Керамические колодки ATE

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Yegres74, 29 янв 2013.

  1. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    это обычные диски по трешке.. power дороже
     
  2. Rom-dj

    Rom-dj Участник форума

    20 фев 2011
    101
    A6 C6 Avant 08г.
    У меня стоят, с качеством порядок, тормозят не хуже обычных.
    зы: диски зиммерман перфорированые.
     
  3. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    Мне кажется лучше Ferodo 2500 вряд ли что либо будет.
     
  4. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Ребят кто катал на таких колодках как они лучше чем стоковые? и можно ли их ставить на обычный оригинальный диск?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
    У меня стоят на обычных дисках. Все ОК.
     
  6. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    я уже не первый раз ставлю все ок! под нагрузками лучше работают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    А диск какой раз ставишь?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Ставил себе еще по весне - и Powerdisc спереди и керамику. Пока особых отличий не заметил, один раз со 150 км/ч втискивался между фурами после обгона с торможением почти в пол - все отлично!

    Есть одно "Но" - сейчас похолодало, и пока колодки/диски не прогретые - при выезде со двора при легком торможении скрипят так, будто ты на разбитом тазе или уазике. Немного стремно - люди оборачиваются, видя Ауди и сопоставляя звук.

    Правда причин для замены назад на обычные пока не вижу.
    P.S. Подходят задние диски и колодки, закупил уже от ATE (включая колодки Ceramic). По весне планирую ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Подпишусь , интересная темка . Весной надо будет менять и колодки и диски . Если приобрету колодки АТЕ керамик , то и диски для них желательно специальные . Я правильно понял ?
     
  10. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.796
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    не обязательно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Но обычные диски будут быстрее стираться керамическими колодками ?
     
  12. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.796
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    по заявлениям производителей керам колодок износ дисков наоборот уменьшается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Drema

    Drema Участник форума

    5 апр 2013
    405
    А7 3.0TFSI
    Поставил себе такие. Там керамическое только название :) Тормозят так-же как и обычные АТЕ стоявшие до них (может даже чуть хуже, но это мб притирка еще идет). Диск обычный, без рисок и дырок. Из плюсов - вроде не пылят, обычные АТЕ пылили достаточно сильно.
    З.Ы. Обычные АТЕ у меня отходили где-то 15-18тыс, надеюсь эти по более прослужат.
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q

    Верить нужно людям.:nod::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Заказ себе Перфорированные otto zimmermann и колодки ate ceramic)
    сказали что по идее должны меньше греться) родных мне хватает на 3-4 торможения с 230-140 и все дальше идет перегрев(
    как поставлю покатаю отпишу)
    p/s читайте внимательно колодки Ate ceramic просто НАЗВАНИЕ!!! это никакая не керамика))))))))))) или вы верите в то что керамика будет стоить 6 тыс))))))) просто маркетинговый ход не более))) единственное отличие от обычных то что они не пылят и все)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И с этим колодками будет тоже самое,что-бы этого избежать нужно ставить Ferodo серии racing от 2000 и выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    думаете что диски не помогут да? они же по идее лучше будут охлаждаться чем стоковые?
    а так мне говорили про эти колодки да...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.796
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    а в целом какое отличие у них стоковых?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Перфорация нужна для удаления продуктов износа,но никак не для охлаждения,т.е. не помогут,а то ещё и больше греться будут,ибо "пятно" контакта(диск\колодка)уменьшится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    мне кажется вы не совсем правы...
    как они будут больше греться если они с дырками? они же должны охлаждаться точно лучше чем стоковые...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...