Q7 4L Keyless entry - неисправности, ремонт, вопросы

Тема в разделе "4L", создана пользователем frank55, 29 май 2010.

  1. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    И вырываем 1 - 2 клипсы в месте с пластиковым креплением :)

    Есть специальные съемники в помощь
    [​IMG]
     
  2. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    +1 и заливаем их термо клеем :nod:
     
  3. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Вот сдергивать самому и сложно. Вдруг забыл какой болт открутить и буду дергать, пока не оторву с мясом :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Спасибо, послушаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    Ну так чаво там у тебя исправил ? :)
     
  6. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Еще не ездил. На следующей неделе после работы заверну в ближайший аудюшный сервис.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Мужики, хочу ручку задней двери отключить, ибо умерла. Какой конкретно штекер отключить нужно? Там к ручке аж три подходят. Один горизонтальный вижу что работает при отжатии ручки. Его не трогаю? Е ть еще вертикально расположеный и выше него - горизонтальный. Чего сдернуть? Зима на носу, хочу аккум уберечь от разряда. Думал може сам разберусь, а не тут то было)) Нужно срочно!
     
  8. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Хелпаю!
     
  9. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    #409 Aster, 1 ноя 2013
    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
    Актуально!
    Вот фотка (кликается), там на разъемах цифры поставил

    [​IMG]
    Обшивку не ставлю, все еще жду инфу. А еще скажите, перестала заводиться с кнопки и безключевой доступ не пашет -это из-за того, что панелей обшивка двери не установлена?
     
  10. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Посоны, ну вы чёёё??? )))))
     
  11. DOSIA

    DOSIA Участник форума

    1 мар 2008
    295
    Q7 4.2 TDI
    #411 DOSIA, 1 ноя 2013
    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
    "И вырываем 1 - 2 клипсы в месте с пластиковым креплением :)"

    Нда... - ну вы товарищ Роман людей то не пугайте понапрасну, необходимый инструмент - он всегда к месту. Из трех предметов пригодится только синяя пластмасска - предмет сзеленой ручкой попортит краску на металле или обшивку двери. На двух машинах снимал по нескольку раз (менял ручки, ставил рестайл кнопки стеклоподъемников, тонировал стекла, и т.д. спасибо этому и форуму по рестайлу за отчеты) обшивки всех дверей. по итогу даже представить не могу откуда должны расти руки что бы клипсы или крепления убить))

    При необходимости и без спец инструмента можно снять.
     
  12. DOSIA

    DOSIA Участник форума

    1 мар 2008
    295
    Q7 4.2 TDI
    "А еще скажите, перестала заводиться с кнопки и безключевой доступ не пашет -это из-за того, что панелей обшивка двери не установлена?"

    Как раз возможно перепутаны штекеры - антены и динамика - ищите в какой (каких) дверях.
     
  13. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    #413 r_Q7, 1 ноя 2013
    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
    Я не пугаю а предостерегаю
    так-как не с потолка взял - энное количество людей ломали крепления клипс. И очень много как раз "проживают" в этом клубе :) Далее по поводу инструмента луч. это крайний правый путем нехитрого нажатия. А от царапин перед применением изолента в помощь ;-)
     
  14. DOSIA

    DOSIA Участник форума

    1 мар 2008
    295
    Q7 4.2 TDI
    #414 DOSIA, 1 ноя 2013
    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
    хочется пожелать всем ничего не ломать и необламываться в ходе ремонта и тюнинга-рестайла! )))
    крайним правым не подцепить панели (алюминь, дерево) в обшивках за которыми один из болтов крепления. синеньким - как раз.
     
  15. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Спасибо:) А скажи еще по штекеру ручки, там картинку выше выложил.
     
  16. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    А зачем ей херачить декоративные накладки ;-) Надеюсь в голову это не придет другим :lol: Они конкретно для отщелкивания обшивок...
     
  17. DOSIA

    DOSIA Участник форума

    1 мар 2008
    295
    Q7 4.2 TDI
    #417 DOSIA, 1 ноя 2013
    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
    переписка приобретает слегка дебильный оттенок... Я для пользы дела людям пишу - делюсь опытом, о необходимом инструменте при снятии обшивки. Синей пластмасстки достаточно для всех работ, с зеленой ручкой - нафиг не нужна, кр.правая нафиг не нужна (для всех видов не подходит, и изоленту к ней надо иметь). А так же можно обойтись и без инструмента вовсе.
     
  18. DOSIA

    DOSIA Участник форума

    1 мар 2008
    295
    Q7 4.2 TDI
    "Спасибо А скажи еще по штекеру ручки, там картинку выше выложил."

    Ручки сам не снимал - подозреваю что одна фишка - отвечает запирание замка , другая за кейлес - сигнал до микрика в ручке. - но это предположения.
    Есть люди на форуме кот.сами снимали - подскажут точно.
     
  19. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    Вот именно по этой же причине я призываю - не использовать твой метод в виду того, что опыт, а не отдельно твой случай, показывает - не используйте люди метод " DOSIA ".

    У каждого своё мнение и оно не обязательно должно совпадать ;-) Я высказал своё ты своё по мне твой метод в топку. Без обид...
     
  20. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    :lol:

    Лично сломал на двух дверях по одному креплению (в падлу за инструментом тянуться) руки вроде в порядке и работают
    Для тонировки отгибается верхняя кромка обшивки

    Aster попробуй методом тыка - по очереди сдёрни и найдёшь верный. Или Эльза в помощь