У них новый МАО вырисовывается. Они могут устать от нашей нищеты и медлительности. И просто сделают все сами - входной билет на территорию будущего будет очень дорогим. Причем сейчас - мы тупо отказали китайцам на строительство магистрали Казань -Москва. Они сделают работу над ошибками. Шибко надо им грузы быстрее 30 км в час доставлять в Европы.
От продажи масел, дизельного и бензинового топлива, от продажи всякой сопутствующей хрени на заправках. В Москве, напомню, 6 млн. автомобилей (без области). Und? Всё ещё не доходит? С продажи нефти Лукойл платит 98% в федеральный бюджет.
Вадим.. Просто посмотри в ссылку и увидишь, что там идёт подсчёт общей протяжённости ж/д. У Китая на 16-ый год - 124 тыс. км (о чём ты и говорил), у РФ - 175 тыс. Средняя скорость перемещения ж/д транспорта включает сортировки. Скоростных грузовых ж/д составов (и специальных путей для них) не бывает.
Метафора неуместна, т.к. с этой же прибыли Лукойл платит и в Пензе, просто у вас меньше машин раз в 40, соответственно, и заправок меньше.
Как же так получается, что крупнейшие налогоплательщики Пензенской области, предприятия, производящие продукцию высокого передела, а в столице (согласно круглого бублика из мойего поста сильно выше) - финансы, торговля и газ с нефтью?
Получается, что ты плохо работаешь с предоставленной тебе информацией. В твоём бублике 178 млрд. рублей, а всего налог на прибыль составил 484 млрд. в 2015-ом году. И, что главное, офисы газо- и нефте- компаний не привнесли никакого дополнительного благополучия Москве. Если с этим понятно, то предлагаю закончить этот разговор.
А, главное, я нифига не понял, об чём, собственно, спор? Чего хотел доказать иностранец пензильванец?
Суть спора была в том, что Кирилл до сегодняшнего дня был уверен, что Московский бюджет оттого такой жирный, что вся страна работает на Москву и благодаря неким расположенным в Москве офисам региональных компаний, в которых не разгибая спины от восхода до зари за жалкие копейки горбатятся "замкадыши", в Московский бюджет идут налоговые поступления с прибыли от работы этих компаний в регионах. Попутно у Кирилла существовало заблуждение, что и НДПИ идёт в эту же чёрную Московскую дыру, и налог с продажи нефтепродуктов туда же.. И вот вся страна буквально согнувшись отдаёт последние копейки в Москву, чтобы мы здесь жировали и бесились от нашей сытой жизни, да при этом ещё и указывали "замкадышам" как нужно работать.
А ты не знал?))) Китайцы даже обещали на ЧМ2018 будут ходить поезда без базара. было только одно НО. Все будет китайским. ВСЁ. Не только деньги. А и песок, гравий, шпалы, рельсы, вагоны, тяговая техника и начинка с ПО. "Ну и где тогда откат?" - подумали те, кто о другом и думать не умеют. Вот - теперь надо "сама, сама," 1,5 трлн. рублей изыскать. Предлагаю забрать у московского цветочника со счетов - он может и не заметит))))
А я не знаю как - просто ЖД отправлял мебеля в сторону Пурпе и Хабаровска. Вот по факту так. от 25 до 27 км в час. Есть участки - где аж 35 км в час. Но увы((((
Кирилл утверждал, что большинство материальных благ производятся не в Москве, а налог на прибыль большей частью достается столице. Ибо тот же Лукойл продает бензин в столице из нефти, которую добыл отнюдь не в ней. Про НДПИ я вообще ничего не говорил, не надо ля-ля.