Q7 4L Keyless entry - неисправности, ремонт, вопросы

Тема в разделе "4L", создана пользователем frank55, 29 май 2010.

  1. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    если реально помогает,почему бы не погреть?!
     
  2. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    У кого есть промышленный фен? Ребята, выручайте, заколебался уже эти ручки по 10 000 т. руб менять)...
     
  3. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    Ого у тебя цена на ручки. 10 000 000 руб. Можно три авто взять. А не ручки. :lol::D:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    #104 Intel7, 9 апр 2012
    Последнее редактирование: 9 апр 2012
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    Фен стоит около 1000 руб. в интернет-магазинах.
     
  5. AS33

    AS33 Участник форума

    24 фев 2012
    291
    LEXUS GX 460
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    У меня такая же фигня была! Разобрали ручку, а там вода, грязь и плесень! Знающие люди сказали что это болезнь у кукушек! В итоге ручка 7000, покраска 1500, установка 1000! Вообщем попал на червончик! Еще говорят что на мойке нужно предупреждать мойщиков, чтоб сильно на ручки не поливали, т к влага туда все равно попадает, такая уж система!!!:shock:
     
  6. AS33

    AS33 Участник форума

    24 фев 2012
    291
    LEXUS GX 460
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    У меня осталась старая не работающая ручка, готов пожертвовать ей на вскрытие во благо общего дела! Может поймешь что с этой бедой делать и поведаешь всему народу! Пиши в личку, договоримся как отдать
     
  7. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    Если не сложно сделай фотографии хоть осмотреть что там за плесень :).
     
  8. PilotS3

    PilotS3 Участник форума

    27 апр 2011
    104
    Q7 3.0L TDi 06г.
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=283224&page=3
     
  9. PilotS3

    PilotS3 Участник форума

    27 апр 2011
    104
    Q7 3.0L TDi 06г.
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    Две ручки просто восстановил, т.е. сделал ка бУло. Третью сейчас модернизирую.... Хочу сделать как на Ку5, т.е. микрик (слабое звено) - исключаю, ставлю сенсорный датчик. Пока работает, но продолжительных испытаний ещё не было.
     
  10. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    Интересно. Сделайте фотоотчет пошагово: Как разобрать, что ремонтируем, как собрать. Ну и модификация тоже интересна. Я уверен клубни будут Вам благодарны!!!:hi:
     
  11. Potolkoff

    Potolkoff Новичок

    7 мар 2012
    75
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    Поддерживаю!!!
     
  12. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    Одну ручку заказал под замену - водительскую (уже пришла от Экзиста- 7000 руб). Когда поменяю старую отправлю в "подопытные кролики". Буду греть, крутить, разбирать.... ломать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AS33

    AS33 Участник форума

    24 фев 2012
    291
    LEXUS GX 460
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    фото не смогу сделать т.к. уже все исправили, почистили и поставили новую ручку! Увы
     
  14. PilotS3

    PilotS3 Участник форума

    27 апр 2011
    104
    Q7 3.0L TDi 06г.
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    Фоток пошагового разбора пока сделать не смогу. Всё собрано. Для себя делал только фотки внутренностей. По большому счёту, разборка самого корпуса ручки - уровень ЛегоГо для детей: два винтика под "торкс" с торца ручки и две крышки на защёлках. А вот внутренность - плотный, засохший герметик/резина. Его расковырка продолжительное и кропотливое (по чуть чуть) занятие, ибо в первой своей разбираемой ручке сам немного повредил плату (выполненную на плёнке). Когда всё будет очищено от герметика - "виновники" неисправности будут видны, как на ладони (как правило это именно скисшие концевики, либо, если неисправная ручка долго была таковой, т.е. неисправной и подключенной к сети авто, то и возможно повреждение и самой платы с контроллером).
    Суть модификации - замена микрика на ёмкостной датчик, т.е. исключение механической составляющей = основной "мишени" для влаги. Ресурс такой модификации пока неизвестен, поскольку мало ещё прошло времени испытания. Как то так.
     
  15. PilotS3

    PilotS3 Участник форума

    27 апр 2011
    104
    Q7 3.0L TDi 06г.
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    И ещё. По поводу перекраски. По большому счёту на новой ручке нужно красить только внутреннюю нижнюю часть, т.е. ту, которую ещё надо постараться увидеть. Наружная и внутренняя верхние, как "наиболее окрашенные" просто переставляются со старой ручки.
    По поводу реанимации после прогрева феном - весьма сомнительное и уж точно ВРЕМЕННОЕ улучшение. Суть: повышенной температурой выпаривается влага из внутренних полостей, но продукты коррозии остаются внутри и они продолжат своё чёрное дело.
     
  16. dimson7819

    dimson7819 Участник форума

    21 янв 2012
    426
    Q7
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    А что за датчик? От чего, или какой, че по чем и где? )
     
  17. PilotS3

    PilotS3 Участник форума

    27 апр 2011
    104
    Q7 3.0L TDi 06г.
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    Датчик - самопал. Может и есть где и от чего, х.з.
     
  18. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    Как то туманно, не по "КЛУБовски....", тем более самопал рассписать можно как собирать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. PilotS3

    PilotS3 Участник форума

    27 апр 2011
    104
    Q7 3.0L TDi 06г.
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    Набор микросхем, транзисторов и проч. р/элементов, изготовление печатной платы .... Вам это надо расписывать?
     
  20. dimson7819

    dimson7819 Участник форума

    21 янв 2012
    426
    Q7
    Re: Key Less Entry (ручки дверей не срабатывают)

    Так в этом и соль, что брал, какую схему паял, вроде навыки есть работы с паяльной станцией. Пока на вскидку нашел эти датчики по 1 500-1700 но полезут ли. Поделись с народом, если не жалко. Думаю многие спасибо скажут. Проблемма то у всех такая.