KIA Magentis VS Audi A4-A6

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Wolk, 6 апр 2006.

  1. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    off:

    где иа? :uhoh: чо за дурдом тут нах.. :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    Эта тема, паходу очередной боян "Новые уроды против старых любимых Ауди".
    В главных ролях Крейсер и Бахос. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    Ты в персональной ветке любителей Корейского автопрома - Киа_Дэу_Хундай-водов!:up:


    :rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu
     
  4. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    так, а почему у тебя обе машины - немцы?:hot: :hot:

    Почему нет Хундая или КИЫ??:hot:


    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
  5. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    #85 БюрократЪ, 11 апр 2006
    Последнее редактирование: 11 апр 2006
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    Креатив. ПРА КИПЯТИЛЬНИК



    Я часто встречаю людей определенного склада ума, это очень интересные, но в то же время скучные люди, видимо когда-то давно, еще в перестроечную эпоху они накрепко вбили себе в голову некоторое бренды и живут этими стереотипами всю жизнь. Такие люди носят только Вранглер, ездят на старых автомобилях большой тройки, предпочитаю командирские часы, покупают под костюм ботинки фирмы ECCO и считают что настоящий Адидас купленный в бутике прослужит им 10 лет, после чего этот адидас можно будет отдать младшему брату или сыну на донашивание.
    Я заметил, что подобные вкусы формировались у людей под влиянием более старших и аффтаритетных товарищий, наши консерваторы как губка впитывали информацию, что Мерседесс машина, а Опель говно, Нокия 8850 рулит, а высокотехнологичные самсунг бабский телефон, командирские часы намного прочнее и круче какого-то Тиссо, настоящие пацаны носят Вранглер и проч....
    И я вот задумался, а как хорошо, что никто никогда не доказывал этим несчастным людям в период их полового созревания, что кипятильник - это верх технической мысли. Ведь подумайте, это не какая-то немецкая помойка фирмы Сименс, или неуклюжий отживший свой век самовар, это произведение искуства способное за считанные секунды нагреть воду, он прост в изготовлении, ведь достаточно ложки и провода, прост в ремонте, выкинул ложку и прикрепил к проводу новую - вот и весь ремонт, легко переносится, а таке надежен не в пример корейскому электрочайнику, требующему грамотного сервиса и способен верой и правдой прослужить нескольким поколениям.
    Давайте порадуемся, что этим людям никогда в детсвте не доказывали преймущества кипятильника перед чайником!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6


    сильно :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    Т.е., я так понял, ремонтировать не будем? Будем только масло лить, а остальное до стуков доведем? Или все же ремонт в обслугу включим? Ты ж не станешь уверять, что Ауди не ломаются или ломаются реже, чем другие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    Прочитал, осмыслил...:up:

    Скажу детям что корейцы рулят!:rock: :rock:


    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
  9. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    2)а Лексус так конкурирует с Мерином, особенно по качеству...:rzunimagu :rzunimagu что у него от зависти аж капоты ржавеют на новых машинах через год..:rzunimagu

    Ни разу не видел ржавого Лексуса. А вот людей, которые, матерясь сдавали свой новенький S-class за 90-100 тыс евро через месяц в трейд-ин - видел. Еще видел кучу мерсов по 150 тыс, которые, в основном, на эвакуаторе ездят, а не своим ходом.


    3) ЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯ... давайте не будем разводить теориии типа "если бы корейцы делели машины уже 100 лет..." "если бы у них был ценный брэнд.."

    Зря смеешься. Через 10-15 лет все будем на китайских машинах ездить. Корейцы и дизайн, и качество подтянули основательно. Скоро мало будут от тойот и ниссанов отличаться.

    Не пойми меня неправильно - я не наезжаю на старые ауди или бмв - каждый выбирает себе машину по своим собственным предпочтениям. Мне вот ни одна Ламборгини внешне не нравится, я скорее, куплю NF. :drunk:
    Кто-то по S2 фанатеет, кому-то новая S6 не нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    Ты спрашивал про обслюживание, а не про ремонт. Мелкий ремонт - он для любой машины одинаков.

