КАТАЛИЗАТОР

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем KAPA, 26 ноя 2006.

  1. WildChild

    WildChild Участник форума

    23 авг 2005
    423
    11
    Ответ: КАТАЛИЗАТОР

    http://www.mg-race.ru/

    Посмотри, там есть пламегасители, но по сути представляют они из себя обычную пустую трубу.

    так что если есть возможность, выбивай свой старый кат. и вваривай туда трубу.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Byches

    Byches Завсегдатай

    30 авг 2004
    501
    DTM 07г. BWE
    Ответ: КАТАЛИЗАТОР

    Есть одна контора в СВАО на ярославке,под северянинским мостом,сразу после макдака, себе менял взяли 2800 - вырезать катализатор и вварить пламягаситель.Теперь хоть нормально раскручивается, а то раньше до 4500 тыщ и все, дальше был затуп, щас до красной зоны без проблем.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. snowdeath

    snowdeath Завсегдатай

    29 авг 2006
    559
    Audi A4'11
    Ответ: КАТАЛИЗАТОР

    Можно в принципе и самому пламягаситель сделать. Или сварщика в гараже попросить. Технология не очень сложная. А чтобы сильно не ревело - надо перегородки вваривать и набивать либо стружкой от нержавейки, либо сеткой металлической (которой посуду моют). Будет звук тише. Поищи тему. я где-то поднимал про катализатор. Там четко была написана технология изготовления пламягасителя с рисунками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: КАТАЛИЗАТОР

    И где то в той же теме написано как потом эту сетку из остальных частей глушителя доставали,(прогорит она по любому.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ramzesoff

    Ramzesoff Новичок

    31 янв 2006
    51
    Audi 100/45 Avant, 2.0 AAD, 91г.
    Ответ: КАТАЛИЗАТОР

    Менять катализатор нет смысла, оптимальный выход заменить на пламягаситель.
    Могу посоветовать хорошего мастера, добираться правда до него не удобно, но зато делает не придерешся и дешевле по цене не найдеш.
    Делает в гараже в Некрасовке 89265320133 Андрей.
     
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: КАТАЛИЗАТОР

    когда гремит кат - это керамический рассыпался - у меня так было, оплавляется металлический
    сам наблюдал - вырезается аккуратно стенка где кат сидит - он выбрасывается а туда вваривается (можно пламегаситель - но дороже и часто ненадолго, т.к. не все выдерживают температур) труба подх диаметра - только не прямотоком - это звук будет пипет, а два конца по диагонали, заходящие друг за друга тогда волна отражается и т.д. разницы в звуке почти нет (сам так езжу)
    ну в общем спец кто возьмется варить сам должен знать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BES

    BES Новичок

    12 апр 2005
    94
    Ответ: КАТАЛИЗАТОР

    Андрей это мастер и телефон его?
    Дешево это сколько?
    Сам пламягаситель с собой надо привезти?
    А где в некрасовке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pino

    Pino Bad e-mail

    1 окт 2003
    507
    Audi 80/b3, 2.0Е, 3А 88г.
    Ответ: КАТАЛИЗАТОР

    Я так в двух словах.
    Задача ката допалить то, что не сгорело в камерах (хим.процесс взаимодействия выхлопа с сотами).
    Валом забитых катализаторов и валом опсыпаных (в смысле соты). Забитые пробить хоть ломом, опсыпанные просто вытрусить и на место.
    Если вместо ката ставить просто трубу, то скоро выкинишь резонатор (прогорит/сгорит) ибо труба в отличии от ката и пламегасителя не сможет дожечь и погасить температуру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: КАТАЛИЗАТОР

    у меня пробег 250 тык - скока мне осталось до того момента когда придется читать топег?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ramzesoff

    Ramzesoff Новичок

    31 янв 2006
    51
    Audi 100/45 Avant, 2.0 AAD, 91г.
    Ответ: КАТАЛИЗАТОР

    Андрей это мастер причем с золотыми руками.
    Замена мне обошлась в 2000 р. вместе с его пламягасителем, так что привозить не надо у него их полный гараж.
    пос. Некрасовка, ул. Транспортная ГСК "..." не помню как называется, но он тебе объяснит, не заблудишся.
    А рад до, что попал именно к нему, хотя гаражам раньше свою машину не доверял, ездил только по сервисам. А он сам раньше работал в каком то крутом сервисе занимался именно выхлопом, надоело ему работать на папу Карло и решил сам зарабатывать. С клиентами могу сказать у него проблем нет.
     
    1 человеку нравится это.
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: КАТАЛИЗАТОР

    пробить - больше образное выражение, т.к. из-за конструктивных особенностей не всегда возможно подобраться да и усилия дикие прикладывать нужно (знакомые часа три пробивали - потом плюнули и аккуратно вскрыли камеру), вытрусить - тоже редко не все ведь осыпаются в хлам - у меня лопнул на три крупных куска и гремел - вытряси его попробуй.
    легче все же вскрыть - дальше по желанию гаситель или иную конструкцию
    кстати о дожиге - по-моему катализатор и нужен для подъема температуры для дожига газов. Хитрость в чем - газы специально обогащаются! мозгами в связке с лямдами - попадают в катализатор, где происходит хим реакция (от платинового напыления) температура повышается и обеспечивается сгорание.
    Т.е. сгореть резонатору сложно - т.к. без ката нет нужного подъема температуры, если бы она была - нафиг нужен столь дорогой кусок керамики или металла так бы сгорело.
    Без ката - экология малька страдает - ну да ведь не в европах жэивем;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: КАТАЛИЗАТОР

    Я свой кат выкинул... Проржавел, зараза.
    Поставил пламегас MG-Race.
    Рычать- не рычит, но мне не очень нравится звук :(
    Думаю, что предпринять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: КАТАЛИЗАТОР

    Ещё оказия случилась...
    Порвалась резинка на глушаке, и он
    ВОТ ЭТИМ
    [​IMG]

    местом терся о ШРУС. Протерло глушак до дыры...
    Как лучше дыру на изгибе заделать? Чем?
    Снимать-варить гемор ещё тот. Все прикипело- приржавело...
    Может кто сталкивался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pino

    Pino Bad e-mail

    1 окт 2003
    507
    Audi 80/b3, 2.0Е, 3А 88г.
    Ответ: КАТАЛИЗАТОР

    Есть самоклеющаяся металлическая/алюминевая фольга. Самолично заклеевал глушак ДЕРЖИТ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: КАТАЛИЗАТОР

    Только сварка,всё остальное "временные меры"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ramzesoff

    Ramzesoff Новичок

    31 янв 2006
    51
    Audi 100/45 Avant, 2.0 AAD, 91г.
    Ответ: КАТАЛИЗАТОР

    Сварить можно не снимая, для этого сушествует газовая сварка, с ней куда угодно можно подлезть.
    Найди того кто варит газом и проконсультируйся.
    Ксати Андрей, которого я советовал выше варит именно газом, мне пламягаситель вваривал не снимая всей системы.