Q7 4L Keyless entry - неисправности, ремонт, вопросы

Тема в разделе "4L", создана пользователем frank55, 29 май 2010.

  1. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ручка дохнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
    #942 AVK-1, 11 дек 2015
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
    Это самое время заняться ремонтом этой ручки, народ писал, что прогрев феном (без фанатизма) помогает, да, конечно помогает, но на время. Дальше будет только хуже, вода сделает своё дело и может накрыться сам контроллер.
    То, что при нажатии машина закрывается, а потом сама открывается, говорит, о том, что в кнопке вода, т.е. вода с оксидами замыкает контакты кнопки имитируя нажатие, по этому и ошибку не выдаёт.
     
  3. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    #943 going, 11 дек 2015
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
    Смысл прогревать ? ну испарится вода , первый дождь и опять ручка полна воды.
    Вскрывать, сушить и герметизировать надо

    Машина отрывается не из-за того что в кнопке вода, а из-за того что красный провод коротит на массу, а коротить может где угодно может в ручке может в месте где в ручку входят провода.
    Думаю с кнопкой все нормально, снять накладки, отковывырять компаунд не разбирая саму ручку, и замазать все сантехническим герметиком. уверен что поможет

    а вообще 3 секунды на то чтобы отойти от машины после закрытия :) такой лайтовый способ борьбы с проблемой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
    #944 AVK-1, 11 дек 2015
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
    Ну я об этом и написал, причём ты правильно написал "вскрывать", так как просто на машине резинку не приклеить, там грязь, да и компаунд скорее всего уже начал отслаиваться от стенок корпуса ручки да и от начала экрана и антенны тоже.

    Но больше всего влаги попадает не от дождя, а на мойке, когда вода идёт под большим давлением, по этому когда едете на мойку, просите молдован, чтобы не сильно лили на ручки.
     
  5. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI

    А вот тогда бы выскочила ошибка по КЗ!
     
  6. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    #946 going, 11 дек 2015
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
    не, не выскачит.
    выскочит если она реально коротнет
    а если то коротит то не коротит, ну грубо влага,
    то почти штатный сигнал касания получается.

    Посмотри на драйве есть запись осциллографа, ручка при касании выдает 5 импульсов на землю . (замыкает через резистор 1K). потом пауза потом опять 5 импульсов и тд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
    Но то, что разбирать её всю надо это факт, резинку клеить надо как следует, через неё весь этот трабл возникает, сейчас там скорее всего во всей ручке вода.
     
  8. Surik (c)

    Surik (c) Участник форума

    7 дек 2014
    290
    Q7 3TDI 2011
    Нажал и сразу отбросил ключ подальше, чтоб не открылась ))
     
  9. NightWatcher

    NightWatcher Участник форума

    18 окт 2013
    407
    Q7 4,2 TDI 11 г.
    Комрады из числа отремонтировавших и загерметизировавших ручки, расскажите, как у вас с ними сейчас дела обстоят? Нормально работают по прошествии нескольких лет, или все равно накрылись? Есть смысл связываться с разбором ручки, или это все тоже временные меры?
     
  10. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
    Бороться с этой проблемой надо кардинально, пока он будет бегать он машины, там все потроха выйдут из строя, да и аккумулятор высасывает эта хрень не по детски.
     
  11. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Конечно смотреть надо в конкретном случае, но если кнопка работает, то все же думаю вода из под накладок проникает, герметизация под накладками должна помочь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
    Смотря как делать, я сделал не давно, где то месяц назад, но думаю, что должно быть удачно ибо всю внутреннюю конструкцию запихнул в термоусадочную трубку, затем прогрел, а по концам из шприца залил силиконовым герметиком, прямо во внутрь, затем дал высохнуть и при установке этой конструкции в корпус также залил герметиком, но уже всё по полной программе. При этом кнопку сделал отдельно и герметично.
     
  13. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    #953 going, 11 дек 2015
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
    Когда же ты свой монстр отчет выложишь, только интригуешь :)
    Про термоусадку даже не думал в качестве изолятора-герметизатора, думаю стоит взять на вооружение, жду отчета :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    454
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    Мужики, разрешите уточнить еще раз.

    1)Не работающие ручки садят аккум? Или блок все же потом "засыпает"? :shock:
    2)Отключить разъем-открываться "дерганьем" будет?

    Работает на нормальное открытие только одна ручка, на закрытие уже ни одна :facepalm:
    Жду отчет AVK-1 с нетерпением :engineer:
     
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Может кто в курсе чем грозит эта ошибка или может у кого была похожее,раньше раз в месяц выскакивала,сейчас прям очень часто,боюсь как бы в один момент вообще не заклинила или наоборот двери не будут закрыватся,машине без keyLess.... VAS-PC пишет что это водительская дверь!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      168,8 КБ
      Просмотров:
      103
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
    Скоро всё выложу! Посмотри пока по постам как устроена ручка и как её разбирать, то что, у тебя осталась одна рабочая ручка это хорошо, но их все надо делать.
     
  17. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
    Всем привет!

    Всё доделал! Нафоткал весь процесс, вот теперь думаю куда выкладывать, сюда или отдельный пост создавать.
     
  18. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    Купил б/у по цвету подходят, с хромированными накладками 3 шт. Здесь а сайте по 2 тр, ещё осенью, поменял все работает. Ремонт дело щепетливое: кнопки и проводку можно восстановить без проблем. А вот датчик касания ещё ни кто восстанавливал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Ну главное что бы ходили ;)

    Ошибаетесь :), Просто все раскидано по разным темам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Тут уже такое количество постов, что хрен что найдёшь потом. Лучше создать отдельную или на фэйслифте