но чтото я не нашел инфы что кольца с размером этим ставились на алт.более подробно посмотрю завтра .так как онлайн каталог не дает некоторых вещей по которым можно все выяснить.
     
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну я думаю ты конечно больше предметом владеешь нежели я - у меня по прочтении сложилось мнение, что весь этот хххsil либо гильзуется либо вообще не точится - но по кр.мере на альте точно, т.к. даже поршней нет ремонтных, но я читал давно - могу ошибаться, да и файлик чето не найду... куды я его запсучил? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН ДИМАН

    ПАН ДИМАН Bad e-mail

    23 июн 2009
    243
    RR vogue 4.4
    алт имеет алюминиевый блок цилиндров и чугунную гильзу.алюминиевые технологии достаточно дорогие и я не встречал 4х цилиндровых моторов вага с такой технологией.расточить и получить новую поверхность с ремонтнымразмером можно на мерседесе и бмв.у вага я не помню алюминиевых блоков (alusil /lokasil)но поршни дорогие + расточка тоже не дешева.кораздо проще и надежней загильзовать чугуном.Хотя можно загильзовать и алюминием.Технология silitec
    файлик
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #37 michфуд, 18 июл 2011
    Последнее редактирование: 18 июл 2011
    да, спасибо - я про этот файлик и говорил. почитаю еще рз, чего и топикстартеру рекомендую :)

    про гильзы не согласен:

    Блок цилиндров изготовлен из
    алюминиевого сплава и, благодаря
    межцилиндровому расстоянию 88 мм и
    длине всего 460 мм, является также самым
    компактным в своем классе.
    В связи с повышенными требованиями
    к жесткости алюминиевый картер двигателя
    имеет сухие гильзы.

    Термин «мокрые гильзы» означает, что
    гильзы цилиндров связаны с блоком
    двигателя только небольшими
    приливами и между гильзой и блоком
    находится ОЖ.
    Термин «сухие гильзы» означает, что
    гильзы цилиндров отлиты заодно
    с блоком.

    т.е. они вроде бы как и есть, но в то же время их как бы нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН ДИМАН

    ПАН ДИМАН Bad e-mail

    23 июн 2009
    243
    RR vogue 4.4
    28 страница файла читай.по этой технологии сделан алт.[​IMG]
    Тоесть гильза то есть.но она не съемная.она не запресованна.она залита в алюминий.Такие блоки имеет 2.0 ALT . 3.0 BBJ & ASN. 1.6 AHL AKL
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну да - я неправильно выразился - я хотел сказать что у меня от той фразы осталось ощущение, что гильзы нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. YURI$T

    YURI$T Новичок

    14 июл 2011
    33
    A4/8E 2.0 ALT 01г.
    Народ что делать? Скинули голову промеряли износ 3*4 сотки в каждом цилиндре износ равномерный. 2 и третий цилиндр на поршнях в углублении стоит масло как будто оно там налито.