Карб 1,8 RU

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ARBATNN, 12 апр 2006.

  1. Vedmak

    Vedmak Guest

    Ответ: Карб 1,8 RU

    Все правильно мне сделали, устанавливали вакуумник те же спецы что и регулировали карб. После этого регулировали зажигание (заодно попросил - проверили компрессию 11-11-11-10). Когда ставили зажигание 20 градусов - рвет машина не подецки :) но при этом пальцы стучат даже на 2 передаче (при тапке в пол, возможно из-за бензина). Поэтому поставили как и надо 18 градусов. Стал разгон хуже на низких-средних оборотах, но на высоких все гуд. Вот купил ремкомплект для карба (там: прокладки 3 штуки большие как под крышкой карба, игла в сборе над поплавком которая, и еще кучка колечек разных), поеду ставить на днях опять к этим спецам... может попрошу чтобы зажигание опять поставили 19-20 градусов, понравилось как она тянет, залью 95 попробую может лучше будет :)

    ЗЫ: купил книжку по японским карбам. Там есть для Хонды Кейхины 1 и 2 :) точно такие же как и у меня. Бум разбирацца :nod:
     
  2. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: Карб 1,8 RU

    Vedmak
    Для карбюраторных двигателей угол опережения зажигания 18 градусов. Делай точно и будет счастье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vedmak

    Vedmak Guest

    Ответ: Карб 1,8 RU

    Да не в угле дело, однозначно. Щас угол стоит 18. Вопрос стоит в том - почему жрет так много... Свечи светлые хорошие.
     
  4. SPZ

    SPZ Новичок

    30 мар 2006
    85
    Audi 80 B3 1.8 RU
    Ответ: Карб 1,8 RU

    хз, проверь уровень в поплаковой камере и не перепутаны ли жиклеры 1 и 2 камер.
     
  5. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Re: Ответ: Карб 1,8 RU

    Как всё таки закрепить ШТОК ЭКОНОМАЙЗЕРА???
    Кто пробовал и что получилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Re: Ответ: Карб 1,8 RU

    Отпишись, получилось настроить этот чёртов карб или нет.
    Два мастера перебирали. Второй раз ремкомплект покупал. Всё новое воткнули.
    А бензин, как жрал, так и жрёт. (14-18 литров)
    Бывает ещё холостые проподают. Прогазуешь - всё норм.

    Помогите советом. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dusty

    dusty Участник форума

    25 июн 2008
    242
    Audi 100, Solex, 1.8 RS, 87г.
    Нужна помощь!
    Тема такая: заводится с полтыка, греется нормально, по мере прогрева убираю понемногу подсос и вот какая штука, температура движка близится к 70 градусам, подсос вырубаю - обороты падают неприлично низко (400-550), потом глохнет, после того как заведу снова - все хакей. В такой момент, если подсос не убирать, то обороты до возникновения проблемы = 1600, начинается проблема и обороты падают до 950-1250 и бегают в этих пределах, через несколько минут проблема пропадает и обороты становятся снова 1600 или больше, в зависимости от прогретости. В дороге на ХХ может заглохнуть, происходит это так: обороты падают до ~500 машина работает какое-то время, потом глохнет, после запуска все так же, приходится ехать на подсосе. Есть предположение, что попала грязь в воздушный жиклер ХХ, т.к. вместо воздушного фильтра временно стоит банка с тряпочкой, натянутой под дырявой крышкой....... + возможно вакуум работает не правильно, уж больно много вариантов подключения вакуума я нашел/мне рассказали для этого карба.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Подниму темку. Таже ерунда началась.
    Вытягиваю подсос, завожу, всё нормально. По мере прогрева подсос отпускаю. При прогреве (градусов 30-40) с оборотов 1300 резкий провал до 600-1000. Обороты плавают. Стрелка чуть тронулась (пошла к 50 градусам), обороты стабилизировались 1400. Убираю подсос. Дальше провалов нет.
    Помогайте. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Начинает напрягать это дело. Хочу попробовать спреем в карб брызнуть. У кого-нибудь опыт в этом плане есть. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...