    а крупный.. - я не думаю что ты будешь выбирать между Корейцем и Немцем у которых обоих кузова в узел, движки по кускам в багажнике и подвески нет.:unhappy:

    Есть понятие "Экономическая целесообразность".. если выбирать машину исходя исключительно из этого пункта - ты никогда не сможешь посмотреть на свой авто и искренне сказать - "вот это моя ласточка"..:rotate:

    Прикол в том, что и Коля Megakill на своей А6 3.2фси и Олег Afonia\Lost на своей бочке B3 1,8 - оба ездят с кайфом, и машина им досталяет удовольствие. Кореец им обеспечить не способен. Иначе коля ездил бы на Магентисе, а Олег на Матизе..:hi: :unhappy:

    :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:
     
  11. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    тогда лет через 10-15 и будем обсуждать Корейцев, когда они хоть чего-то добьюцца.. а не тот ширпотреб который сейчас..:)
     
  12. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    Через 10-15 лет мы уже ничего обсуждать не будем. Мы будем говорить по-китайски и щурить глаза. :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    У меня машина в идеальном состоянии, причем, не в том "идеальном", про которое в газетах пишут, а на самом деле. Брал с 10500км на одометре. Пробег тоже реальный, а не "реальный", как в газетах. Крупных и сеьезных, равно как и нетипичных поломок не было. При этом за 2 года сумма только за обслугу/ремонт набежала- охренеешь. Могу себе представить на сколько может выставить такая же, но 150000км пробежавшая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    у меня на корейцев не стоИт :dead:
    уж лучше подержанную красивую немку, чем бодрого полного сил корейца :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    просто корейцы предварительно не отсасывают :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    Ну вот опять с ауди сравниваешь.:rzunimagu
    Я то толкую что корейцы не на одном уровне с ТАЗАМИ.
    И сранение корейцы=ТАЗЫ не правильное в корне:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    чет невсосал :shock: :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    нуихнах :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #99 BigOldMan, 11 апр 2006
    Последнее редактирование: 11 апр 2006
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6

    Не надо упрекать, не подумав и не прочитав (или - не поняв, а точнее, не захотев понять) смысл моего поста.
    Вы, уважаемый, сказали:
    "почему вы ездиете на Ауди а не на новенькой нексии?" (подчеркну Ваши слова: "новенькой")
    Я привёл Вам статистику Ауди-клуба, из которой следует, что подавляющее большинство (более 60% ответивших) владеет автомобилями Ауди 80/43/В3/В4/90 и Ауди 100/43/44/45/А6(45)/V8/200 и ответил на Ваш (Ваш!) вопрос "почему?"
    Вижу, что ответ был не понят, поскольку Вы дали ссылку на Б/У Нексию 1996 года (понятие "новенькая" и 1996 год, мягко говоря, противоречивы) и ссылку на Ауди 100 мохнатого года с завышенной (процентов на 20-25 от реальной рыночной как минимум) ценой.
    Сообщу Вам, что новые автомобили "ДЭУ Нексия" продаются в автосалонах г. Москвы по цене от 8800 долларов США до 11000 долларов США за штуку (по данным сайта www.new.auto.ru), в то время, как наиболее популярные из перечисленных выше старых автомобилей АУДИ (80/B3/B4 и 100/44/45) продаются частными владельцами (если повезёт спихнуть) по цене в среднем 5000 долларов США за 80-ку и в среднем 7200 долларов США за 100-ку.
    Теперь отвечу на Ваш вопрос развёрнуто:
    Мы ездим на наших старых АУДИ потому, что новые Нексии стоят ДОРОЖЕ наших старых Ауди в среднем на 3-5 тысяч долларов США.
    Мы ездим на наших старых АУДИ потому, что даже если сможем её продать более-менее удачно (за 4 или 6,5 тысяч долларов США соответственно), у нас пупок надорвётся купить НОВУЮ Ауди, а за рулём ДЭУ-Нексии мы не будем смотреЦЦА и деФФачки сядут к пацану в новенький СИТРОЕН С4 (16-23К) или МАЗДУ 3 (17-23К) или даже ФФ2 Купе (12-18К) с большим удовольствием и желанием, независимо от прокладки между рулём и сиденьем.
    Мы ездим на наших старых АУДИ потому, что мы - бедные, и если можем наковырять от куцего бюджета 1000 долларов в год на содержание 13-25 летнего автомобиля, то задираем нос и говорим, что "АУДИ - это крутА-а-а-а", а новые "КИЯ-ДЕУ и прочие Хюндяи" - АЦТОЙ...
    :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: KIA Magentis VS Audi A4-A6




    от сцука, всех сдал :love:
    пойду заброшу ссылу в Покус-клуб :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...