A6 C6 Катализаторы, обманки и все о них

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем seregkamih, 25 июн 2011.

  1. АлександрСпб

    АлександрСпб Новичок

    3 авг 2016
    19
    А кто что скажет про мотор 2,8 FSI, как там быть с катами и зондами? Горит чек, ОД приговорили лямбду, вот и задумался - зачем мне вообще каты? Можно ли отключить программно или нужны обманки? Где в Питере можно качественно удалить нейтрализаторы или самому реально сделать всё? У меня машина вторую неделю, пытаюсь разобраться.
     
  2. Deferre

    Deferre Новичок

    2 июл 2016
    53
    Новосибирская обл.
    A6/C6 2.8FSI 10г.
    Уважаемые форумчане. Диагностика показала что забиты катализаторы. Хочу заменить их на альтернативные катализаторы. Дайте пожалуйста информацию где такие можно приобрести на на 2.8 fsi. xw8zzz4f6ag000775. Может есть опыт такой замены и т.д.

    П.С. Про выбить кат + обманки и прочее в курсе всё это пройдено, так же как и перепрошить и т.д. Нужны именно новые катализаторы неоригинал, подходящие на мой автомобиль.
     
  3. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    У magnaflow есть универсальные
    Нажми
     
  4. Deferre

    Deferre Новичок

    2 июл 2016
    53
    Новосибирская обл.
    A6/C6 2.8FSI 10г.
    А почему именно этот? он не похож на мой...
     
  5. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    Посмотри там ещё есть. Этот как вариант
     
  6. Deferre

    Deferre Новичок

    2 июл 2016
    53
    Новосибирская обл.
    A6/C6 2.8FSI 10г.
    "Добрый день!
    К сожалению Magnaflow не производит катализаторов для прямой замены для данной модели.
    При этом всегда есть возможность заменить штатные катализаторы на универсальные, правильно
    выбрав элемент катализатора по каталогу, основываясь на результатах замеров штатного.
    Вам нужно обратиться в компанию по выхлопу в Вашем городе, где смогут или самостоятельно
    выбрать нужный катализатор или произведут замеры и катализатор по ним подберем мы."
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вы в курсе сколько стоит оригинальный катализатор ? Почему он так стоит знаете ? Как думаете разница в цене почему такая между не оригиналом и штатным ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Deferre

    Deferre Новичок

    2 июл 2016
    53
    Новосибирская обл.
    A6/C6 2.8FSI 10г.
    Если заменив на неоригинал не будет никаких ошибок и двс будет работать в штатом режиме, я согласна на такую замену. Почему нет? Запах будет из выхлопной как у жигулей или что?
    Вот например первый попавшийся сайт http://xn----7sbabaaa8aqgkvphqz8a3af.xn--p1ai/audi-a6

    Как думаете можно к ним обратиться? насколько реально заменить забитые каты на универсальные?
     
  9. GS39

    GS39 Участник форума

    20 ноя 2015
    171
    A6C6 3,2 FSI Q
    Я ставил универсальные каты, нормально все без ошибок работает. Но видимо срок службы у них небольшой, т.к менял года 2 назад, и опять машина не едет:shock: Сниму посмотрю, если забились, то буду удалять
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #330 melkon, 9 авг 2016
    Последнее редактирование: 9 авг 2016
    В каталитическом нейтрализаторе в качестве катализатора процесса дожига используются редкие металлы чаще всего конкретно платина. Цена девайса как раз складывается из количества данной субстанции. Как думаете какая разница в наличии её у девайса за 8000р и оригинала за 70000р? Или вы верите в альтруистов волшебников? В вашем случае лучше купить хороший б/у оригинал чем ставить банку за 11 рублей от которой толку не будет .Я просто по опыту работы насмотрелся на всякие обманки и "универсальные каты" до коликов уже поверьте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Deferre

    Deferre Новичок

    2 июл 2016
    53
    Новосибирская обл.
    A6/C6 2.8FSI 10г.
    дайте ссылку пожалуйста где купить хороший б.у оригинал
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тут надо самой потрудиться как бы . Совет мой такой надо найти либо кат с исправной битой/разобранной машины . Либо найти снятый кат по причине тюнинга выхлопа . Искать по все возможным площадкам типа авито или клубов .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    вчера. знакомому вырезали каталик..и у них есть обманки под лямбду.. просто втулка с резьбой (отдаляет каталик и лямбду) и втулка внутри с маленьким катализатором (1 раз такое вижу) мож кому будет интересно это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nvlover

    nvlover Участник форума

    5 окт 2012
    449
    Беларусь
    VW Pasat Alltrack 18', Audi Allroad 4F 4.2 09г (была)
    На 4.2 FSI пришлось удалять каты сразу после покупки - были умертвлены плохим бензином.
    Звук стал веселее (попердывает на ХХ, рычит породисто на рабочих), чуток запах химии из труб ощущается (но это такой бензин), СО на стенде - около 0.2%. Полет нормальный!
    Езжу только на 98-ом бензине, машина летает.
     
  15. Захаронок

    Захаронок Участник форума

    17 фев 2016
    158
    Audi A6 C6 allroad
    Подскажите пожалуйста, как проверить забитость катализатора по проге( слышал что как то можно это посмотреть но не запомнил как ) и можно ли как то их заставить прочиститься? (тоже слышал про такую штуку..можно либо через прогу заставить или же они сами чистятся??
     
  16. maxcmd

    maxcmd Участник форума

    25 июн 2015
    168
    Ауди А6С6 2.8 FSI Q
    ошибка будет, скорее что не одна, лучше туда не лезть - они очень дорогие, а вообще - если машина периодически преодолевает большие расстояния (междугородние переезды и тдитп), то каты вполне могут быть живыми на этом пробеге. разваливаются они от попадания на них бензина (при пропусках например). У меня в Е39 M52TU пробег был перед продажей 400, каты и зонды стояли родные, проблем не было
     
  17. maxcmd

    maxcmd Участник форума

    25 июн 2015
    168
    Ауди А6С6 2.8 FSI Q
    ну правда бензин белорусский, хотя не думаю что он лучше, просто шанс залить откровенное г..но на госзаправках минимален или вовсе отсутствует
     
  18. alimus

    alimus Новичок

    10 авг 2016
    23
    A6/С6 3.2 FSI 06
    Добрый день ! посоветуйте плиз что делать ,машина на все признаки похожа на то что катализаторы приказали долго жить ,всетаки очень хорошо раскошелиться и купить пламягасители или просто их вырезать ,что я потеряю их вырезав ,хотелось бы услышать тех кто это сделал
     
  19. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    На днях достал кат. Оплавился. Симптомы-плохо ехала. Позже начались хаотичные пропуски по этому ряду под нагрузкой. Купил бу в Москве. С разбитой тачки. Пока не ставил. Контакты могу дать, где брал. В личку.
     
  20. Саша 51

    Саша 51 Новичок

    18 сен 2016
    86
    Ауди
    Ребят подскажите в двух словах по катам на 2.0 tfsi 2007....хочу вырезать
    1. Сколько катов стоит?
    2.Можно ли прошить на Евро-2, или достаточно просто обманку на лямбду?
    3.Трудный ли подход?
    4. Нужно ли пламягаситель, или не обязателен?
    Спасибо за помощь)))))Живу в не большом городке спецов не так много, поэтому решил "подковаться" =)