Q7 4L Keyless entry - неисправности, ремонт, вопросы

Тема в разделе "4L", создана пользователем frank55, 29 май 2010.

  1. Surik (c)

    Surik (c) Участник форума

    7 дек 2014
    290
    Q7 3TDI 2011
    нету меня на драйв2.
    у него есть какие-нибудь традиционные средства связи? чирканите в личку плиз.
     
  2. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Если он захочет, думаю сам вам напишет... он следит за нами, я это чувствую :spy: :eek: :cool:
    :D:lol::laugh::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Barva

    Barva Участник форума

    18 авг 2015
    126
    Q7 3.0 TDI CJGA
    Ну вот я добрался до адаптера, почитал ошибки по ручкам. 3 из 4 двери дают такой результат.
    Я вот сейчас вспомнил ручки перестали работать после дилера.
    Бред конечно, но они могли их сломать специально? Смущает фраза недостоверный сигнал. Или у мен паранеоя и ручки тупо сгнили от влаги?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      99,6 КБ
      Просмотров:
      75
  4. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    недостовеный сигнал, скорее всего короткое замыкание между синим и черным проводом (которые выходят из ручки)
    нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Barva

    Barva Участник форума

    18 авг 2015
    126
    Q7 3.0 TDI CJGA
    Спасибо, сниму обшивку может что-нибудь увижу.
     
  6. avzgroup

    avzgroup Новичок

    10 мар 2016
    6
    ребят, а что если новую ручку разобрать и залить микросхему скажем клеем для линолеума тем что под пистолет в палочках идет, всвое время блок подсветки бассейна и светодиоды заливал разом в одну кучу, 4 год в бассейне на глубине 2 метров лежит и светит! и программы с пульта переключаются!7
     
  7. Barva

    Barva Участник форума

    18 авг 2015
    126
    Q7 3.0 TDI CJGA
    Мысль хорошая, но проблема в том, что она новая и в глове не укладывается, что мы должны так поступать с недешевой, НОВОЙ запчастью премиум марки.
     
  8. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    #1088 going, 10 мар 2016
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
    Для начала, её нужно разобрать
    Новая ручка, накладка приклеена 99% (велики шансы поломать а дальше в поход на разборку или в магазин за новой ручкой)
    Новая ручка свежий копаунд , наверняка еще зверский, скорее все внутри покоцаете, да и где гарантия что клей не растрескается от перепадов температуры. Я сомневаюсь что у вага была задача осложнить жизнь владельца ауди.
    Мойки, перепады температур делают свое дело

    На ку5 в ручках картриджи помещены в "герметичный резиновый шарик" и все равно гниют

    На сегодняшний день ручки, это вообще не проблема вариантов полно, новая, бу, отремонтированная. самостоятельный ремонт, по самостоятельному ремонту отчетов полно и тут на форуме, и на драйве
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. avzgroup

    avzgroup Новичок

    10 мар 2016
    6
    блин что то в обсуждение по поводу выбора и покупки никто не заходит. отписал там молчек
     
  10. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Еще бы ))) судя по аватарке и имени Валерий http://www.audi-club.ru/forum/search.php?searchid=2981846
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TelZaR

    TelZaR Участник форума

    9 янв 2013
    165
    Q7 4,2 FSI 06г.
    У меня 2 ручки от Валеры уже установлены, ошибок нет, нареканий тоже. Работают аналогично одной новой оригинальной.
    Цена ремонта 3000 руб, при условии, что внутри ручки живой чип.
    Вероятность что чип жив - высокая.
     
  12. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Сегодня получил от Валеры свои новые платы!
    Спасибо!
    Как установлю, отпишусь! :hi:
     

    Вложения:

    • DSC_3889.jpg
      DSC_3889.jpg
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      202
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Получил новые платы от Валеры и занялся переборкой ручек.
    Снял правые 2 шт и начал пытаться их вскрыть.
    Оказались они с окончанием в номере на букву B ((( это засада!
    У них наружная накладка посажена на клей типа герметик но очень твердый. Ранее такую ручку я уже пытался вскрыть и благополучно сломал накладку.
    Теперь пошел по другому пути.
    Прошелся вдоль швов пластиковым ножом пытаясь максимально разсоединить накладку от корпуса.
    Затем нагрел ручку в духовке на самом малом огне минуты 3-4 и подставил под холодную воду.
    Снова нагрев 2-3 минуты и попытка отсоеденить накладку повторилась: накладка отошла немного. Снова под холодную воду и в духовку на 2 минуты.
    Вынимаем, пару усилий и вуаля! Накладка снята. Остатки твердого герметика удалил пока они были горячие ножом поддевая их и потянув за край, тем более он стал более пластичный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    На А6 С6 неубиваемые датчики в ручках. Многие уже больше 10 лет пашут без нареканий. На А8 D3 такие же...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Интересно чего же Q7 так не повезло что такое ... поставили :( Причем за столько лет конструктив так и не решились исправить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Судя по всему, основная причина - это переход на пластиковую ручку. И с тех пор понеслась, сначала на Кушках..., потом на А4, А5, Ку5, А8. Попытались решить проблему с герметичностью ручек на последних - получилось отлично, но стала "отваливаться" кнопка закрытия ЦЗ. Просто ахтунг какой-то...
     
    AveMaximus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Получил партию плат от Валеры-сегодня одна машина будет с обновленными ручками-как пройдут испытания работоспособности отпишусь здесь.
    Спасибо Валерий-нужное и важное дело-помощь одноклубникам!!!
     
  18. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Тоже что ли решиться... Одна только живая ручка осталась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Конечно делай!!! Супер когда сручки работают :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Олег, мои руки в отличии от твоих немного не правильно растут :)
    Надо потренироваться на чем то... Временами думаю проще разобраться в схеме ручек чем демонтировать от туда плату :shuffle:
    В общем надо попробовать что бы оценить по силам ли мне это :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...