Q7 4L Keyless entry - неисправности, ремонт, вопросы

Тема в разделе "4L", создана пользователем frank55, 29 май 2010.

  1. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
    В первой ручке я не восстановил, но в трёх остальных, это удалось сделать, теперь я понял, причину почему не срабатывает датчик касания в той первой ручке.
     
  2. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
    Долго то врятли ходить будут, они же уже ходили не понятно сколько и резинки кнопок там тоже не загермитизированны. Вообще появление в продаже в интернете ручек б/у, как мне объяснили, идёт от диллеров, через мастеров, народ приезжает с нерабочей ручкой и по гарантии диллер меняет все 4 шт., 3 рабочие потом продают по одной цене, а одну не рабочую соответственно дешевле.
     
  3. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    Все работает.Две в запасе... купил по 2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    А вы уверены что вам поставят новые, или бУ ПОСТАВИЛИ.. КАК Ы ГОВОРИИТЕ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Сюда ссылочку скинуть-в какой теме фотоотчёт- интересует многих!)))
    Спасибо!
     
  6. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Хотелось бы отчетик. Вот стоит делема поменять или перебрать. А если и поменять, то сразу новые перебрать. Подольше послужат
     
  7. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
    Ну я и покупать такие ручки не стал, а сам отремонтировал свои.
     
  8. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Народ просит :help:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вадос1

    Вадос1 Завсегдатай

    30 сен 2013
    672
    Q7
    Когда начнутся продажи супер ручек???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. raphick

    raphick Участник форума

    8 янв 2010
    173
    Q7 4.2tdi '08
    Да, очень ожидаемое событие
     
  11. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI

    Делал то исключительно для себя, даже не думал о продаже. :)

    Сегодня постараюсь всё выложить.
     
  12. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Подождем-отчет важный и нужный! Всем интересно решение этой проблемы, главное что все получилось!)))
     
  13. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
    #973 AVK-1, 20 дек 2015
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
    Ручки дверей keyless entry Q7 Ремонт

    Всем привет!

    (Часть №1)

    Практически любой владелец AUDI Q7, у кого в комплектации имеются ручки дверей с доступом без ключа "keyless entry", сталкивался с проблемой выхода из строя этого ценного девайса. Сначала как правило перестаёт работать кнопка, затем датчик касания. Причина в основном только одна - влага. На моей машине ручки "прожили" около 4 лет, сначала перестали работать кнопки на передних дверях, затем на задних, после кнопок пришла очередь датчиков касания. Конечно, может те, у кого на машине нет системы keyless entry, скажут, что, мол она и нафиг не нужна, но у тех кто пользовался этой штукой совсем другое мнение, ведь к хорошему и полезному привыкаешь очень быстро. Немцы, конечно молодцы, машины у них классные, но качество и практичность некоторых устройств порой поражает своим критинизмом, это напрямую относится к устройству ручек с keyless entry и это одна из проблем на автомобилях средней стоимостью 4 млн.! рублей, просто порой бесит. Изучив цены на новые ручки стало понятно, что у дилера можно пристроиться (если, конечно уже нет гарантии) примерно тысяч на 80, если ручки покупать не у дилера, то стоимость естественно ниже порядка 7-9 тыс. за новую ручку, но один вопрос купить новые ручки, другой вопрос, их же перед установкой надо красить + сама установка. Если покупать ручки б/у то их стоимость порядка 2,5 тыс. руб., приемлемая, но тут появляется вопрос, а сколько прослужит такая ручка? Ведь, до её приобретения она уже стояла на автомобиле и как следствие подвергалась воздействию окружающей среды. Читая посты на нашем форуме, мне очень понравилось, что мы не сдаёмся, а ищем пути как своими силами устранить ту или иную неисправность и самое главное делимся своими наработками и опытом. Хочу выразить Огромную благодарность всем участникам нашего форума, за их посты и фотоотчёты!
    Естественно благодаря полезной информации находящейся на сайте, не пришлось начинать с нуля, ведь есть подробная информация о том, как демонтировать ручку, как она устроена и кто как находил пути для её ремонта. Конечно, в каких-то случаях поможет и прогрев ручки феном, в каких-то заменой на б/у или покупкой и установкой новых. Но исходя из конструкции ручек, все эти действия носят временный характер, ведь в ручках есть слабое место, это резинка кнопки, через которую в корпус ручки попадает влага, а дальше... а дальше влага попадает под пластмассовый каркас на котором крепится гибкая печатная плата, на которой выполнена антенна, микроконтроллер, экран и площадка кнопки. И всё это добро находится под напряжением 12 вольт, не трудно догадаться, что происходит дальше... На моей машине дошло до того, что за пару дней аккумулятор садился практически до нуля! Вот тут моему терпению и пришел конец и я решил заняться ремонтом этих ручек.
    Далее постараюсь подробно рассказать, как и что я делал, естественно всё будет подкреплено сделанными фото всего процесса.

    Только особо не торопите, на это время нужно, буду всё делать постепэнно!
     
  14. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    Сказано верно, все 4 отключил чтоб акб не сдох, будет какой-то отчёт или это как предложение на ремонт?
     
  15. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
    #975 AVK-1, 20 дек 2015
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
    Да, всё напишу! На счёт предложения на ремонт как то даже не думал.
     
  16. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    AVK-1, ты не в рекламном бизнесе работаешь ?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
  18. AVK-1

    AVK-1 Участник форума

    2 май 2011
    217
    Q7 4.2 TDI
    Нет, конечно! А почему ты так решил?
     
  19. MegAmaSS

    MegAmaSS Участник форума

    27 окт 2015
    121
    Q7 3.0TDI '08
    Жду с не терпением отчет. У самого на ручках кнопки не работают ни на открытие, ни на закрытие. Приходится только дергать/разблокировать/открывать, а так хочется оживить кейлесс!
     
  20. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    А я думаю AVK-1 специалист-электронщик))). Ждём -отчет очень нужный, и актуальный.
    Вуртуоз подобные (очень подробные)-всегда выкладывает! Респект-мастерам!!!:thumbup::thumbup::thumbup: