Q7 4L Keyless entry - неисправности, ремонт, вопросы

Тема в разделе "4L", создана пользователем frank55, 29 май 2010.

  1. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Миша, к тебе записываться уже за год надо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Написал в ЛС Вам. Оптом дешевле, соклубникам скидки/накидки на исследования!)))
     
  3. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Да нет Жень-сентябрь перегружен из-за трех летних отпусков по 9 дней-надо отработать.
     
  4. soff35

    soff35 Участник форума

    19 дек 2014
    229
    Q7 3.0 casa 2008г.
    пиши в личку напишу кто сделает
     
  5. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Как понял ручка начинает умирать с кнопки, тоесть сначала перестаёт работать она и потом далее по списку.
    У меня же какая то интересная ситуация, только после долгого простоя когда подходишь к авто она не реагирует на касание, можно открыть с брелка или дёрнув за ручку и вот сразу после того как авто было открыто с брелка или с дерганья если тут же авто закрыть то все открывается с касания, и так по всем ручкам. Ошибок нет.
    Ну и потом все откликается на касание пока авто ни постоит более десяти часов.
     
  6. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Скорее всего бортовое напряжение проседает и включает режим энергосбережения. Кейлес отключает опрос ручек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    От чего напряга бортовая может проседать?
    Сами ручки высасовать начали?
     
  8. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    в пдфке по энергоменедженту написано через сколько авто выключает ручки.
     
  9. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Стоит авто бывает неделю без поездок. Как только руку поднесёшь - дверь открывает.
    Вроде так. Ну может на доли секунд дольше думает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Стартер крутит весьма бодро, на дохлый АКБ ну совсем не похоже, хотя ещё сегодня обратил внимание что при нажатии кнопки авто не сразу проснулось, секунду или чуть дольше не загоралось ничего.
     
  11. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    может начало проблем ? Может блок какой не хочет засыпать

    У меня, заметил если выбран 4 CD, то CD привод не засыпает и щелкает бесконечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    да я вот не привожу цифры, но там что то большое, вроде неделя-две или даже месяц.
     
  13. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Писал уже о том что после долгого простоя ручка не реагирует на прикосновение, продолжил наблюдения и т.к. чаще езжу на служебном авто выяснил ещё подробности.
    Ручка не реагирует после длительного простоя именно по утрам, если авто простояло хоть 10 часов днём ручка реагирует, а сегодня прежде чем сесть в служебное авто подошло к своему, ручка не отреагировала, открывать не стал, уехал по делам. Часов через пять вернулся и решил проверить, ручка сработала на прикосновение. Вот такой непонятный глюк. Соответственно ошибок нет. Прям озадачен дальше некуда, куда копать, где искать, может случайно какой то режим охраны включил или кто то предпринимает попытки вскрыть авто по ночам.
     
  14. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Предположение, не факт

    Если сенсор детектирует прикосновение 20 раз подряд, то система отключает временно опрос ручек (или ручки конкретно не помню)
    Если ошибок нет, то скорее всего просто умирает конденсатор который стоит возле антенны, падает его емкость, чувствительность возрастает в разы детектирует все подряд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    А антена где стоит? На каждой ручке или она одна?
    И почему утром не реагирует а постояв днём если утром не открыть начинает реагировать.
    А так предположение весьма разумное, во дворе полно котов и очень они любят по авто шастать и на них отдыхать.
     
  16. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Ничего не понял :)

    Антена в ручке, внутренняя часть

    не обязательно кошек, он может тупо на плюсовой провод реагировать

    в аттаче плата из ручки
     

    Вложения:

    • DSC_0266_1.jpg
      DSC_0266_1.jpg
      Размер файла:
      257,8 КБ
      Просмотров:
      82
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    #1317 Cokol, 20 окт 2016
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
    Я имел в виду почему тогда не реагирует именно после простоя ночью, при простое днём все работает, вот ночью простояла 10 часов и на утро не реагирует, а если днём простояла столько же то реагирует. Или как сегодня, утром подошло поднёс руку и ничего не произошло, авто не открывал и уехал по делам на служебном, приехал к обеду подошёл руку поднёс и ручка сработала. Вот что удивляет не работает после простоя но только по утрам.
    Ах да, так по всем ручкам, что же кондер сразу во всех сдох одновременно? Т.к симптомы проявились одновременно по всем ручкам.
     
  18. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    видимо кто то протюнил настроечки.
    Был сайтег где инфа по каждому блоку, мб там посмотреть.
    Если бы это было не штатно - были бы ошибки.
     
  19. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ссылку можно скинуть на сайтег.
    Насчёт пртюнить, вагкомом ничего не менял нигде, заходил только с целью просмотра инфы, даже скрытое меню не стал пока подключать, время свободное появилось и уже собрался подключить, но данный непонятный глюк остановил, авто на гарантии, по настройкам авто конечно же лазил в меню ММИ, но там и близко нет ничего что могло бы произвести подобные изменения. Единственно, несколько раз авто без метки глохло, когда она в дальнем кармане была, стал размещать метку ближе к панеле больше не повторялось, батарейки в брелке и метке поменяны, в последний раз вообще метку дома забыл, завёл авто начало ругаться типа сейчас заглохну, заглушил пошёл за меткой.
     
  20. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16